Добавить в игру модификации B-24

А меня удивлять в воздушном бою и не надо. Мне он как ударник интересен в первую очередь. И как машина, которая визуально мне очень нравится

У этих он был изначально, но не реализовался.
А вот F\A-18 получил свою “А” в процессе эксплуатации, за заслуги так сказать.

Он самый ударник и з ффлотских самолётов США.
Естественно как любая 4-ка универсален.

Я это понимаю прекрасно.
Просто он за А-7 просится по целой массе причин.
Так же как и МиГ-27 у нас истребитель в ветке бобров - 3+ и 4 поколение уже совсем чистых бобров нет, по крайней мере в интересующих нас размерах, а не Ту-22М3! не знаю уж к какому поколению его причислить…

Если у него есть нашлемка, то он свои недостатки в вираже слихвой скомпенсирует ей. Ну и надо смотреть что за ракеты будут. 9Х все-таки возможен…

Изначально был почему? что 111, что 117, что 105 планировались для бомбления. Ток первый получил индекс F из-за флотской версии. А второй получил из-за секретности. Странно. но почему со временем эксплуатации не прижились B-111 или там, F/A-111?

Почему F/A-14B не было? а стоп. Был. Ток он не индекс A получил, а обычное прозвище. Bombcat.

Полностью согласен, ну как бы 11 гбу-12 это тебе не это
(11 карл!)

Спойлер

image

Ни на какие мысли этот факт не наводит?
И, если знаете, назовите мне другие примеры, где самолёт получил индекс “А” в процессе эксплуатации?

Почему ты не понимаешь простую вещь: каждый палубник — ударник

Потому что по советской классификации МиГ-27 — истребитель-бомбардировщик

Су24М

Поколения относятся только к истребителям и имеют мало общего с реальностью. Просто маркетинговая уловка, чтобы проще продавать новые самолёты.

Не совсем каждый, тут в ранних самолётах 4-го поколения как раз разделение пытались организовать.
Но там много мультитулов, что это меняет?

Внезамно, правда. В ветке бобров, с классом истребитель.
А “F\A” - это у нас как переводится на советскую классификацию?

Хороший вариант. Тоже жду.

Да, согласен.

При этом в отчете GAO он значится как Fighter/Attack… за 8 лет до принятия на вооружение. За год до первого полёта. К*пец. процесс эксплуатации так процесс

2 лайка

-это в каких самолётах?
-а зачем?

Ф/А это и есть мультирол, но с припиской для недогадливых моряков, на суше были ребята посмекалистее. Современные миг35/су35/су30 и есть Ф/А. По этой классификации МиГ-27 (и Су-34) это Ф/Б (мог бы и сам догадаться)

Он изначально был F-18 в первых версиях ЕМНИП.

Выходит при принятии на вооружение он получил индекс такой же, какой был на бумаге.

F-14 и F/A-18
За тем что дорого.

Как-то очень сложно.
Недогадливым морякам прям специально “А” написали чтобы вопросов не было, хорошо.
Тогда что я тут объясняю и кому?

Википедия:

Самолёт должен был выпускаться в трёх модификациях: истребителя F-18A, штурмовика A-18A, учебно-боевого TF-18A. Фирме Макдоннел-Дуглас удалось объединить истребительную и штурмовую модификации в один самолёт, который с 1980 года упоминался как F/A-18A, хотя официально такое обозначение было утверждено лишь в декабре 1982. Двухместный TF-18A был переименован в F/A-18B.

И какая эксплуатация была?

FB у амеров вообще уникальный индекс и ток у стратегического 111 было

Да, получается что до начала эксплуатации переименовали в истребитель-штурмовик.

1974год

1983год

так и запишем: оба в “ранних”

дорого было летать на ф14, примерно всё остальное – куда дешевле.

да ни разу. следи за руками:

  • А (attacker) - штурмовик
  • В (bomber) - бобр курва
  • С (cargo) - ВТА
  • Е (сам ищи, не помню) - самолёт РЭБ (иногда РЭР, если правильно помню)
  • F (fighter) - истребитель, иногда может быть и мультирол
  • F/A (fighter-attacker) - чисто мультирол. сюда записывай все европейские и русские 4gen
  • F/B (fighter-bobmer) - фронтовой бомбер с возможностями истребителя (МиГ-27, Су-24М, Су-34)
  • E/F (РЭР + fighter) - гроулер и Су-34
1 лайк

Конечно.
Обе в версии “А” - это ранние 4-ки.

Поздние - это 4+ и 4++

Вот и я о том же, поэтому запросили дешевый штурмовик, точнее получился истребитель-штурмовик, его и гоняли в хвост и в гриву.

Это вольная трактовка ;)
Дословно: истребитель-штурмовик.

ты действительно ставишь на одну ступень самолёты с разницей в возрасте в почти 10 лет? бред же

4+ и 4++ это уже “суперы”

из программы лёгкого истребителя? ничего не настораживает? фа18 в первую очередь – истребитель.

давай посмотрим:

  • ф16 - мультирол и с возможностями ведения всех видов воздушного боя, и с возможностью применения широкого списка штурмовых подвесов

  • ф14б - мультирол и с возможностями ведения всех видов воздушного боя, и с возможностью применения широкого списка штурмовых подвесов

  • ф15 - мультирол и с возможностями ведения всех видов воздушного боя, и с возможностью применения широкого списка штурмовых подвесов

  • ф18 - мультирол и с возможностями ведения всех видов воздушного боя, и с возможностью применения широкого списка штурмовых подвесов

  • су27/30/35 - мультирол и с возможностями ведения всех видов воздушного боя, и с возможностью применения широкого списка штурмовых подвесов

  • еврофайтер - мультирол и с возможностями ведения всех видов воздушного боя, и с возможностью применения широкого списка штурмовых подвесов

  • рафаль - мультирол и с возможностями ведения всех видов воздушного боя, и с возможностью применения широкого списка штурмовых подвесов

  • гриппен - мультирол и с возможностями ведения всех видов воздушного боя, и с возможностью применения широкого списка штурмовых подвесов

1 лайк