Добавить в игру дозаправку в воздухе

Я предлагаю добавить в игру механику дозаправки в воздухе.

Над аэропортом в АРБ и АСБ будут кружить самолёты-заправщики на высоте 3000-5000м и скорости 350-550 км/ч (в зависимости от БРа), а что бы заправиться надо залететь в область (20м в ширину и высоту, 30м в длину) за шланг-конусом дозаправщика. У большинства самолётов в игре почти одинаковые штанги, только у F-16 способ дозаправки другой, штанга уже не у заправляемого самолёта, а у самолёта-заправщика и он играет активную роль.

  • Главные плюсы дозаправки в воздухе:

    1. Можно в любой момент принять бой просто отлетев от самолёта-заправщика.
    2. Возможность брать в начале боя меньше топлива и набрав высоту заправить самолёт.
    3. Не нужно садиться на ВПП чтобы заправиться и следовательно терять высоту.
  • Защита самолёта заправщика:
    Тут придется немного отойти от реализма. В реальности дозаправщики это переделанные
    грузовые самолёты или бомбардировщики и в следствие на них ничего для защиты нет.

    1. Я предлагаю дать им СОЭП, ЛТЦ и средства РЭБ.
    2. Для защиты от союзного огня будет штраф от 20 до 25 тысячь серебра (в зависимости от БРа).
  • Немного воды:
    Одновременно заправляться смогут от 2 до 3 самолётов (в зависимости от модели дозаправщика). Вот для примера некоторые модели дозаправщиков и их окно БРов: Для топов (11.0+) переделанный Lockheed S-3 Viking; для БРа 9.7+ американский McDonnell Douglas KC-10 Extender, переделанный британский Handley Page Victor и советские 3М и Ил-78; а для БРов 8.3-9.3 американские Lockheed C-130 Hercules и Boeing KC-135 Stratotanker. Все выше перечисленные модели стояли/стоят на вооружение разных стран мира.

P.S. Это моя первая тема не судите строго.
P.S.S. Ссылка на Википедию
P.S.S.S. Если вы против напишите почему.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
5 лайков

Тема отредактирована и почищена по просьбе автора.

Обсуждайте новую вариацию предложения.

Таких бесполезных нововведений еще надо поискать =) Надо будет создать тему, что бы улитки добавили возможность пилоту пить чай, пока самолет летит в центр карты. И что бы надпись появлялась на экране типо “пилот пьет чай”.

8 лайков

Почему же предложение бесполезно?

1 лайк

Очевидно, что ты даже близко не представляешь, как выглядят бои на реактивах и на сколько там подобное не нужно.

Спойлер

Clip2net_231122161257

1 лайк

На Израиле у меня выкачены реактивы.

Чтож новичок, добро пожаловать в очень темное место вечной войны. В великий разлом, делящий империум улиток на двое, за и против. Око ужаса, форум Вар Тандер.

Вот скажи мне малой! ЗАЧЕМ?

Говоря о дозаправке, априори подразумеваются топы. Где ракеты швыряют до 30 км вне прямой видимости. Ты реально готов заправляться во время бое столкновения пока в тебя летят фениксы!?

1 лайк

Так в теме написано об СОЭП и РЭБ. И ещё! Меня каждый 3 бой сбивают на взлёте и посадке. И как думаешь где я буду заправляться?

Ну, надеемся и ждём!!!

Надеемся и ждём.

Правда ты плохо себе представляешь что такое РЭБ, иначе не был бы столь наивен. Почитай мою тему, много интересного!

Хорошо

Я всё прочитал и пришёл к выводу что контейнеры РЭБ на крыльях спасут дозаправщик, так как пока противник подберётся нему то уже будет не до дозаправщика. (Работать РЭБ может в режиме непрерывных шумовых помех)

Союзники оценят.

РЭБ не имеет свой/чужой.

2 лайка

Ну так он же должен оказаться за противником. И ИК ракеты никто не отменял.

С чего бы это?

Это тут причём?

Я к тому, что РЭБ от заправщика мало того, что подавит ПВО на филде, так ещё и помешает союзникам.

У противников тоже есть дозаправщик, а пво можно сделать “неуязвимым” для РЭБ дозаправщиков.

Ненужная вещь. У нас топливо хватает на полноценный бой. Если ты конечно не любитель БИ, где долетел и уже упал.

А аэродромы используются только для презарядки вооружения.

Аэропорт, ага. Пулково.

Что?