Добавление ЗУР 9М333 для советских ЗРК малой дальности

Может стоит что-то помимо википедии все же читать? Ну или хотябы не русскую/английскую в которой инфы 0

Спойлер

通常の赤外線パッシブ誘導と可視光イメージ誘導とを併用したハイブリッド型の誘導方式となっており、後者はCCDカメラの画像認識により、人の目と同じように目標の可視光イメージを記憶してから誘導(画像認識誘導)ができる。
Перевод
Это гибридная система наведения, сочетающая обычное инфракрасное пассивное наведение с наведением по изображению в видимом свете, причем в последнем случае для запоминания изображения цели в видимом свете, подобно человеческому глазу, перед наведением используется ПЗС-камера (наведение с распознаванием изображения)

1 лайк

В таком случае, при наличии подобной системы наведения, вы сами осознаёте, что Type93 не может остаться на 9.3?

Ну дык знаю. Если она бы пошла со всеми своими реальными характеристиками в игру, то топовую ЗРК бы не требовали. Щас подожду, мож к 100летию JSDF рассекретят и по ней доки.

Ловить лтц (нары, птуры) и не лочить вертолет - общая проблема ЗРК с ИК ракетами. СОЭП не у столь большого количества вертолетов в боях встречается, да и стрела не для сбития вертолетов, для этого есть деривация и бережок.

2 лайка

К 200-летию.)

В принципе за меня тебе уже всё объяснили про броню и тип91. Ещё вопросы будут?

“Начинает казаться, что ущемляют”? То есть через Ж настроенная броня и подвижность топов, отсутствие нормальной ЗРК, урезание самолётов во всем, чем только можно - ej фантом хуже е по ПАРЛам, он же и ej kai без корректируемого вооружения, хотя ждамы применялись спокойно, а не “вешались только для выставки”, японский ф16, у которого от реального прототипа только название, а ещё 2 воробья на люках шасси улитке было сложно сделать, поэтому дали самолёт “в таком виде, в каком он скорее всего бы был принят на вооружение”. Ещё и ГБУ, которые были на деве, забрали, хотя Япония нуждалась в топовом штурмовике. Сейчас хоть маверики починили и они долетают. А, ну и кстати, ф16 у Японии появился на патч позже, чем у всех остальных. Советам же в том же патче ввели панцирь. В итоге японская штурмовка умерла так и не родившись.

А так да, мне кажется, что меня ущемляют.

2 лайка

Давай по порядку:
Птицелов - это комплекс с боевым модулем “Сосна”. По ЛТХ ЗУРов могу сказать, что это та же тунгуска, только чуть лучше по перегрузкам (дальность да же, принцип работы тот же) и с 12 ЗУРами, вместо 8:

Сосна - штука интересная, но по факту опять же огромная установка и по ЗУРам тоже чуть лучшая версия Тунгуски (все те же 10км, но чуть лучше в плане перегрузки и времени работы двигателя), но у всех её модификаций есть конструктивная особенность - они чисто физически не могут атаковать цели, летящие выше 5 км по высоте. Да и если мы вспомним те же романды, у них хотя бы по 8 ЗУРов, а тут только 6. (На самом деле есть еще интересная версия - белорусский “Стилет”, и в принципе за место панциря можно было бы ввести и его, но, пусть у его ЗУРов максимальная перегрузка и меньше, чем у панциря - всего 25g, летят они те же 20км, так еще и имеют маршевый двигатель)
Оса:

Стилет:

Тор - ну мы знаем его судьбу по его китайской версии, а также знаем насколько он бесполезен против целей в упор (хотя все топовые ЗРК НАТОблока имеют возможность работать в упор, а адатс так и вообще может отрабатывать по наземным целям, эдакий Ка-50, но на земле). Штука интересная, но из-за существенного недостатка, описанного выше, я нечасто встречаю тора в рандоме, играя за или против китайцев. Гораздо чаще на топтире можно встретить PGZ-04A как минимум из-за наличия пушечного вооружения и ракет с ИК ГСН.

По шилке с Иглами на форуме вроде были предложения, я не знаю почему они опрокидываются улитками, хотя предложение довольно годное.
Верба - это ПЗРК, тут нужна платформа сразу, но да, было бы интересно увидеть в игре аналог стингеров.

Ну так и стреле ФК не дали до сих пор, давайте начнем с этого. А так как никому не дали, то смысл сейчас на это сетовать?

Был один вариант, но от него полыхнули все советы, а именно дать им возможность наводиться по лазерному засвету от Дронов, я даже создавал такую тему.

Пожалуйста расскажи как на ито и фларакраде в упор работать, просто я слабый ящер в душе не знаю как.

2 лайка

Там на DEV VT-1 меняли, так что я бы сейчас так не зарекался.

Да прям в упор не получится, но уже с километра/полутора вполне возможно сбивать.

Прям в упор летящих самолётов с большим угловым параметром получится сбить только у пушечных, это соответственно советы и американский адатс. Но вот вертолёты, к примеру, вполне спокойно могут сбивать и флараки, итошки и прочие, тот же тор на это не способен

А вертолёты вблизи - большая угроза чем самолёты, знаем по опыту штурмовки камовых

Камов сам по себе большая угроза пока не включат старую систему с самолетами, после того как тебя засчитывали как убитый принудительно выкидывают с техники через 12 секунд

А она уже есть, с камовых выкидывает после отрыва хвоста (реализм, да-да), хотя ИРЛ без хвоста камов продолжать полёт может, видео имеется

Хз хз в полковых летают как летали без хваста, так и летают, надо чаще в ТРБ играть, а не в полковые

Так я человеку расписывал у которого японцы стингерами стреляют

Какую уникальность гасят, о чем ты?
Кому-то ввели “занерфленные” вихри?
Кому-то на технику прилепили чудотворный реликт?
Кому-то вводят “слабые” р73?
Кому-то добавляют такую “слабую” зрк на топтир?
Я этот список могу долго продолжать
Ну так а если вводят т90 Британии…
Я помню тему с повышением бр т90, так мне там с пеной у рта доказывали, что это слабый танк на своем бр
В чем проблема добавления слабого танка в другую ветку, который никакую уникальную механику, кроме танкования баками и каруселью не предоставляет?

4 лайка

Выдать лонгбоу
Мы ж за уникальность геймплея говорим.
Получится что у советов будут быстрые лакеты с лазерным наведением.
А у остального блока - медленные ракеты по принципу выстрелил и забыл.
А то сейчас уникальность геймлея на вертолетах только у советов из-за вихрей, все.

А зур для евреев никто не хочет там предложить? Или для Италии? Или Франции? Или для Японии? Может хватит выпрашивать технику и вооружение для одной игровой нации? В игре есть еще 8, предлагайте для них

2 лайка