Добавить в игру модификации B-24

Ранний F-14 летал с бомбами только на испытаниях, насколько я помню. Почему-то…
А дешевый F/A-18 их носил как так и надо. Почему-то…
Хотя оба палубники.

Вот действительно - причем тут F-16 при сравнении с F-14… Загадка дыры, не иначе)))

Вы точно представляете себе состав подвесного вооружения F/A-18A???
Мне просто кажется что не представляете совсем.

LWF дает о себе знать.

Вот именно.
И F-16 в ударных вариантах были с самого начала, хоть LWF предполагала только две AIM-9 на законцовках и чистое крыло.
Но тот факт что самолёты дешевые(относительно F-14 и F-15) сделал своё дело - их сразу наградили ударным функционалом по полной.

всего лишь один из самых дорогих серийных истребителей в истории (даже с учётом ф35, если делать поправку на инфляцию). будет замечательной идеей отправить такой аппарат в зону действия пво, чтобы он мог выполнить заурядную задачу с чугуном.

действительно, чего же не отправляли ф14 кидать чугун?

и ф16 носил, и ф15 носил, но ты их за ударники почему-то не считаешь.

может потому что это истребитель из той же программы с аналогичными штурмовыми возможностями на более поздних модификациях?

“A” может и не больше урвв брал, но А+ уже точно больше.

но при этом ф16 ты ударником не считаешь

как и почти каждый первый боевой самолёт ВВС США

Ну я думаю ты видел его двойные стандарты, фантом с бомбами - бомбовоз, а вот су-27 уже нет)
Хотя оба по факту истребители

1 лайк

Отличная мысль!
Я так понимаю тезис про “заменил” в отношении F/A-18A,B,C,D мы больше обсуждать не будем?

Они тоже ударники в своем роде, особенно поздние F-16.

Да, всё так. Но мы же флотские ветки обсуждаем?

Я искал информацию, но там сложно.
Если есть пруфы - готов посмотреть.

Нужно было на что-то менять A-7.

Тоже бомбовоз, но хуже в этой роли чем Фантом.
Ещё раз напишу, видимо с первого раза не усвоилось.

сравни количество вылетов ф14 и ф18 относительно общего числа вылетов палубных истребителей, поймёшь состоятельность этого тезиса.

но не “ударники в чистом виде”, верно? ну и что, что из одной программы появился истребитель (ф16) и “чисто ударник” (ф18)

найди неуниверсальный палубный истребитель, там и поговорим.

вот тут и закралась ошибка:
одно дело – сделать самолёт для решения тех же задач

совсем другое дело – сделать универсальный самолёт, который может решать и эти задачи тоже.

чуешь разницу?

image

Спойлер

1 лайк

Это не мой тезис - это тезис ВМВ США.
Тот факт, что они гоняли папуасов никак на возможности самолётов не влияет.

Так чистых ударников в 4-м поколении и нет.
Это нормально.

Универсальный или истребитель?
Истребитель - F-14
Универсальный - F/A-18.
Как бы сочетание F/A намекает!))

Совсем универсальный - это F/A-18Е SuperHornet, в ко тором от А,B,C,D не осталось ничего. И это 4++ до которых ещё пока далеко.

Конечно.
Естественно F/A-18 более универсален чем A-7.
Я в целом достоинства его как самолёта не оспариваю.

Речь только о ветке в которой он будет.
Учитывая что он флотский и на половину “А” - очевидно он будет там же, где и все флотские “А”.
То что он “F” - только добавит шарма ветке.

Кстати я по скидкам купил А-7, хотя он мне не нужен - чует моё сердце, что до весны мы получим ответ на этот вопрос.

Всем Альмогом ждем ф-15е ударный арёл

Аргумент! Аргументище!🤦
Многоцелевой видите?
Ни на какие мысли не наводит?

Держу в курсе
image
Типа по твоей логике а-10 в некотором роде истребитель

Что я прочитал выше…

В ожидании F/A-18А Hornet - место в ветке исследований - создал тему, давай там продолжим.

Без комментариев.

Почему ф111 не в ветке истребителей, он же F? или там тандерчиф почему не в ветке истребителей, он же тоже Fighter? или уже не работает? Знаете знаменитый истребитель F-117? Он крч в ДВБ столько сбил… УХ. Че за идеи с индексом /A у хорнета? при чём это тупо флотской индекс для МЦИ, амеры больше нигде такое не юзали. Можно конечно взять F/A-16, но там правда ещё у него были индексы A-16

Никакого противоречия: сам говоришь, что ф18 — мультирол, но сам же пытаешься доказывать, что он ударник.

Б-версия вполне себе таскала кабы и прочую высокоточку, так что универсал

А ф16/ф15 не намекает?

Важная деталь, которую ты наглухо игнорируешь: а7 — чисто штурмовик, а ф18 — истребитель с возможностями штурмовика. Это не одно и то же.

После 14б. Это ветка палубных мультиролов, начиная с поршней. После а7 будет ав8б+, который такой же штурмовик, как и а7.

Учитывая сходство фм между дкс и тундрой, не следует ожидать от 15е чего-то выдающегося

Забей, ему уже обьясняли это несколько раз.

На учениях а10 сбивал раптора, так что можно записать а10 в перехватчики.

1 лайк

загруз и двигла выдающиеся

И прирост массы тоже. Те же су27 и ф15а из тундры летают примерно также, как и в дкс, так что логично предположить, что 15е не сможет чем-то удивить в воздушном бою.