Доработать механику фатальных повреждений

Не идёт. Если это баг, то слизень на репорты положил ложноножку

Где это большинство? Даже голосования нет по этому вопросу. Я вот против, я требую, чтобы фраг шёл в статистику обоим. И фатальщику и добивальщику. И в таб и в стату. Чтоб никто не уходил обиженным.

1 лайк

Надеюсь ему это помогло успокоиться.)
Хорошо хоть акки не перепутал, когда писал.


фатальные повреждения кста

ну тут не поспоришь, действительно не выжить…

ракеты 3 -4 скушал, при этом в таком положении типа 2-3 сбил
болванс, качественная механика

1 лайк

За что тут сбитие давать?

да все с механикой гуд , вот я выхватил пожар двигателя , минуты 3 летал с ним , после сел на филд

Спойлер

просто песня, а не механика )))

напиши Юдинцевым , у них там походу всех кого не лень набирают

ты индус с аутсорса? если нет, то даже не пытайся

1 лайк

увы очко продано уже, так шо пусть идут лесом

Я думал не опубликуешь на форуме. Годная тема, +

1 лайк

в лс кбра попросил еще, он репорт принял Community Bug Reporting System

2 лайка

кстати при том, что недобитки могут делать фраги, инвалиды всё равно сбивают тебя, если ты их добьешь. на аргумент типа “он мог сбить пару наших” тебе просто пишут, что ты стилер фрагов и не имеешь права голоса…
на вопрос “оплатит ли он мне ремонт, если меня собъет недобиток” чел пишет мол “с чего бы?”

еще 13 голосов

Поэтому фраг в стату должны давать и фатальщику, и добивальщику. И никаких проблем не будет. Но слизень не смог реализовать это сразу по причине кривой ложноножки. Баг-репорт уже принят, авось через пару патчей исправят

повторюсь:

bob9f я тут подумал… попробую сформулировать.
при повреждении самолёта улитка умеет понимать какая именно часть самолёта получила урон и насколько серьёзный. если деталь стала черной - значит она технически уничтожена и не может выполнять свою функцию.
что если каждой детали выдать “вес” или “ценность”, в целом не важно как это назвать.
простой пример: если тебя прострелили браунингами и у тебя вывалилось одна стойка шасси, то самолёт безусловно потерял в аэродинамике, но летать не перестал. если же тебе уничтожили двигатель, то лететь ты ещё вроде как можешь, но совсем недолго и без особого разнообразия. если тебе выбили рули направления, то ты с помощью кудыкиной магии можешь дотащить летак до ВПП, если же тебе при этом выбили так же рули высоты, то ты становишься просто падающей в некотором направлении рельсой.

итого к чему всё это:

критическими признавать любые повреждения, которые отрывают кусок летака или выбивают неотрываемую часть в черное

фатальными признавать повреждения, которые делают машину неуправляемой в достаточной степени(невозможно(?) вернуться на ВПП): рули высоты(оба сразу), рули направления(оба сразу), двигатель(больше половины), куски крыльев(больше половины длины), винты(для поршней, больше половины)

признавать уничтожение, если:

  • убит пилот(никаких “щащаща” и “как бы из последних сил” в виде 15 секунд)
  • детонация подвесов ближе определённого радиуса(в зависимости от массы), либо непосредственно на подвесах
  • отрыв хвоста(здарова каписят)
  • получение 2(3) и более повреждений из разряда фатальных ЗА РАЗ!
  • получение более 5(7, другое число?) повреждений из разряда критических В СУММЕ(здарова реактивы, теряющие 2 закрылка и 3 стойки шасси на взлёте)
  • получение критического(любого?) урона после получения фатального

теперь про фраги.
всё ещё считаю, что фраги не заслуживает ни фатальщик, ни добивший(согласен на “по 0.5”). в таб каждому по поддержке, но тут в целом мне не очень то принципиально.
однако с такой логикой самолёты должны бы начать успешно умирать, а значит если ты не добил фатального - извини, надо тренироваться…
может чо ещё допишу.

1 лайк

"Не попал в пилота "
В другом случае самолёты щас жрут урон от всего

ну ты же прочитал коммент целиком, я написал условия уничтожения. там не только пилот…