Доработка геймплея бомбежки баз

Пов корректировщика:

1 лайк

неправильно
пов чела в квартире высотки на карте мегаполис, когда кто то размансил урвв об его квартиру:

1 лайк

Кстати, в мини-ивенте можно выдавать доп. награду за уничтожение цели наименьшим боеприпасом, типа минимизация сопутствующего ущерба

1 лайк

челы на хенках с 50кг бомбами будут сопровождаться с помощью су-27 до сброса

1 лайк

25кг бомбы же есть в игре. Чисто на бипланчиках на топтире лететь бомбить минимальным боеприпасом))

Поддержка с воздуха блин)

вот би би разрешили на бипланах отстреливаться из личного оружия в вираже…

1 лайк

Вот би повысили ХП винта чтобы на биплане и первых самолётах можно было винтом срезать хвостовое оперение врага без вреда для себя особого))

А то сейчас тоже можно винтом срезать оперение, но ты уже не полетишь никуда совершенно…

ну это от винта зависит, где то был деревянный, ну а где то уже железненький

Т.е. увеличить время полета до цели, увеличить шанс быть перехваченным и снизить награду за потенциальный успех…уверены в таком решении?

Могу сказать, что самонаводящиеся боеприпасы - далеко не всегда панацея. Особенно на большом расстоянии.

Опять избирательный реализм…
Да, в реальности точность была меньше, но в реальности очень часто не было баланса, который есть в игре.

Плохая идея с точки зрения геймплея. Все будут сначала охотиться за бобрами/штурмовиками, а потом уже сражаться.

Это ПВЕ или ПВП?

минусы будут? игра на бобре это полёт в свернутом окне 80%, а остальные 20% ты либо смотришь в бомбовый прицел, либо нажимаешь пробел

минусы?

пве, а спрашивать зачем?

Т.е. пивной гемплей сделать еще более пивным?

Уничтожение класса штурмовиков/бобров

Я давно уже предлагаю ПВЕ миссии, меня активно критикуют. Считают, что ПВЕ - слишком просто.
Иронично получается, правда?

почему он станет более пивным?

если тебе кровь из носу нужна эта базка, то ты обклимбишь всю карту, и забравшись на 20км все таки убьешь свой красный кружок

логично, у нас игра с упором на пвп

1 лайк

Дольше лететь.

Не на топах. С учетом того, что штурмовик/бобер - гораздо более легкая цель для истребителя, чем другой истребитель, то штурмовики будут помирать раньше.
А прикрыть будет дешевле по награде, чем полететь атаковать вражеский штурмовик. В итоге прикрытием штурмовиков вряд ли будут активно заниматься.

Просто человек жаловался, что кооперироваться для бомбления баз - просто, а ПВЕ, которое он предлагает - нормальная идея…но есть другие, кто ПВЕ в принципе за одноклеточность принимает. Иронично, говорю же )

Если есть какой-то интересный сценарий ПВЕ миссии, прошу прислать, может получится сделать. Так-то я всеми руками за.

Да, уверен. Для высотных бобров и скоростных бомбовозов полёт до круглого и красного даже далеко не всегда требует вмешательства игрока, лишь в конце надавить на самую большую кнопку (это не кнопка выключения, к сожалению)

Не помешает им добавить времени активности и дать простор для проявления себя.

Речь про идеальную точность бомбометания из-за отсутствия каких-либо помех (ветра нет, маркеры видно сквозь любую непогоду и с любого расстояния, прицел не имеет какой-либо погрешности, все бомбы имеют точный заявленный калибр). Сложный рельеф заставит макнамаровцев думать хотя бы пару секунд за бой.

Почему избирательный реализм? У пушек есть разброс, у ракет есть разброс, смоделированы несовершенства радаров и прочих прицельных комплексов В-В, а бомбы летят в шесть нулей. Как раз завышенная точность бомбометания и есть лучший пример выборочного реализма.

И все будут защищать своих солнечных (если ты понимаешь о чём я) союзников, чего ты и добивался.

Это создание точки интереса посреди поля боя. Такие мини-ивенты можно спавнить в безлюдных местах карты (не совсем на краю, а просто в стороне от свалки), чтобы регулировать плотность скопления игроков.

сделай, пожалуйста, нормальную миссию с обучением использованию топовых механик (вычислители, высокоточка, противоракетные манёвры, радары). её уже много лет не хватает в игре, а улитка не желает что-либо с этим делать. думается, пока в неё не кинуть пачкой готовых миссий (танковый биатлон moment), она не пошевелится.

для начала можешь воспроизвести в миссии сюжет про Серёгу, в последующих было бы логично раскрывать топовую штурмовку на примере су25т/39, а радары и прочие истребительные вопросы раскрывать на примере миг29, на который переучился ведущий Серёги.

Моя последняя миссия про штурмовку (сначала подавление ЗРК высокоточкой, затем штурмовку неуправляемым вооружением) + работа по воздуху на истребителе.

А так еще есть миссия про штурмовку:

3 лайка

это уже неплохо, но я говорю именно про обучающие миссии.

самые азы захват-пуск-сопровождение есть, а ультимативный гайд на все карты и ситуации просто не сделать, дальше все переходит во власть игрока, как после первой миссии на танке, только тут уже ботиков в аркадке не порубишь, а твоя штурмовка разобьется об жестокую реальность топовых литаков в тундре

никто не говорит, что после прохождения обучения ты должен стать асом. обучение должно тебя научить пользоваться механиками, а ещё это повод самостоятельно забиндить кнопки на замену комбинациям клавиш.

Вот в этом не силен пока, как в СДК в целом. Вижу, что триггеры в СДК позволяют делать обучение, но пока сосредоточился на боевых миссиях. Их бы научиться толком делать.

В принципе, улитки сделали ли же удобное обучение по боеприпасам.