Доработка геймплея бомбежки баз

Так это же чистой воды бред. Таким могут заниматься только безработные школьники, наверное. Сомневаюсь, что кто-то после работы захочет заниматься ещё работой.

Их полно и они считают себя грамонтными знатоками игры.
Не все люди мечтатели, не все вкуривают, что такое иммёршн, многие понимают только цифры и писькомерство.

А какой геймплей для бобров видишь ты?

Это еще почему?

многие (не все) бобры умеют в перехват себе подобных

бобрам нужно сильно разнообразить цели, чтобы требовались разные средства поражения и разная точность попадания.

можно вместо бомб дать разведывательное оборудование, то есть целью полёта станет не уничтожение цели, а объективный контроль, например.

можно много чего сделать, короче.

сравни принцип наведения крылатой ракеты и тот геймплей, который предложил ты. всякие скальпы/штормы и калибры ровно так и выходят на цель, а у одной из модификаций российской крылатой ракеты (не помню название) даже есть функция удара по нескольким целям, когда часть бч сбрасывается на одну цель, а остаток бч вместе с ракетой уже летит в другую цель.

Бомбы разных калибров - это разные средства поражения? Или что имелось в виду?

Ага, т.е. пивной геймплей сделать еще более пивным? Летишь, ничего не бомбишь, только клювом затвором щелкаешь…
Я думаю, что тебе не хватило в детстве игр вроде “where’s wolly” (с)

Я предложил усложнить бомбежку баз. А затем предложил усложнить ее еще больше.
Уверен, что далеко не всем удастся мимикрировать под крылатую ракету и уничтожить базу за один заход.

возьмём пе8, потому что у него широкий выбор бомб разного калибра. для уничтожения площадной цели типа “стоянка бронетехники” ему потребуется загрузка из 40 фаб50/100, для уничтожения цели типа “бункер”, “дамба” или “тяжелый крейсер” ему потребуется фаб5000. с повышением боевого рейтинга список возможных целей и средств поражения будет расширяться.

как ты собрался что-либо фотографировать через облака/рельеф/прочие препятствия? да и у разведывательной аппаратуры есть ограничение на дальность работы. кроме объективного контроля можно заниматься и доразведкой целей: хочешь найти базу – разведывай.

зайди в сдк и попробуй. спойлер: это сможет разбомбить любой хлебушек, который вчера купил фантом.

Это потребует проработки задач и геймплея. Я об этом давно говорю.
Но меня уверяли, что тундра - игра про ПВП, так что нечего тут со своим ПВЕ лезть и мешать игрокам скилл развивать.
Для разных целей нужно ДМ разработать. Я же предлагаю пока изменить геймплей на базе того, что уже есть в игре.

А с бомбежкой принципиально иначе что ли? У бомб бесконечная дальность?

Именно это я и предлагал в недавном посте, разве нет?

Это, это что? Базку - да, практически любой. Если базок будет несколько + на них будет находиться техника, такую базку вряд ли кто-то быстро закрабить сможет.
Я уже зашел в СДК и сделал миссию, которую не все могут пройти. Там, конечно, не модули надо бомбить, но технику.
Давай, попробуй ее за один заход одолеть.

Или вот здесь. 4 базы по квадрату расположены.
Разбомби за один заход, попробуй

вообще-то да. в отличие даже от самых крупных наров, даже самые крохотные бомбы (sd10c 10кг) не деспавнится независимо от дальности полёта.

я такое уже делал на тематическом ивенте про очередную А-И войну на су17м2. было очень просто, даже в условиях активного противодействия превосходящей авиации противника.

сча попробую. какие-то ограничения по используемой технике есть?

Чего, прошу прощения? Не очень понял, как это соотносится с дальностью применения бомб.

Нет. Это миссия по URL, так что самолет и вооружение сам выбираешь.

при всём желании ты не сможешь закинуть неуправляемую ракету на 20км, даже если баллистика позволяет, потому что она в определённый момент самоликвидируется. это ограничение наложено на весь класс вооружения, потому что просчитывать траекторию 485 микки_маусов (f111 moment) это совсем не то же, что просчитывать даже 50 бомб.

ирл большинство ракет не имеют какого-либо ограничения по дальности стрельбы, как и бомбы.

короче, бомбы можно применять с любого расстояния, на котором ты можешь осуществить прицеливание, а оно условно не ограничено.

