Доработка геймплея бомбежки баз

Вообще не проблема. Люди играют как хотят, где хотят, на чем хотят. В одном бою так, в другом будет по другому, в третьем вообще наоборот, и т.д… Рандом.

1 лайк

с чего истребители умирают, если против них преимущественно бомбовозы (не путать с бобрами)?

если первая волна игроков слилась, потому что бомбовозы с выученной беспомощностью, то вторая волна может даже не сможет взлететь. у большинства истребителей и перехватчиков (не у всех) боекомплект достаточно большой, чтобы хватило на тотальное уничтожение горе-бомбовозов. учитывая тотальное превосходство по высоте и скорости над второй волной команды бомбовозов, в победе команды истребителей сомневаться не приходится, разве что вторая волна будет до последнего прятаться под филдовой пво.

бомбовозы… бомбовозы никогда не меняются…

в каждом бою всё будет одинаково, потому что угнетение круглого и красного от самых резервов до самых топов остаётся самым примитивным и высокооплачиваемым способом фарма (не путать со способом играть), и при этом ничуть не меняясь.

Потому что некоторые истребители их всё же убивают/бомбовозы немногих, но собьют при конфронтации.

бомбовозы очень и очень редко кого-либо сбивают, на уровне статистической погрешности. да и 5 истребителей в воздухе почти всегда смогут победить 8 едва взлетевших истребителей, потому что преимущество в высоте и скорости это вам не шутки.

Жесть, я на ил-28 сбиваю обидчика в 50% случаев. Тип, фаталку ему наношу и умираю от повреждений.
Иногда, реже, выходит даже отбиться. А один раз вышло пятерых накинувшихся забрать… не отстреливаясь. Чисто петрович забрал всех, ахах, но это было 1 на миллион кнш.

Тема…тема про догфайт… Где тема, покажи, где проголосовать?


не 50%, а от 9% до 25%. немного разные значения, не находишь?

мне несколько лень даже просить нейронку составить текст темы, потому что либо премод, либо модератор её закроет через полторы секунды по причине “вам же сказали – ждите, вот-вот допилим” (“вот-вот” длится уже больше года).

Не нахожу. Я ещё умираю часто от того что так и не поставил взрыватель на бомбы, ахахах.
Всё время забываю его выставить и подрываю сам себя)) Ну и ещё раз 5 просто разбивался.

Слова. Сколько уже на форуме, ни разу не видел подобного. Сразу голосую “За”!

если хочешь, можешь сам составить тему с простым содержанием: “рейтинговые бои были очень даже норм. верните, пожалуйста, на постоянку”

можешь ещё воды налить, чтобы тема не совсем куцо смотрелась.

А уж если вспомнить обломы крыла и смерти на ровном месте даже без долёта до базы… Хехехе.
Так что 50% и выходит, на самом деле, из “честных столкновений”.

Естесна если против меня чел на СААБе или чем там с ракетой - я просто умираю ибо он с 2км её пускает и увернуться не выходит. Я же про одноклассников говорю, скорее, на том же БРе или чуть ниже. Что пушечным забрать пытаются. Естесна, думаю, у более высокоранговых бобров есть и ракетное вооружение чтобы отстреливаться, я хз, не докачался ещё.

Так что не вижу проблем что бобёр отобьётся и процентов 30% врагов при схождении всё же закрабят.

Оно МНЕ надо, или это вы на бомбовозов стонете?

как и зачем на иле ты оказываешься в радиусе поражения своих бомб? высота спавна – одно из немногих преимуществ ила над самолётами своего бра, от него нельзя отказываться ради призрачного шанса обогнать союзный бомбовоз со стреловидным крылом.

Шутку оценил. До 6км ровно на меня климбят все кому не лень, все же реактивные, никого не удивишь высотой)))

А оказываюсь я прямо над базой потому как с нулевой пикирую набирая 940-945кмч чтобы успеть забомбиться до того как враг доберётся до меня. Чтобы отвернуть от базы задней туррелью ко врагу и отстреливаться.

ты же бомбовоз, разве ты не хочешь себе точно_не_пве режим без истребителей?

Меня вполне устраивает нынешний АРБ. Это же вы постоянно ноете- убрать базки, убрать базки! )) Предпочитаю универсальные самолеты, а на топах они все универсальные.

