Доработка геймплея бомбежки баз

У меня счас подгорит. Вы понимаете, что с высоты 4км у меня есть секунд 5, чтобы сбросить бомбы, если не извращатья с набором высоты. А на 6-ти км и далее хуже. Просто надеюсь вы про топовый геймплей, где есть управляемые бомбы и ракеты. От себя добавлю, можно сделать бункер, чтобы его брать в крышу.

Карты из сб и их задачи

У меня минимальный клиент, я не могу играть в СБ, так что не знаю… Ладно, загуглю мб видос какой есть на ютубе…

Там просто карты очень большие , куча филдов и эти филды можно бомбить

1 лайк

А в чём проблема?
Для базки с 4-я цехами ты 4 раза пролетаешь над базкой в худшем случае скидывая по одной бомбе. В лучшем - строишь свой заход так чтобы за раз пролететь над двумя-тремя цехами и скинуть на них бомбы.

Для города с миллионом домиков - строишь свой заход чтобы сбросить россыпь бомб серией и уничтожить максимальное число домиков.

В чем проблема аж 5-и секунд прицеливания на базку?
Тем более что можно сбрасывать скорость на высоте и подрабатывать рулями чтобы было не 5 секунд а чуть больше мб.

Мен, это для СБ. В целом интересное предложение. Но не для режима с аркадными-полуаркадными боями по 25 минут. Хотя, честно в СБ, мне очень напряжно попасть без маркера. Хоть-бы базы не стало труднее отличить. Пока я буду делать повторный заход 1-2 минуты, меня уже могут П-38 и ФВ-190 найти. Раньше повторные заходы был признаком нубярства бомбящего. Вы хотите это добавить для всех?
oh_getty

Ага, чтобы и в РБ фарм привязали к интервалам активности.

3 лайка

Этого не сделают.
Вон разрабы пишут что бомбовозы и так имеют слишком высокую эффективность фарма очков относительно других самолетов и все что они могут дать - только в обмен на снижение награды.

И в целом это правда. Так что единственное что можно ожидать в плане наград за базы - это их снижение в любом случае.

Насчет выдачи более интересных целей - тут конечно поддерживаю.

2 лайка

Проблема в том что при более сложных целях, требующих количество заходов на цель больше чем 1 - тебя скорее собьют при составлении второго захода…

Сейчас игра на бобрах это гонка)) К сожалению. Как это исправить - не знаю.

Но если распылить бобров на много разных целей - может статься что тебе повезёт и именно за тобой не вылетят))

Тип, огромная цель в виде населённого пункта для стратегов и рядом 4 завода для фронтовых бобров, а вдалеке 4 военные базы с техникой стоящей для дальних бобров, с пво и складами. И всё это с начала боя доступно как цели.

Ну и техника, колонны едут для штурмовиков. И ДОТы стоят для них же.

2 лайка

А ещё для штурмовиков можно сделать 2 пачки танков стреляющих друг по другу

Сам хотел такое предложить, но не меняя АРБ, где все уже привыкли, а в новом игровом режиме. Там будут большие базы, а состав комманд будет изменён не рандомный исстребитель + 4 бомбера, а пол комманды бомбардировщиков + прикрытие и перехват. Будут использованы специальные самолёты: перехватчики, только перехватчики будет кидать к бомберам в этом режиме. В каждой карте будет одна сторона нападения и одна сторона перехвата, что приблизит бои к реалистичным случаям бомбёжек. Скажем пол комманды бомберов + прикрытие, у противника — пол комманды ЗСУ + перехват. Вот моя идея.

Посмортите ссылки, игроки уже дисскутировали об этом:

  1. Обсуждаем идеи: как разнообразить бои в игре
  2. Новый режим игры для авиации - #53 от пользователя RGEA
  3. Разнообразить геймплей для бомбардировочной авиации в АРБ - #49 от пользователя RGEA
1 лайк

Я бы не отказался от замены АРБ на что-то другое.
АРБ сам по себе мало чем отличается от ААБ и это кринж. Сам по себе АРБ не интересен. На топах уж точно.

2 лайка

О чём я и говорю: игровых режимов мало игра может быть куда более разнообразной.

Много маленьких целей это наземные боты так-то.

Раньше Улитки заморачивались на логику наземных действий на авиакартах. Всякие задания типа найти и уничтожить гаубицы, составы стоящие цепочками на ЖД станции (которые все наперегонки летели уничтожать, т.к. это было весьма профитно), десантные катера которые высаживали десант если доплывали, захваты наземных точек наземными силами, мосты т.п.

Жаль что сейчас ушли от этих концепций и максимум это понатыкать дотов и колонн техники.

Хорошо еще что не все эти карты из игры выпилили - но они все на лоурангах остались.

4 лайка

Вообще это звучит как мировая война… здорового человека))

Мен, я ещё не научился нормально наземку бомбить, так что с Пе-2 3.7, у меня ещё будет непочатый край.

Ну вряд ли стратеги бомбить нормально могут ботиков, а вот бомбить домики это норм. Надо бомбить ещё целые домики и потому надо всматриваться в прицел и строить заходы чтобы горох рассыпать))

Но да, улитка вряд ли станет что-либо менять, почему-то именно в режимах она ушла в казуальщину. Понимаю если бы казуальщина была ток в аркадных, но нет, она теперь и в рб…

И, судя по видосам, в СБ тоже казуальщина и от того что ты бомбишь цели или убиваешь игроков - твоя награда не меняется ибо она за время полета…

Не тут, а там. Или был таки суд за Хиросиму, но я пропустил?

Однозначно ЗА!!! И сделать базы регенерирующими как в СБ.

Для стратегов и сделаны кружочки-базы.

Если пофантазировать о замене целиковых баз на множество мелких целей - во первых вопрос награды - если суммарная награда за все эти мелкие цели будет равна текущей награде за базу целиком - игроки взвоют, т.к. там где раньше они просто кидали бомбы в кружочек придется выцеливать.

Если награду за отдельный юнит повышать - тогда вырастет фарм - тот-же условый Пе-8 будет кидать в это скопление 5-тоннку и забирать себе сразу повышенную награду. А на увеличение фарма разрабы не пойдут.

Если рассеить цели сильнее по площади чтобы крупнокалиберные бомбы не забирали их разом - это будет равносильно бомбежке ботов и с высоты будет сложным.

Текущие базы в общем то это единственно возможный вариант реализации целей доступных для поражения с высоты, и при этом не зависящих от калибра применяемых бомб - важен только тоннаж - хоть горох мы сыпем, хоть ФАБ 5000.

Ну и количество баз ограничено специально, чтобы бомберам урезать фарм. Даже возможность бомбежки филда практически убрали из боев