Доработка геймплея бомбежки баз

А у F-111 тоннаж не такой чтобы эффективно и город горохом забомбить и базки забрать все. Хз крч. Даже если будет доступно сразу 10 целей для бомбометания - такие бобры будут выбирать что бомбить. Я бы взял горох чисто на все пилоны и забрал половину города с вылета… Чем разношёрстный калибр чтобы чуть-чуть покусать город, чуть-чуть покусать заводы и чуть-чуть покусать линию фронта с танками и пр.

Сейчас он может нарами забрать 5.5 баз.
При этом он может комбинировать подвесы взяв разные калибры. И в команде их может быть хоть 16 штук при этом, т.к. это не бомбардировщик и на него ограничение 4 штуки в команде не действует.

Нет людей, нет завода(Осуждаю)

Так это сейчас. Я же говорю что если реализовать систему при которой для разных целей выгоднее разным калибром лупасить - такие самолёты не будут распылять пилоны на разный калибр, а всё равно будут “затачиваться” на определённый тип целей.

Ты опять забываешь про фарм - сейчас один F-111A может забрать 5.5 баз, но на карте их всего четыре. А желающих сбросить на базу бомбы минимум полкоманды обычно.

“Мы делили апельсин” так сказать. Или много дешевых целей или мало дорогих - по другому не будет. А много дешевых целей у нас и сейчас есть - это наземные боты, и лететь до них ближе.

Я не понимаю почему.
Я же уже описал. Город это миллион домиков дешёвых, на которые надо горох тратить ибо его выгоднее кидать чем бомбы с фугасным взаимодействием.

Заводы это 3, 4 или 5 домиков-цехов на которые надо кидать средние бомбы на каждый домик отдельно чтобы их уничтожить.

А Базы это тоже 3, 4 или 5 домиков но рядом с домиками ещё стоит техника и пво, так что на эти цели выгоднее кидать крупные бомбы с большим тоннажем.

И все эти цели доступны со старта боя. И каждый до старта выбирает себе загрузку, что он будет бомбить. Почему вы считаете что F-111A будет иметь возможность забомбить сразу миллион разных или даже одинаковых целей и забрать корм у всей своей команды - я не понимаю. Распыляется на разные цели - не уничтожает их полностью. Распыляется на один тип целей - для команды остаются другие типы целей.

Тебя устроит вариант когда вместо текущих 4 одинаковых баз будет 20 “разнокалиберных”, но давать за каждую будут в 5 раз меньше чем сейчас?

Меня скорее всего не устроит.

Речь не о том что он заберет корм у команды - еще раз - улитка не пойдет на кратное увеличение фарма бомбовозами, т.к. они уже сейчас фармят выше среднего.

Ну не 20 а 8 точек и 1 населённый пункт…

Я бы стратегов выкатывал чтобы нас. пункт горохом поливать, меня бы устроило строить заходы чтобы линии состригать в городе. Фарм намного меньше, но домиков больше и они ближе. И всё ещё надо наблюдать какие домики ты уже разрушил, а какие нет. Расстояние до нас. пункта минимальное.

Кому-то было бы интереснее лететь одну военную базу с техникой и складами забирать крупным тоннажем и лететь обратно на перезарядку. Но встречать при этом перехватчики врага чаще.

А кому-то было бы интереснее среднее - заводы забирать со средних бомб. Отдельно по цехам. Это среднее между “домиками” и “кинул одну-две бомбы и забрал военную базу фугасным воздействием”. И перехватчики мб реже встретишь, потому как расстояние до заводов среднее.

Пример модульности, на который ссылается ТС, обладает примерно таким же соотношением размера дамаг-модели к размеру текстурки. Тем не менее, сложность всё ещё примерно нулевая, потому что речь всё ещё про нажатие пообедав в конкретный момент, разве что теперь бомбовозы получат возможность больше нажимать пробел.

Так чем меньше цель тем больше их нужно бомбить чтобы набрать ту же награду. И в зависимости от дальности цели - больше награда, потому что… тебя там никто не прикроет же, а перехватчики будут 100%. А на более близких целях могут и прикрыть.

Смысл в том чтобы в среднем фарм был такой же, но геймплей у бобров чуть другой. И смысл для стратегов и других типов бобров появился. И для разного тоннажа смысл.

Для того, чтобы игорьки перестали бомбить круглое и красное первым попавшимся боеприпасом, надо добавлять новые типы целей, а не просто увеличивать количество баз. На картах с открытой водой роль базы можно возложить на крупный корабль с подробной дамаг-моделью, а на горных картах круглое и красное можно заменить на вход в стратегически важный тоннель, который можно уничтожить только попаданием очень крупной бомбы с точностью 000000.

Красными кругами красные круги не перебороть.

И, что занятно, от прокачки, получается, разнится то, куда ты летишь.

Первые бомбы у бобров это сотки и 50кг бомбы. Горошек. И ими выгоднее лететь бомбить здания в городе что ближе.

Средние бомбы открыл - летишь дальше города, там заводы с цехами.

Крупные бомбы открыл - летишь ещё дальше городв и заводов - там военные базы со складами/ангарами и кучей техники стоящей открыто.

1 лайк

Так я и говорю про разные типы целей, не?
Ни в одном из предложенных мной вариантов нет кружочков на которые надо просто скинуться.

Нет. Ты говоришь всё ещё про круглое и красное.

Потому что надо ввести зелёные круги и синие круги, тогда бомбежке будет интереснее

Да каким образом. Я говорю про отдельно стоящие здания в городе и про цеха в заводе попаданием по которым их надо уничтожить. И про военную базу где и техника и ангары, что выгоднее смести крупным фугасным воздействием куда-то в центр базы. Только вот последнее можно притянуть к “точке с кружочком”, но там надо удачно скинуться чтобы разбомбить всё выгоднее, а не просто рядом скинуть и забрать.

Пока в игре существует свалка в центре карты усложнять бомбежку баз это выстрел в ногу

1 лайк

Улитка не умеет в отдельные здания на авиационных картах и за 10+ лет неоднократно демонстрировала полнейшее отсутствие желания чему-либо учиться в этом вопросе.

Модульных баз от улитки можно ждать ещё пять лет, а всякие корабли хоть сейчас ставь.

1 лайк

Всм не умеет? Я буквально летаю у земли и вижу низкополигональные домики. В чём проблема хитбоксы внутри этих домиков расставить?

Да и вон, на картинках в посте у заводов тоже домики разные:
image