Дело даже не в многореспе, а в сетапе…
Заходишь в бой, видишь кучу более скоростных бомбовозов и прыгаешь в чисто истребитель. Но не хотят :)

Так где-то выше была ссылка на один из его боёв, он ещё и бомбит не с первого раза, пролетает 1-2 базы, потом разворачивается и начинает бомбить… Чисто другой вар тандер.

За. Но тогда геймплей на вме базы, а не только топы. А вообще, можно было бы около баз размещать например зенитные орудия -не такие имбовые, как над аэродромои, но чтобы зазевавшихся любителей бомбежки снизу можно было подстрелить.

В свое время также пилил тему на старом форуме - но все заныли, что это не будет интересно, это будет не реалистично, и это никакого толка не возымеет, так как может повредить и союзникам. Причем речь шла и о, собственно, совместных боях, а не только воздушных. И ладно там, аэродром, но с базами вполне было реализуемо - речь об аэростатах заграждения. Вы их наверняка видели в тренировочной миссии и в миссии Нормандия. Суть в том, чтобы использовать именно твердые аэростаты воздушного заграждения. Такие часто размещали в реплии во время ВМВ над городами, стратегическими объектами и даже, оу май гад, над аэродромами.

Суть предложения была в том, чтобы оазместить над базами и над базами/аэродромами в авиационных боях и над точками захвата в совместных боях эти самые ажростаты заграждения. Если в них порадет бомба сброшенная с самолета, она вызовет взоыв и детонацию в воздухе - при этом, от конкоетно этой бомбы база не пострадает. Будет засчитан только фраг аэростата, который не будет идти в статистику - да+да, Вы не ослышались - он не будет отображатьая, как и на карте Нормандтя, как уничтоженная воздушная цель в стате. То есть, стрелять поосто так по ним будет бессмысленно в плане накопления опыта или же халявных фрагов. Зато, слишком зазевавшийся низколетящмй тяжелый бобер, например, задев цепь аэростата или сам аэростат, будет поврежден или уничтожен вместе с взрывом самого задетого аэростата в который самолет врежится целиком и взорвется - если щаденет только цепь, аэростат не будет уничтожен, но самолет повредится.

При этом около баз можно разместить и стационарное ПВО, НО… Другого типа, нежели над аэродромами - все воевали на лоу-картах типо Филиппин. Там у ИИ-наземки есть стационарные скорострельные, но мелкокалиберные ПВО в виде не флаков, а в виде пулеметных установок - как на карте Сайпан, например.

Эти установки в числе минимум 4 штук будут стоять у каждой базы по углам границы зоны базы. Со стороны земли они будут под ограждением наземных брустверов - как у некотооых аэродромов, но где эти брустверы к сожалению пустые.
Также, иожно сделатл маленькие Доты со стороны земли рядом с этими базами.

Как вариант, рядом с базами можно сделать новый тип вооружения под контролем ИИ - пожвижную артиллерию. Все, наверное заметили, что почему-то нет в авиационных боях у ИИ каких-либо самоходнвх САУ, особенно в плане АБ. Пора бы это исправить - при этом это не означает, что текущие стационарные ИИ-орудия в виде артиллерии будут удалены вовсе.

На крайняк как было предложено в комментах выше - вместо баз бомбардировка городов, находящихся/находящегося на карте. Как раз тут крупным бобрам будет где разыграться - имеется ваиду база по типу той, что в миссиях Воздушный штурм. Там чаще всего нужно защищать поселок или крупный город от бомбежки, причем, на неи обозначение другое. Также сделать и тут - можно совместить базы и город. К примеру, по две-три базы у врага, и один город вражесктй, который находится со стороны врага. Также и у союзников. И соответственно, бомбежка филда будет доступна либо после уничтожения города, либо после уничтожение баз - при этом уничтожение города будет либо приопанено к уничтожению базы, либо, к уничтожению филда

Ммм? Не видел ссылки ни на один из своих боёв.
В любом случае, да, я пролетаю мимо баз иногда, когда засматриваюсь на противника)))

То, что я бомбить начал, буквально две недели назад и с помощью ту-2, ер-2 и ил-28 выкачал 4-й ранг и начал качать 5-й, где уже исследовал ил-28, ил-28ш и ту-4… Как бы говорит о непривычности бомбометания для меня)