Доработка геймплея бомбежки баз

Только в реалиях все иначе. Штурмовики охотятся за базами, особенно реактивы.
И довольно часто сбивают союзников, которые быстрей их.

Сыграй сам на каком-нибудь F-4C боев пять, и раскажешь потом.

Просто боёв пять не пойдёт, т.к. неизвестно на сколько ему везёт с матчмейкингом.
Ну а тимкиллы в данном случае вообще не могут быть мерилом сложности задачи.
Уже довольно давно мне стало не хватать минимальной загрузки топливом и бомбами для успешного поражения двух баз непосредственно после респа(кажется даже с запасом на одну базу не особо получалось её забрать), сильно упала эффективность, тогда-то Ф4С с и был зачехлён.

И да, странно что отдельно не выделяют уникумов, которые летят бомбить базы и не в состоянии вынести их с одного захода, вот кто реально всё портит, при чём всем :)

Берём первым респом нагрузку на две базы и жалуемся что не успеваем забрать хотя бы одну.

Не ну АКС, ты с каждым разом повышаешь планку…

Ты раз выбрал геймплей бомбить базки, то уж придерживайся его и не допускай ошибки.

Первый респ - берём нагрузку только на одну базу, выносим ее и идем на второй круг, там уже грузим на фул (если это имеет смысл) и летим бомбить новые базы.

Ну почему я (сдохфайтер) должен тебя учить бомбить базы?

2 лайка

Потому что твой вариант меня не устраивает по эффективности и не даёт никаких гарантий, полнейший рандом. Плюс к этому перед каждым боем нужно менять загрузку.
Так что учитель из тебя никакой, скорее жирный тролль. (к сожалению)

Да, да.

Вариант, который увеличивает время активности в бою (т.е. фактически увеличивает количество получаемого опыта), тебя не устраивает.

Ну типикал АКС.

Именно эти уникумы еще и в спины сбивают, если ты летишь быстрей.
Еще как дельные, тыкают по карте, на какую базу он летит

Похоже ты хотел уточнить что тебя интересует только фарм, а способ его получения важен лишь для самоутверждения.

Теперь вопрос - как по-твоему, может если за каждый вылет я забирал по две базы(включая две базы первого респа) и успешно бомбил на протяжении всего боя, я получал достаточно опыта? Да и потом, сера была на тот момент интереснее :)

Каждый респ? Ты же сам выше написал что на Фантоме это больше не выходит.

Я тебе описал как сейчас играть на фантоме.

Ты похоже хочешь чтобы у машин типо фантома была возможность безнаказанно и гарантировано фармить за каждый вылет по две базы?

Да в подавляющем большинстве вылетов я забирал две базы первого респа и в большей же части боёв забирал в течении боя ещё базы.

Я на фантоме не бомблю уже около года. При наличии заданий на уничтожение баз я беру бомбы на виверн.

Мне это не интересно, я так же могу на виверн, да и качать на фантоме больше нечего (кроме марафонов :) ).

Нет, две базы мне не интересно. Я просто хочу чтобы АРБ развивалось в что-то отличное от бесконечного догфайта, чтобы было больше больших карт (о чём я даже делал отдельно предложение).
Но я вот не пойму, большие карты сейчас выпадают только на БР выше 10.0 или их вообще не стало?

8.7-9.0 точно почти не играют на больших картах.

На 9.7-10.3 я давно не играл, ничего сказать за эти БРы не могу.

Но вот 10.7 точно на больших картах сидит.

Каким образом? Принудиловом к бомблению и Уничтожению наземных целей?

Конечно нет, но и зажимать бомбовозов смысла не вижу.
Поднимут фарм истребителям - хорошо, перейдёт часть бомбовозов в истребители - хорошо, сменится фокус истребителей с бомбовозов на себе подобных - ещё лучше (вот в этом случае можно будет и за снижение фарма бомбовозов поговорить, но только за снижение фарма, на победу уничтожение наземки должно влиять и существенно, конечно согласно целям на бой).
Ну и дополнительный режим без наземной техники тоже нужен.