Понятно теперь. Речь о самоликвидаторе.
Отсутствие самоликвидатора на бомбе не означает, что ты их сможешь кидать очень далеко, да еще с высокой эффективностью. Как минимум будет лимит из-за высоты и скорости носителя.

А бомбу (свободно падающую), значит, сможешь?

Вот тебе расчет, на какую дальность ты можешь забросить бомбу при полном отсутствии сопротивления воздуха.
При скорости носителя 1200км/ч и высоте 10км бомба улетит всего лишь на 15км. И это, подчеркиваю, при полном отсутствии сопротивления воздуха. Дели эту цифру минимум на 2, чтобы в реальности оценить расстояние полета. Сколько бобров может летать на такой скорости и на такой высоте?

да, смогу. она будет лететь очень и очень долго, но долетит. попробуй с л-кабами, они отличаются от обычных бомб только более удобным наведением, а для уничтожения площадной цели и с точностью наведения обычных бомб будет норм.

Я как-то пробовал делать так, чтобы работать КАБами по целям.

  1. Летел в горизонтальном полете и кидал обычные бомбы. Смотрел, куда они падают
  2. При тех же параметрах полета кидал КАБы, надеясь, что автоматика точно довернет до целей.

В итоге такой подход не сработал и пришлось корректировать тактику. Но далеко КАБы кидать не получалось.
О каком расстоянии применения ты говоришь?
Причем мне интересны как свободно падающие, так и Л-КАБы.

P.S. Как прохождение миссии?

если вовремя снизишь скорость до дозвуковой, то можно с 20км кидать.

попробовал отыграть от агрессии – проиграл

попробовал отыграть от пассивности (л-кабы) – выиграл

скука. что можно исправить:

  • уточнить цели и задачи миссии в окне миссии, а не просто выводить их надписями в рандомные моменты
  • либо увеличить число ботов (за обе команды), либо поработать над смыслом уже добавленных, потому что боты-истребители ни на что не способны, вроде даже не применяют ракеты, а штурмовик никуда не успевает и никакой пользы не приносит
  • зрк всего 4 и они работают в режиме рсзо. при этом роланды вообще не реагируют на ДО, противорадарные манёвры (3-9) и прочее. легко выносятся л-кабами. следует либо усложнить их модель поведения, либо добавить хотя бы пару визелей.
  • самолёты стоят просто под открытым небом, ни на что не реагируют, ни на что не способны. убрать в ЖБУ и дать команду на взлёт в момент обнаружения противника.

выглядело это всё примерно так: https://youtu.be/2Yiiezf07Ug

Я думал, ты в СБ будешь играть )))

Задачи появляются не рандомно. Ты просто летел напролом.
В миссиях есть баг, на экране не выводится текст задания. В окне миссии их добавить не проблема.

Первые два бота используют только курсовое вооружение. Потом они начинают стрелять УРВВ.

Я на сложность ботов повлиять не могу.

Дается 7 минут на их уничтожения, после чего они начинают взлетать.

Попробуй поиграть эти миссию в СБ.

1 лайк

в сб это полностью неиграбельно, потому что на большинстве самолётов ИЛС не показывает прицельную метку кабов, а на другом вооружении это не проходится. когда улитка наконец-то доделает самолёты, которые уже несколько лет в игре, тогда и поговорим. более того, там то ли облако какое над филдом, то ли ещё чего, но тв-урвп не захватывают цель вообще ни в какую.

Я в эту миссию прекрасно играю в СБ. Причем в сетапе Су-25/Су-27.

Кстати, я, похоже, понял, почему ты миссию прошел, хотя то, как ты ее проходил, ты не должен был пройти.
После уничтожения F-16х тебе нужно было прикрыть Су-25. Нужно уничтожить 7 истребителей, а у тебя было подвешено только 4 УРВВ, и боты, похоже, разбивались.
Надо переделать счетчик сбитых F-16х, чтобы саморазбившиеся боты не считались.

В СБ боты нормально летают и не разбиваются, а здесь какая-то вакханалия.

В любом случае, благодарю за то, что поиграл в миссию.

1 лайк

почему? миссия крайне скудно “населена” ботами и у игрока примерно ноль причин проходить эту миссию иначе.

Потому-то боты почему-то плохо летали, разбивались и засчитывались, будто ты их сбил.
Помнишь сообщение “This is the last F-16”, а у тебя еще УРВВ остались? Такого не должно было быть.
В СБ поиграй попробуй.

Я эти миссии в основном для себя делаю. Ориентируюсь на СБ режим.