Доработка геймплея бомбежки баз

https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/211160774326615750
выше по ветке была

2 лайка

Хех, реально мой бой. Вот людям заняться нечем. Одни стату открывают по КД, теперь ещё и реплеи ищут) кек

Ну мне просто стало интересно когда ты про Ил28 писал, я открыл крайний бой на тот момент.

1 лайк

К слову об игре штурмовиков против истребителей и о том, что по четыре бомбера на команду

и таких боев в одну калитку, просто уйма на этом бре. так что не надо мне тут затирать, про то, кто и как должен бомбить базы

говорит человек, который бомбит базки
или ты как те самые таксисты, у которых джип в Москве?)

Ты вообще не понял аргумент про количество бомберов. Объясняю ещё раз.:

  • в команде максимум 4 бобра (не путать с бомбовозами)
  • из-за этого на карте ровно 4 базы, а не 2 или 8
  • почему-то истребителям не запрещено брать бомбы в начале боя, так что независимо о ограничения на 4 бобра в команде может быть до 10 бомбовозов
  • если в одной команде 4 или менее бобров и тем более бомбовозов, то оставшаяся часть команды неизбежно состоит из истребителей, ударников и перехватчиков, то есть исход боя в пользу команды не_бомбовозов предрешен

так и я о том же. и по этому согласен с тем, что стоит пересмотреть, авиа рб в нынешних реалиях.
как то не очень интересно быть постоянным кормом на штурмовиках для истребителей, особенно на таких, которые откровенно слабоваты в пвп.

Всегда нравилось на Либертях в бзс бомбить warehouse, потому что ты визуально жгёшь постройки, с пулемёта взрываешь бочки с гсм и стоящие грузовики, ракетами или вяшками бъёшь во вход укрытых землёй складов. Крайне не тривиальная задача, очень интересная и требующая навыков. Вот такого бы нам…

1 лайк

Если ты не стримишься ценой жизни забомбить круглое и красное, то у тебя остаётся примерно ноль причин взлетать одновременно с истребителями или даже раньше их. Пусть они расчистят тебе дорогу к наземке или хотя бы свяжутся противника маневренным боем, чтобы ты мог отрабатывать на проходах

ага, расчистят. в большинстве своем, моя команда сливается быстрей

Когда только появился Ф111, как только я не крутился, всё время бои заканчивались до того как бомбы долетят. Правда я пробовал с высоты, там красивее ;)

Подумалось еще вот о чем.
Как думаете, насколько играбелен будет такой геймплей для бобров. Возможно, даже как отдельный ПВЕ:

  1. На карте обозначены локации для бомбежек как это сделано сейчас

  2. В данный момент найти базу очень легко, особенно на пустынных картах. А что если расположить базу для бомбежки среди аналогичного пейзажа. Причем базы для бомбежки будут выглядеть всегда по-разному. При наведении и нажатии на красный кружочек на карте игроку откроются фотографии базы. Т.е. игрок должен будет визуально определить, что именно нужно бомбить.
    Собственно, как и было в реальности, когда сначала шла фотосъемка, а потом уже летели бомбить.

  3. На карте летают боты (желательно, Борисы) и стоят зенитки. Если игрок захочет спуститься ниже, чтобы лучше разглядеть и найти базу, его атакуют боты и зенитки. Т.е. желательно держаться на высоте…но тогда сложнее найти цель. Можно для разнообразия добавить атаку парочкой высотных истребителей, чтобы игрок поработал оборонительным вооружением.
    Такую логику в СДК даже такой нуб как я может сделать.

Что думаете?

Я думаю, что тебе не хватило в детстве игр вроде “where’s wolly”

А ещё предложенный геймплей слишком сильно напоминает геймплей крылатой ракеты

Думаешь, средний игрок легко справится с такой задачей?

Слишком специфичный режим. Скуфы на фантомах не хотят думать. Они хотят видеть шестизначные числа в результатах боя, но без приложения какой-либо мозговой активности. Вот получается армада пилотируемых крылатых ракет.

1 лайк

Теперь каждое 16-22 туловище, пытается всех записать в скуфы. Раньше мода была всех записывать в школотронов.
Правда в том, что озабочены этим только те, кто еще щегол, но по документам уже нет.

2 лайка

скуф это не возраст, это состояние. я не верю, что не скуф будет заниматься настолько примитивными вещами вроде бомбёжки баз даже без малейших попыток самозащиты и сопротивления.

Высокомерие прёт изо всех щелей. Не суди, да не судим будешь.
Без попыток обороняться бомбят фремеры, боты, скрипты. Бизнес такой. Так же мышеводы без опыта, которые просто хотят что-то выкачать из топов, а из-за отсутствия опыта ничего не видят вокруг.
Нету никаких мифических Скуфов, подпивковичей и иже с ними, которые действуют по скрипту. Игроки разных возрастов, характеров и геймплейных предпочтений.

2 лайка

Где ты увидел высокомерие? Я пытался изобразить сочувствие отчаявшимся бомбовозам. Люди приходят к угнетению круглого и красного не от хорошей жизни.

Некоторые бомбовозы просто не знают других способов прокачки — как привыкли на околорезервах, так и продолжают вплоть до топов, потому что в уничтожении базок нет каких-либо отличий на всём протяжении игры.

Некоторые бомбовозы на пути до топов просто не справляются с наплывом новых механик и выбирают самую простую и понятную модель поведения.

Сомневаюсь, что первых или вторых можно отнести к получающим радость от игры, а если человек тратит время на игру, но положительных эмоций от этого не испытывает, то такому только посочувствовать

Ты не до конца осведомлён. Тут имеется целая субкультура, молодых и во всём разбирающихся игроков, которые ищут самый эффекивный способ прокачки и очень гордятся своими “знаниями”, совершенно игнорируя тот факт, что с их подходом в игру надо ходить на работу.
Имел беседы/споры с такими. Меня упрекали, что я не так играю, мол медленно качаюсь, а надо бомбить и суицидиться.