У меня вообще сильная неприязнь к цифрам в статистике, особенно по графам уничтоженной техники, да и к количеству фрагов в целом.
Признаюсь, я бы хотел увидеть среди режимов игры некий тренировочно - вяло прокачивающий технику, модификации и экипажи режим с применением имитаторов вооружения, стрельбой по мишеням, с полигонами для отработки наземных ударов на точность, с динамическими задачами, с хорошими штрафами за потерю техники, но в режиме близком к АСБ.
Потому что в сессии я конечно захожу из-за необходимости что-то качать и марафонить, но при игре на фантоме я очень любил после уничтожения баз забраться повыше, лечь на обратный курс и переключиться на кабину…
И я считаю что нет ничего плохого, если игроки будут иметь возможность получать технику за время проведённое в игре в любом режиме. А онлайн классического догфайта должен поддерживаться не только достойным фармом, но и уникальной техникой, ачивками (вон человек тему ещё замутил подходящую)

Ладно, я закончил, можно продолжать пинать.

в команде должно быть четыре бобра максимум и для них поставлено 4 базы. если бобры не могут распределить базы или если в бобры начинают записываться истребители, то это уже вопрос к игрокам, а не к улитке.

На 10.0 - 11.0 много бобров в командах?
Зато уйма штурмовиков, которые хотят бомбить базы

больше 4 бомбовозов на команду не требуется. каждому по йогурту и спать по одной базе и по одному парлу в лицо, таков путь.

если больше 4х человек в команде хотят фармить, а не играть в игру, то проблема в игроках.

Охренеть! С какого перепугу тут пытаются указывать людям, чем им заниматься в игре!? АААА- у него бомбы!!! Хотят таскать бомбы на “Лазури”- это только их право и дело! При этом про чисто свой режим для догфайта- молчок, вообще без реакции! При этом ноют на режим только истребители! Так вперед- запускайте тему про чистый догфайт, поддержим сразу!

3 лайка

проблема в том, что если в одной команде больше 4х бомбовозов (самое обычное дело), а в другой команде не больше 4х бомбовозов (такое тоже встречается), то команда с б0льшим количеством бомбовозов гарантированно сливает в одну калитку. такие бои чрезвычайно скоротечны и скучны. тем более стрёмная ситуация, если бомбовоз использует аппарат, который в качестве истребителя значительно лучше, чем в качестве бомбовоза (та же глазурь)

а про режим для истребителей я тут уже раз десять упомянул: верните рейтинговые бои, они всех и всем устраивали.

А если сделать двойной респ, то не гарантированно сливает)
Тип, можешь взять один самолёт по наземке и один по лётке. И збс же.

В первое схождение взяли больше бобров чем враг и вас разнесли? Берёшь истребитель и догоняешь врага/добиваешь, организовываете второе схождение)

Я крч задолбался сидеть в CDK, тупо в ФШ нарисую все идеи и проиллюстрирую.
Делаю предложение.

если делать второй респ, то у команды с б0льшим количеством истребителей будет вдвое больше фрагов.

большинство истребителей (не все) так или иначе наделены штурмовыми подвесами, так что у них почти всегда есть время после фактической победы над командой противника (один выживший за полноценную команду не считается) вернуться на филд за другими подвесами и заняться штурмовкой.

Не понял.

Ну тип в первое схождение вы взяли 8 бобров почему-то и ваших бобров подловили. Казалось бы, остальные союзники говорят: “ёптрысь ну нафига вы взяли бобров”, ан-нет. Пикаете второй респ истребителей и летите помогать выжившим союзникам.

А в это время противник что взял бОльшее число истребителей потихоньку умирает всё равно и следующие его респы это бобрики. Они пытаются добить 50% очков бомблением наземки, а в это время остатки их истребителей сталкиваются с реснутыми истребителями нашими.

Крч, должно быть балансно, наверное. Яб потестил, но хз как тестить, я CDK бросаю нафиг, сложная грустная фигня, сочувствую разработчикам что им приходится в ней карты делать))