Добавить награду за убийство самолётов столкновением

Совершенно верно. Такая механика приведет к появлению негласной (да и явной через чат) договоренности разбиваться друг о друга, обоим получать награду и в следующий бой. Быстро, эффективно и все довольны.

Также это простор для применения в ботоводстве.

Это не говоря о анскильности а также исторической нелогичности.

1 лайк

В истории Герои во первых жертвовали собой и делали это не ради награды. И награда была данью уважения этим подвигам, т.к. ее ценность была несопоставима с жертвой.

Если в игре проводить параллель с реальностью - ты идешь на таран не ради награды а чтобы помочь команде когда это единственная возможность. И твоя награда это понимание того что ты помог команде. Ты же ничего так и так не потеряешь в этом случае.

Во вторых это делалось и награждалось когда жертва имела адекватную ей ценность - например направить уже горящий и так сбитый самолет на противника. Или уничтожить цель которая заведомо ценнее твоего самолета. Или уничтожение важной цели, которое сохраняло жизни других бойцов.

А не просто таран ради фрага и награды, чтобы пойти в следующий бой - тут нечего награждать - это целенаправленная потеря своего самолета ради награды - за такое под трибунал в реальности отдали бы, а не наградили.

2 лайка

не будет, ремонт никто не отменял какбы, да и настреоять можно хоть 10, а протаранить чаще всего одного, и то если попадешь а это та еще задача

Будет. Награда за фраг скорее всего уже окупит ремонт, тем более он сейчас динамический и мало живешь - мало платишь.

В среднем бою половина команды стабильно уходит в ангар без фрагов.

Для них по легкому и быстрому сделать такой фраг договорившись через чат с таким-же раком с другой команды это явный профит.

Как в СБ с “only PVE”

1 лайк

ну незнаю, пве в асб не всегда, а на топ тире его ваще нету
раньше же за кил тараном награду давали и нормально было

Не было это нормально - не просто так его убрали.

И урон тараном от самолета по танкам не просто так убрали.

Так даже если это будет не в каждом бою - само существование такого явления вреда нанесет больше чем нормальным игрокам принесет пользы награда за таран раз в 20 боев.

Выбивал моторы не раз, этот сверхразум берет тебя на таран и все… столкновение и разбег по мастям

и чем же оно принесет вред?

они вроде сделали что самолет даже если в километре падает без поподаний то давали фраг, в итоге нЫто наныло и это убрали

Я вроде написал чем - подставными смертями раков с разменом и взаимной наградой обоим участникам.

А что отвернуть мешает? Если я в лобовой на f-104 против МиГ-29, то для меня таран - приемлемый вариант - разменять 9,7 на 12.0 с точки зрения ситуации в игре это плюс.
Другой вопрос в том, что пытающийся отвернуть на лобовой ставит себя в менее выгодное положение и рискует быть сбитым безответно. Так это и в “Повести о настоящем человеке” еще описывалось ).

1 лайк

раки слишком раки шоб читать чат

Так если они раки, что увернутся мешает? Если я на лобовой разбиваю самолет, то виню только себя. А то не увернулся - ты, а раки - они.
Если я с выбитым двигателем или управлением забираю с собой еще кого то, то это скорее мастерство. И я даже не получая наград это специально в такой ситуации делаю - игра на победу.

1 лайк

ага, так шо награда никому не повредит

Ага. И добавить награду - “Из последних сил”, если таранишь имея критические повреждения. )

ага, и еще какуюнибудь когда тебя сбили но твой труп врезался в кого то и убил, на танках такое есть когда выстрелил тебя убили но снаряд долетел

1 лайк

Если МиГ-29 со всеракурсными и доплером не сбил F-104 без контрмер, тут медицина бессильна.

1 лайк

Так его и так нет, а надо бы ввести, странно, что несколько тонный самолёт, объятый пламенем, падает на открытую зенитку, взрывается, а экипажу зенитки пофиг просто. Хотя они все должны отправится на тот свет, так как находятся в эпицентре действа. Но вар Тандер игра про танки, поэтому анскилам-зсушникам делают все условия

1 лайк

Эх, помню временна когда вар тандер была только про самолётики

2 лайка