Доработка геймплея бомбежки баз

Потому что они сами сообщили что награда за бомбоводство в АРБ слишком велика и не соизмерима с усилиями что средний бомбовод сейчас тратит. И они думают над снижением награды за базы.

Влетать в базу за 5 минут и следовать в следующий бой… Геймплей на кончиках пальцев.

А почему другие должны получать всю награду только после полного уничтожения базы?


Тут не эм лол?

Кто они сами? В теме основной актив это те кто не бомбят, а перехватывают бобров.
Эм чё там с лолом?

Как все получают награду за помощь в уничтожении техники, а не за то что выбили челику заднего стрелка и получили кучу очков - так и за базы/заводы/районы получать будут после их полного уничтожения или после победы. (во втором случае считается что вы одержали превосходство в воздухе и все начатые “базы и заводы с районами” вы добомбите.)

Я на бобрах играю ибо на них проще качаться. Бездумно. Гринд ради гринда. Вопросы?
Истребители не качаю, перехватчики тоже. Раньше думал что на истребителях играть лучше и перехватывать бобров, но на бобрах прокачал 2 ранга аж за неделю. Чего мне не удавалось сделать на истребителях. Сейчас у меня ил-28 и ил-28ш, а также ту-4 выкачаны, качаю су-9 и пр. чтобы начать качать новый ранг с су-25 и як-28б или как он там.

А вы и дальше говорите о том как же вся темка построена на угнетении бобров, как никто не играет из присутствующих на бобрах и как только вы понимаете что же нужно бобрам…
А бобрам, видимо, нужно чтобы истребители “ушли в свой пвп режим” а бобры остались в арб… бомбить кружочки. Мне как бобровозу это оскорбительно. Примитивный геймплей не интересен. Я хочу интересный геймплей. И я его делаю.

Вот и качай, на 7 ранге расскажешь как тебе будет бомбится…
Вот такую дичь тебе там сделать никто не просто позволит: Gaijin Entertainment - Single Sign On

В ТРБ нет кружочков и бобрам не нужно чтобы ВСЕ истребители ушли в ПвП режим. Они и не уйдут никогда, просто есть вероятность что в АРБ они перестанут все играть в свободных охотников.

Ты как бы немного не догнал что предлагалось, а ребята отстаивающие тут истребителей всё прекрасно понимают и что их никто не выгоняет из АРБ тоже, просто АРБ должно существовать в нескольких режимах и ни один из них не должен стать полностью ПвЕ, как тут предлагали истребители. Почувствуй разницу.

Примитивный геймплей это вертолётное аркадное ПвЕ, которое никому не нужно и никто не хочет его менять. Ну и бобмордировочный ПвЕ который предлагают истребители, когда предлагают кого-то отделить.

Чуть позже у тебя он будет если ты и дальше хочешь бомбить, достаточно пару рангов ещё качнуть.

Пока ты просто идёшь на поводу у тех, кто считает свою награду не достаточной и хочет это исправить за счёт других игроков.

А при коммунизме всё будет зашибись, он наступит скоро, надо только пару рангов прокачать.
Там геймплей интересный, бомбить будет в кайф. Там, наверное, вообще не надо будет играть 10 раундов за час…

Я иду на поводу у себя. Я хочу интересный геймплей для бобров и штурмовиков. Полезность разных типов снарядов, разных типов бобролётов, различающихся по скорости, манёвренности и снарядной загрузке. Чтобы каждому было своё. Ну и по мелочи всякое дополнительное, улучшительное.

1 лайк

Именно так. Бомбовоз получает награду за количество тротила, даже если оно превышает “ёмкость” базы, а истребитель получает фиксированную награду за фраг, даже если потратил на него весь боекомплект.

а теперь представь как ты будешь на ланкастере или б17 крутится над всеми этими недобазами

Ты серьёзно? Ну может уже хватит?

Ну, потому есть разные цели…
Для ланкастерной бомбы гигантской лучшая цель это база с техникой и ангарами. Чтобы одной бомбой сразу всё забрать.

Для ланкастерной или б17 россыпи гороха - городская застройка. Чтобы пролететь над районом и сбросить бомбы серией за два прохода. Туда сброс, развернуться, обратно сброс, начать снижаться до аэродрома.

Для средних бомб же надо построить 2, максимум 3 захода чтобы разбомбить заводы всякие, порты, электростанции. У каждой из которых 2-3-4 здания и надо в каждое из них попасть средней бомбой. Даже если зданий 4 - легко построить два захода чтобы по 2 здания было на линии следования. Заход туда и заход обратно. И всё, завода нет.

Спойлер

@Fulgrimm тут новые классные идеи подъехали, надеюсь успеете обратить внимание разработчиков и на них! Но главное конечно чтобы бобры не получали награду за всего лишь попадания.

1 лайк

А БРАБы можно использовать как бетонобойные бомбы. Со штурмовиков или точечно с бобра скидывать на корабли, как сейчас, а также на мосты, на бункеры, на дамбы всякие.

И от одиночных целей плюс есть. За них награда сразу даётся. и плюс тебе ещё надо попасть как-то. В такую малую цель. Отлично тренируют штурмовку.

жесть какая, а как вы читали предыдущее сообщение с восемью идеями, если там буквально это же описано? Если для вас это сообщение - ново.

Там не было такого шикарного описания геймплея для бобров, особенно понравилось про снижение… Продолжай! А лучше в отдельную тему, а то тут пока долистаешь…

Ну можете сесть на базу для пополнения бк/чтобы выйти и вылететь на истребителе и без снижения, я хз.

Вы же в особый вартандер играете. Мб у вас базы в воздухе висят. Хеликэрриеры какие-нибудь или как в “Чудеса на Виражах”, я хз.

А ты не можешь в теме про базы, аэродромы базами не называть? Спасибо.

Эм, “развернуться и начать снижение до базы” по вашему это про военные базы для бомбёжки? Ну, не знал что они где-то позади респа…

Окей, поменяю на аэродром.

Вот так значительно лучше:

Спасибо!

1 лайк

Я просто в темке пишу пока занимаюсь своими делами, делаю локацию… с базами, вот и не выбираю слов. Сразу и не понял что “вернуться на базу” в контексте тундры с базами для бомбёжки может звучать двояко, хех.

Окей, проехали.

А теперь уточни пожалуйста, есть у тебя В-17 или ланкастер?