Добавить в игру Топографическую карту, как альтернативную боевой

А зачем это нужно? Что бы у меня вместо карты был светофор?

Мне нужно четкое отображение камней и домов на карте, а не размытое, буд-то в маленьком разрешении картинка миникарты и все (такое с некоторыми миникартами я замечал) и все

Игроку, который играет в игру, знает где какая ложбинка и хватит ли ему углов склонения. А что бы это узнать - нужно поиграть в игру.

У нас карты одни и те же из боя в бой. Если бы они генерировались рандомно в каждом бою, то был бы смысл. А так подобная (как в примере у автора) миникарта будет мешать анализировать ситуацию а бою и отнимать время

а если новый игрок впервые играет на карте и ищет желаемую позицию (высоту, поле, низину)?
а если карту недавно ввели в игру?

1 лайк

Слушай, а не возражаешь если я твои “рисунки” в тему добавлю. Очень кстати выглядит.

Если игрок впервые играет в игру ему нужно учится в нее играть, а не гуглить шо это за миникарта и как она работает и как на ней обрзначаетмя что-либо, кроме высот-низин

Скатай 5-10 боев и все, проблемно?

Для новой карты можно это на оф сайт запихнуть “для ознакомления”, но зачем это на постоянку? Оно неудобное

Но всяко менее бесполезнее чем окапывание. У кого-то просто нет времени в офф режиме смотреть и что-то гуглить. Ему нужна инфа здесь и сейчас. Это опционально.

Окапывание это легендарное событие. Его будут помнить тысячилетия))))

Мне нужна инфа по домикам, камешкам и подобное, а когда оно будет сливаться, то вообще весело. Сейчас я все вижу

А про красные маркера врагов на “красной” возвышенности я вообще молчу. Ты его просмотришь, бо оно будет сливаться, и он тебя убьет

Ну значит не надо долго в карте сидеть, милый ты мой.

я не старался, так что считай что не мой рисунок, а общий

Если в нее не смотреть то зачем она нужна? Где логика?

Именно потому, что мне нужно максимум инфы за минимум времени, мне нужно что бы все маркера, домики, камушки и прочее не сливалось в один сплошной разноцветный градиент

Миникарта должна быть удобной для понимания в бою. Для быстрого понимания. Потому она МИНИкарта

Если нужно подробно знать каждую кочку и травинку - добро пожаловать в полигон. В чем проблема?

Предлагаю тебе взять случайную точку на карте “там где дирижабль и C-17” и определить, откуда она простреливается ПОЛЬЗУЯСЬ ТОЛЬКО КАРТОЙ.

1 лайк

Глазами в бою через бинокль
Не ной, там все видно ГЛАЗАМИ что и откуда

Ты в любом случае по карте не поймешь откуда и что простреливается, какой бы карта не была лол

ты текст предложения читал? карту можно менять на горячую клавишу. Никто не заставляет играть с ней 24/7.

1 лайк

При чём тут вообще миникарта? Автор говорит про дополнительную вариацию тактической карты.

Поздравляю, ты проиграл.

Пруфы?)

Использовал сторонние источники информации.

Кек, я тебе еще раз повторю какой бы карта не была, ты не поймешь откуда что простреливается , только на практике

2 лайка

Туда его