Добавить в игру дозаправку в воздухе

Стоит уточнить при подлете с какой стороны?

Ну тут не вижу смысла спорить. Это беда рандома, а так я имел ввиду, что они просто будут отвлекать на себя в “пассивном” режиме и могут пустить ракету в особо наглого врага.

Однофигственно. Филд, и кружащий над ним заправщик, никуда со своего места не мигрируют, потому подлетать вы будете относительно с одной и той же стороны от места общего авиабодания.

Какие “отвлекать на себя” когда речь уже зашла за то время когда нужно пополнение топлива? К этому моменту 3/4 команды уже сливаются.

Ладно, я предлагаю продолжить дискуссия завтра с нуля.

Ставлю плюсик за старание. Наполнение игры подобными механиками расширило бы геймплей и иммерсивность. Но так как у нас АРБ это сессионный дезматч, смысла и правда не много. Но все равно звучит круто

И будут пастись у этого заправщика бомжкаты под защитой РЭБ и фармить ботов

РЭБ не спасет их от ИК ракет и уж тем более от курсового вооружения.

На топах “в упор” это километров 6-8км.

Льзя. Наличе РЭБ никак не мешает навести ПАРЛ или АРЛ при некоторых обстоятельствах.

Так же никто не отменял ракеты с ИК ГСН большой дальности.

Я разве предлагал менять это?

Я 20 минут читал про РЭБ и в режиме постоянных помех нельзя (я говорю про всеракурсные контейнеры)

С этим я не спорю, но это беда топов, а так ЛТЦ и бог в помощь.

Можно. РЭБ это не просто кнопка вкл/выкл.

Есть условия подавления, которые должны все соблюдаться, если хоть одно не соблюдается - подавления нет.

  1. Сигналы РЭБ должны попадать в приёмное устройство РЛС/БРЛС для подавления. Современные РЛС с ФАР имеют диаграмму направленности в виде игольчатого луча диаметром чуть больше 2° (в случае Панциря 4°) и малыми размерами боковых лепестков Из-за этого РЭБ должен быть установлен непосредственно на носителе или находится очень близко.
Спойлер

image

  1. РЭБ по энергетике сигнала должна превосходить отраженный сигнал РЛС который возвращается в приёмник РЛС - тогда будет произведено подавление по энергетике сигнала.
    Если же отражённый сигнал РЛС мощнее сигнала РЭБ, то подавления по энергетике не случится.

Чем ближе РЛС к РЭБ - тем меньше шансов у РЭБ подавить РЛС.

  1. Временной период подавления.
    Продолжительность времени работы РЭБ.

  2. У современных РЛС с ФАР сигнал представляет из себя множество сигналов с разной фазой. Множество таких сигналов представляют из себя код, который проходит через фильтры и сравнивается с изначальным кодом излучателя РЛС. Если данный код будет отличаться от первоначального - он просто не пройдёт через систему фильтрации.

Даже если РЭБ будет превосходить по мощности отражённый сигнал (пункт 2) и излучать на одной частоте (пункт 5) - подавления не будет.

  1. Современный РЛС применяется условно случайная смена несущих частот работы несколько тысяч раз в секунду. Станция РЭБ может отслеживать смену несущей частоты, но не может успевать за такой быстрой сменой несущей частоты РЛС. Из-за чего РЭБ-у требуется подавлять весь диапазон работы РЛС, что приводит к значительному уменьшения мощность сигнала, что может привести к пункту 2.

Если выполняются все 5 условий одновременно - сигнал РЛС будет заглушен.
Если хоть один пункт не выполняется - подавления не будет.

В моем случае задача РЭБ не дать пустить ПАРЛ с 20+ км, и я думаю она с этим справиться. (БР у дозапрващиков где почти у всех самолётов есть штанги 8.7-10.0)

Вы так “думаете”, а РЭБ может и не справиться.

К тому же РЭБ-а в игре пока в целом нет.

Я знаю! И я даже за то, что их можно будет ПАРЛом сбить. Они не должны быть бессмертными.

“Я предлагаю дать им СОЭП, ЛТЦ и средства РЭБ”
Соэп не срывает наведение ик ракет?

миг 29 момент. а вообще таким вряд ли кто-то будет пользоваться ибо у всех самолетов есть то количество топлива которого хватит на весь бой(уж лучше сделать механику сброса топлива, ибо иногда только вес топлива мешает выиграть догфайт), + мне сложно представить ситуацию когда кто-то на топах полезет на 5км чтобы заправится рискуя отлететь от р27эр (которые благодаря замечательным разработчикам есть у нескольких наций. не дай бог добавят еще больше миг 29 другим странам)

СОЭП в паре с ЛТЦ дает большой шанс на срыв наводки ИК ракеты.

Ну так они не только на БР Миг-29. Дозаправщики по задумке с 8.3 будут.

Даже в сб в этом смысла нет. Ты либо летишь бомбить базу туда-обратно, либо без форсажа летаешь в поиске боя. Вероятность разбиться из-за нехватки топлива меньше чем от того что пилот подавится слюной и умрёт

Я когда в сб летал мне и часа топлива не хватало, а к боекомплекту я даже не притрагивался.

Ну не знаю. На F-14 даже на форсаже хватает полетать на полном баке. Как по-мне этими дозаправщиками просто никто пользоваться не будет

Это в СБ или РБ?
Если СБ где мало врагов можно и полный заправлять, а если РБ то там полный бак это не есть хорошо. Для примера мне на реактиве не хватает 8 минут (это минимальная загрузка) при моем стиле игры, а будь возможность на высоте долить затраченное топливо на взлет то его бы хватило. Сейчас мне приходится заправлять 20 минут (в 2,5 раза больше!). Также отмечу, что мой самолет сжигает топливо не так много.