Добавить награду за убийство самолётов столкновением

Что значит появятся?
Куча таранщиков есть сейчас.
Вчера решил немного покачать лётку и летал на поршнях.
Более половины боёв меня атаковали влобовую.
А если ты на стоке и внизу списка, то уклониться от лобовой практически нереально.

А награды за уничтожение врага таким способом нет…

Потому что враг уничтожен.

2 лайка

Сейчас за столкновение существует дебафф в виде блока экипажа.

Прежде чем за него вводить награды нужно хотя бы снять дебафф.

Поэтому против.

Если улитки считают свою игру реалистической(в чем я сомневаюсь), то почему бы и нет, в ВОВ люди шли на таран жертвуя жизнью ради уничтожения противника, когда оружие не могло быть использованно или самолет падал, но забирал с собою врага или в небе или на земле, пример подвиг летчика НИКОЛАЙ ФРАНЦЕВИЧ ГАСТЕЛЛО

1 лайк

А вообще нужно просто приравнять таран к фрагу, а не вводить за него какие-то дополнительные награды. Тема написана неправильно.

Ты почитай книги летчиков ВОВ, для чего таран

Потому что он “Разбился?” Ну а что, за то что он об скалу или ёлку разбивается - фраг тоже тебе, может?
У нас в игре для этого есть состояние - Р А З Б И Л С Я. Точка.
Поощрять идиотов, которые в лобовой идут на таран - руиня игру себе и врагу - ужасная затея.

2 лайка

Я не против чтобы елке или скале записали на счёт фраг, если они уничтожат самолёт.

Ничего не имею против состояния “Разбился”.
Но если враг разбился о меня - мне пусть фраг честный запишут.

1 лайк

Это не честный фраг - он об тебя разбился, не более. Честный - если ты ему до этого мотор выбил. В рамках игры за это фраг дают. Да, с перекосами - но бороться надо с этими перекосами, а не налево и направо отдавать фраги.
Предлагаю тогда и тимкиллы - когда собзник об тебя разбился - записывать, с полной стоимостью. Вот весело будет, когда тебя на 100к поставят на взлете.

3 лайка

серьезно? и как часто это бывает? в каждом бою каждый день? вот это прям смешно… А если это поощарать то будет в каждом бою и каждый день, пол команды тупо упарываться в таран

ты не ровняй реальные события из ВОВ и игру, там человек понимал, что больше никогда не проснется, а тут ты ничего не теряя пошел в следующий бой… А ты готов после тарана, к примеру навсегда отдать самолет и экипаж? ну, чтобы тоже было что терять… нет? ну так, и в механике этой смысла нет

2 лайка

Я про таран НАЗЕМКИ, почему она не несет урона, если бомбер упадет на танк мало не покажется, а то меня истребители пулеметами танк ВАНШОТЯТ , это норм ,а вот МАХИНА весом несколько тонн упав на танк не приносит урона, это так реалистично

потому что будут брать дешевые самолеты, и упарываться об наземку ради фрага. повторюсь, игрок абсолютно ничего не теряет при этом. Реализм и баланс вещи несовместимые.

Герои советского союза (посмертно) что ценой жизни сбивали немецкие бомбардировщики вышли из чата

Если вы не знаете кто такой солар, то советую не спорить, так сказать есть тролльэи которым всё по боку а будут гнуть свою линию

кстати самый первый фраг был как раз тараном

Ну их в самолёте 4, а я один

Нет это для анскиллов. Это будут целенаправленно абузить на кактусах или отрядом.

ТС, видимо по неопытности, подменяет понятия тарана в общем его смысле и камикадзе удар. Стимулирование камикадзе в воздушных боях есть не что иное как демотивация к обучению навыкам эффективной игры, так называемое скилоподавление. Это негативный фактор, который снижает реализм. В таком случае автору можно порекомендовать, к примеру, игру Воздушный бой из набора браузерных игр онлайн одной бывшей Нидерландской компании.

Опытному игроку, который реализует свой самолет несколькими тактическими способами в миссии эта награда не потребуется.

Исключением, кстати, могут быть механики таранов из военной истории, исключающие намеренную гибель пилота. Тараны: удар шасси по крылу или винту, удар крылом, удар винтом и подобные сложные в исполнении техники. За это можно выдавать и медали и сл.

Также можно рассмотреть таран наземной (надводной)цели горящим самолетом, самолетом без части фюзеляжа, не позволяющей набирать скорость или высоту.

Во всех перечисленных ситуациях программным алгоритмом можно легко отследить кто кого таранил и кто получит награду.

Все остальные “тараны” я бы предложил разработчикам рассматривать как некомандное поведение в игре и штрафовать.

чо?