Доработка геймплея бомбежки баз

Вообще-то почему-то сейчас важен калибр бомб.
На ил-28 я скидываю 4 500кг бомбы с 300кг тротилом внутри, итого 1.2т тротила - забираю базу. На тоненького, там копейки остаются что засчитывается за уничтожение мне.

Или я на том же ил-28 кидаю 1 3000кг бомбу с 1.4т тротила и забираю… 75% базы. Той же самой базы что я забирал 4-я 500кг бомбами.

То есть ты предлагаешь один красный круг заменить на четыре красных круга, чтобы каждому фантому и ардварку хватило красных кругов? Ты же понимаешь, что вся разница с текущим геймплеем будет в том, что условный фантом будет нажимать на сброс бомб серией не раз в минуту (пока перелетит от одной базы до другой), а раза четыре подряд? То есть это ещё большее упрощение и без того примитивного геймплея.

Вот бы снимать больше очков за то, что кто-то нажал пробел не один раз, а четыре раза…

Бомбовозы давно так не наглели.

2 лайка

А пусть они будут зависеть от калибра. Пусть разный калибр бомб был бы выгоден под разные цели.

Горох из 100, 50кг, 250кг максимум - для бомбёжки городов.

500кг и 1000кг - для бомбёжки заводов.

1500+кг - для бомбёжки военных баз где стоят и склады и техника рядом скучкована. Так что фугасное воздействие важно.

Я думал там смысл не в кружочках, а в том что у одного “кружочка” есть здания. Которые и надо уничтожить, забомбив. И надо не по кружочку шарашить, а по целям под кружочком. А кружочек лишь показывает есть ли ещё цели которые пропустил на точке или нет.

Я жду.

Ради эксперимента возьми бомбу побольше (две фаб1000 или 2000фнт должно хватить) и попробуй их кинуть в метрах 30 от красного и круглого. Спойлер: база всё равно исчезнет, потому что её ДМ значительно крупнее, чем текстурка.

Ну, да, много мелких бомб несколько выгоднее кидать чем одну очень большую, но для бомб по 100-250-500-1000 кг принцип суммирования тротила примерно работает. А еще выгоднее НУРСами базу расстрелять, если у тебя их достаточно много - очков ты получишь больше при этом. Но при этом все-же - ты можешь условно как сбросить 4х500, так и 20х100 и гарантированно уничтожить базу.

Если цели будут распределены - то это так не будет работать.

На примере колонн танков - например сбросив цепочкой на колонну несколько 1000 кг бомб ты скорее всего зацепишь несколько танков, если плюс-минус попадешь в колонну. А вот цепочка из кучи 100кг может вообще никого не убить, максимум попадания будут, т.к. там нужно попасть практически в танк, и шансы малы.

Ничего не понял, к чему это?
ТС предлагает у базы сделать требование бомбить не область на карте, а отдельные постройки внутри базы. Сделать её модульной.

Вы же говорите о том что сейчас, а также о том что ТС якобы предлагает сделать миллион баз. Но это же не так?

Вообще я бы и урон НАРов срезал раза в 3 по базам. Замотали эти дракены премные, что базы долбят.

2 лайка

1 3000кг бомба забирает на 75%
4 500кг бомбы забирают на 100%
12 100кг бомб забирают… на 75%

Я хз как и почему, но существует, по всей видимости, какая-то золотая середина зависящая от калибра и тоннажа бомбы, которая и бомбит выгоднее всего.

Нарам свои цели должны быть!!

Ну или так. А то когда ты весь такой из себя бомбовоз летишь крабить базу, а их срезает 4 гения на Дракенах как-то грустно становится

Только вопрос будет в количестве целей на карте и соответственно фарме.
Сейчас у нас 4 кружочка. Если заменить их на 4 обьекта требующих разный тоннаж - это будет усложенине. Если на 10 и более разных обьектов на любой вкус - ну так в игре есть самолеты которые сожрут все за один заход и добавки попросят - на топах каждый второй истребитель легко забирает 1-2 базы.
Сейчас фарм ограничен недостатком баз которых не хватает всем желающим. Если каждому выдать по базе - 90% команд будет летать именно на бомбежку.

Как, какие есть самолёты что имеют тоннаж для уничтожения всех этих объектов именно с разного калибра бомб, подходящего для каждого из типа объектов?

Так ещё и могут летать по всей карте беспрепятственно?

Хз, буквально в каждом бою что я летаю на ил-28 я вижу что остаётся одна база после начального бомбометания. Иногда даже 2. Потому что бобров не много в бою, а те что есть - кушаются активно перехватывающими их саабами и пр. фигнёй с ракетами.

Там просто зависит от количества попаданий а не только от суммы тротила. При равном тротиле много маленьких попаданий всегда немного выгоднее. Но глобально разница ощутима только на примере 3000-5000 кг бомб.
И все зависит уже от самолетов и того что и сколько они носят.
Когда есть выбор - взять равный тоннаж малых или крупных бомб, выгоднее взять малые.

На том же B-29 конечно выгоднее брать 40х500 чем 4х4000 фунтов.

А вот например B-57 под крыло на каждый подвес вешает по одной бомбе и конечно выгоднее взять то-же количество 1000 фунтовок а не 500.

Надо смотреть по конкретному самолету - что взять рациональнее.

F-111
B-29 (при условии что он сможет из космоса попать)

А у бобров есть селектор бомб какие кидать из бомболюка?
Я думал селектор на них не работает… у меня не работал…

У В-29 я не вижу варианта установки разного калибра бомб, так что не подходит
image

Ты берешь отдельно взятый самолет и отдельно взятый БР.
На этих БР такая ситуация что с одной стороны еще есть бобры и ударники с воздушным респауном, которые и летят бомбить базы, поэтому истребителям с филда тащить бомбы невыгодно, с другой стороны - эти ранние реактивные бобры и ударники несут относительно небольшую нагрузку (ниже чем поршневые стратеги и инже чем многие поршневые истребители даже) которой хватает обычно на одну-полторы базы.

А выше уже у всех самолетов респаун на филде и практически каждый истребитель несет минимум тонну бомб, а то и несколько тонн. И все стартуют с филда на равных.

А например F-111A несет бомб больше чем самые тяжелые среднеранговые стратеги и может забрать 5.5 баз в одиночку.