Добавить ранние модификации Ki-84

У Японии сейчас плохо с 4.7 БРом, тк на нем только ки-61, который помойка (речь именно про 4.7 ки-61-1 с немецкими пушками и 4.7 ки-61-2, ки-61 с 3.3 и 3.7, и даже 4.3 - нормальные, но сейчас не имеют смысла поскольку на этих БРах у японцев есть брокен самолеты, которые намного лучше).

В игре представлена Ki-84 с 2000 л.с. движком Ha-45-21.

Но это поздняя модификация, так же на кишку ставились моторы Ha-45-11 и Ha-45-12.
image
R.J. Francillon Japanese Aircraft of the Pacific War 1970 стр.238

Например тут обсуждение Ha-45-11, за достоверность сведений не ручаюсь

Предлагаю добавить самолет с данным двигателем в игру (хотя бы один, но если различия движков будут тянуть на 0.3 - можно и оба), как раз будет ~4.7 БР исходя из ТТХ (а может 5.0, может 4.3, смотря что нанастраивают разработчики в самой реалистичной игре про самолеты).

Так же добавлю, что как по мне - Ki-84 является одним из самых красивых японских самолетов второй мировой:
image

еще фоточка

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Против. Из вредности. И потому, что клоны не нужны, равно как удлинение прокачки этими клонами.
Если вводить новые поршня, то пусть это будет что-то экспериментальное, что построили в одном экземпляре, и внешне чтобы отличалось от толпы. Ки-84 хорошие самолёты, но в игре их уже хватит.

Не ракета - и на том спасибо, хватает Райденов с Ки-44.

Поддержу, Японии не помешают свои машины на поршневые БР, к тому же не очередной догфайтер, а более универсальный аппарат.

А пробел на 4.7 решается просто. Берётся J2m2 и повышается ему БР до 4.7, давно уже это напрашивается. Всё, проблема решена и клонов плодить не надо.

По моим прикидкам у нее лтх были ~как у як-3 либо чуть похуже (климбить она скорее всего будет хуже, ну и вираж скорее всего тоже просядет тк текущая кишка примерно на равных виражит с як-3).

Но зато она должна быть быстрее райденов и ки44, ну и вооружение неплохое - хо-5 сейчас дамажут, если конечно попадать (если кто не катает на Японии - баллистика у хо-5 это конечно такое себе (гумно), особенно учитывая что там у пулек разная скорость снаряда, ну и они супер быстро теряют скорость, так что не такое уж и брокен вооружение, хотя по карточке 2 пушки и 300 снарядов кажутся очень сильными).

Идеальная переходная тачанка с ки-44 на ки-84.

1 лайк

зеро с 2х30мм - клон или уникалка?

2 лайка

сразу после ХР-50 на 5.3

image
Если че этот челик играет на реактивах и в поршнях разбирается примерно так же, как я в реактивах (никак).

А сейчас скорее всего вбрасывает, даже не хочу знать что он там пишет.

Судя по поздним Зеро, что вводили в игру - нелеталка, которая из-за перегруза даже виражить уже не в состоянии. А на какой-нибудь 3.7, чтоб в лобовых хоть рубиться, его не поставят.
Вердикт - не нужен.

ты в циферке ошибся. не j2m2, а j2m3. ну или j2m5.

2 лайка

Кто там линейный на 4.3 стоит и недавно на 3 ранг перешёл? Вот его на 4.7 поднять, ему не страшно, он на 4.3 имбовый слишком, и у японцев хороший самолёт 4.7 будет без ввода 100500го клона.

а6м3 с 30мм в крыльях. утяжеления как такового не было. так что крутиться будет ± так же, как и обычные зеро

1 лайк

аналогично и про Ишака на 3.3 сказать можно

По ишаку 3.0 плачет. А по китайскому с движком от резерва - вообще 2.7

Больше Японской летки одобряю, +1
Но хочеться больше всего увидеть все же G3M2 “Nell”, G4M2e “Betty” и G4M3 “Betty”

Акционкой премиальной на 4.3 нормально будет. В ветку не надо.

А зачем нужны новые торпедоносцы в игре где мертвый флот и даже в АРБ коричневые (ой то есть бомбардиры, извините) - не более чем манекены, которые просто тянут время в катке, внося минимальный импакт на победу?

У нас достаточно торпедоносцев у Японии, много на них летают?

Ки-84 же довольно популярный самолет будет, если райден поднимут на 4.7 - можно будет выбирать, ну а вообще райден и на 5.0 так то может улететь, в теории.

Ну когда ему дадут роль перехватчика с соответствующим воздушным респом - тогда пусть повышают. Сейчас самолёт на своем месте за счёт слабоватого вооружения и малой скорости, относительно противников. Да, виражит шикарно, но тут проблема как с зеро, которые все считают имбами и продолжают лезть в вираж, а не играть от скорости.

1 лайк

Я напомню что ты споришь с троллем, который не летает на поршнях в принципе.
Зато в крысу тыкает флажок, сейчас вот прибежал специально повбрасывать тк обижен на меня.

Ну так я не против. В ветку будет слишком шикарно. Осталось дождаться, когда введут.