Дрова зелёных и фризы

Всем здравия! Столкнулся с такой ситуацией, что после обновления драйверов на 3060, игра стала фризить. Настройки графики не менял. У меня моник 60гц, синхронизация стоит на 60фпс. Раньше конечно были микросекундные просадки, от всякого хаоса во время боя, ПЕ8 прилетит с подарком итд. Сейчас после обновления захожу в ангар, а там фпс 54-56. Ладно думаю, захожу в бой, фпс 45-60, не понимаю что не так и где косяк? Драйвер откатил. Всё стало отлично, стабильность. Нвидия за это время наклепала еще пару драйверов, решил обновить до версии 546.01, и опять начались проблемы. Попытался откатить назад, но пропала такая возможность. Еще заметил, что если свернуть и развернуть игру, то фпс выравнивается, но иногда замирает на 56, что заметно. Поискал похожие случаи, но не нашел ничего по вартандеру.
PS фризы так же появляются после следующего респа, лечится сворачиванием игры и обратно. тода фпс становится 60
PSPS вернулся на позапрошлый драйвер и о чудо, с- стабильность. В чем проблема? На стороне зелёных или улиточки?

3 лайка

У меня Radeon 6750 XT c сегодняшнего дня тоже стало поддергивать, как будто fps падает на 2-3 секунды до 10-15, Хотя я играю обычно 120-14- fps с включёным SSAA сглаживанием

2 лайка

2060 у меня точно такая же проблема.

1 лайк

Улитки убили оптимизацию. 4080,3080ti, везде бывают фризы, но редкие. На 3060 частые

3 лайка

3060 ti есть фризы

1 лайк

Тоже драйвера откатывал?

Ещё и великие кусты, деревья и трава из 00х не плохо так систему нагружают.

1 лайк

Ага. При чëм комп неимоверно грузится почти на всëм. Только с системой нет проблем, даже в киберпанк на всëм играть можно

1 лайк

да в целом есть не оптимизированные карты, не новые, замечу. Вот и начинаешь гнать на систему, хотя там по монитору, ничего не упирается в 100 =)

1 лайк

Кстати, вот сейчас просрал фраг потому что фризануло и я сбросил бомбу позже нужного. Круто, да?

1 лайк

Такая же фигня, ещё и об здание ушатался.

2 лайка

Обидно, на наземке не так критичны пролагивания такие, хотя бесит.

2 лайка

поддерживаю, на 6600 тоже начался какой-то бред, раньше где-то пол года назад всё летало в этой игре, а сейчас из-за каких-то “магических” ситуаций в игре, она в момент боя по приколу скидывает использование GPU на 30-50%, а от этого и фризы на 30-50 фпс))

3 лайка

Я год назад вообще на gtx1650 гамал на довольно высоких настройках)) Что то чинят, но ломают в другом месте. Мне вот интересно, почему на новых дровах нвидии, тундра вообще ужасно работает?

1 лайк

Я 3 гола назад на 1070ti играл, прекрасно было

2 лайка

Тоже самое. Ещё вчера выдавало 24-30 стабильный, без фризов FPS. теперь сегодня начало всё фризить. Уменьшение качества графики не помогло.

2 лайка

Есть шизо теория что нвидиа специально для 3000 серии делает хуже производительность. Но, вроде пока это не так

1 лайк

1660 super, та же ботва. У знакомых на красных видяхах та же ботва. Видимо, улитки что-то сломали

4 лайка

у меня прикол такой же, я на красных

Хмм, значит собака не в драйверах порылась. Вернее не только лишь в драйверах

1 лайк