Доработка геймплея бомбежки баз

Зайди в сдк и попробуй это сделать. Сдк не радикально отличается от софта, используемого самим брюхоногие, так что можешь примерно оценить их инструментарий

1 лайк

Не, сейчас надо успеть влететь в базку до того, как в нее влетит кто-то другой)))

1 лайк

А это идея… Ладно, попробую, поинтересуюсь как это сделать. Мб сделаю “АРБ которое бы мне хотелось бы видеть”, хах.

Не факт, я обычно первым лечу, но меня первым и перехватывают)) А пока меня добивают - второй за мной бомбит мою базу…

Не просто усложнять. Еще и фарм в итоге снизят.

На тех же топах - сейчас желающим отбомбиться целей не хватает прям очень сильно. Вплоть до того что на марафонах более быстрых союзников сбивают чтобы первым в кружок кинуть бомбы.

Все будут ЗА двумя руками если количество целей для бомбежки увеличить при сохранении фарма. Даже если цели станут сложнее - ну надо будет кинуть бомбу чуть точнее - не беда. Тем более топам вообще пофиг - кинуть бомбу в кружочек или в домик - там нет проблем сделать это все точно. Но это утопия и сказка.

Улитка прямым тестом сказала что “бобры слишком много фармят”. Наивно ждать от них увеличения количества целей для бомбежки.

А если фарм будет зарезан и за сброс будут давать крохи - да заставь всю карту интересными целями - единицы будут их бомбить из интереса - остальные просто перестанут летать на бобрах, т.к. без фарма в этом не будет смысла - в итоге это улучшение будет никому не нужно.

Вон есть сейчас эсминцы на некоторых картах. Даже крейсера и авианосцы. Много кто летит их уничтожать за три копейки награды?

Ради всего святого и брюхоногого, если делаешь карты для современной авиации, не используй кринжовые текстурки баз а-ля 1940е

Та я хз есть ли там текстурки какие, я туда не лез ни разу, сейчас посмотрю что да как… Попробую как можно лучше сделать это всё.

1 лайк

Зная улиток они увеличат только геморой

Ну тут еще смотря на каком бр и на каком самолете летишь. А так… Так вот за кем я базки подчищаю)))

1 лайк

Вот и я о том-же.
В том виде в котором это все представляется в таких предложениях они не сделают 100%.

В том виде в котором они могли бы это сделать - это нафиг не нужно игрокам.

В общем, я понял как это работает. Для начала я создам подобную миссию для лоурангов. И потом, по мере набора опыта - дойду до высоких рангов с бОльшими масштабами.

Для начала посмотрим будет ли это вообще играться. Хз правда как протестировать возможность “играться”, это надо людей собирать как-то… крч, посмотрим. Меня заинтересовало это дело, спасибо.

Лоуранги - масштабы намного меньше, но смысл ± тот же.

Ещё бы уменьшить время обновления баз.
А то, когда пол команды штурмовиков, то не все успивают за базами и выходят с нулëм из боя.

А минусы? Угнетением круглого и красного занимаются преимущественно ударники и истребители, ибо в среднем они быстрее бобров и им зачастую хватает бомб/ракет на базу.

Геморройность уничтожения баз либо капитально уменьшит количество халявщиков (бомбовоз по умолчанию халявщик), либо заставит большее количество игроков заниматься пвп-задачами в пвп-режиме.

Истребители не дадут времени летать и высматривать

Обновления по баз вообще не должно быть. Мало того, что базы сами по себе бредовы (и геймплейно, и с точки зрения реализма), потому что в большинстве случаев это просто рандомное предприятие посреди леса или пустыни без малейшего намёка на связь с остальными юнитами, так ещё и каким-то образом возрождается из пепла несколько раз за бой.

Skill issue. Надо быстрее думать, если захотелось анскилльного геймплея с необоснованно большим вознаграждением

Все нормально, я все продумал. Ждите сообщения на форуме в разделе режимов через неделю, лол.

Там будет ссылка на портал с миссиями с тестовой лоуранг миссией. Всë будет балансно.

1 лайк

Может проще сделать как было ? Когда за базы снимались очки у команды противника ? Но студия решила сделать бобров штурмовиков бомбящих базы обузами в команде. А еще на пример можно было бы развести базы па сторонам что бы центре не было свалки на любом боевом рейтинге в авиа боях , для этого надо академию заканчивать наверно ) И если бобры не нужны и они обузы может выпилить их из игры , что бы тру пвп истребителям не мешали скилуху друг другу показывать ?

1 лайк

Удаление тебя и твоих друзей в отдельный режим, вот это действительно решение, для всех.

1 лайк

Проголосовал “Против”.
Это предложение вполне подходит для АСБ, но без увеличения влияния на очки команды противника.
Но в АРБ это только ускорит турбосливы по наземке. Так что…