Единая тема обсуждения авиации Германии

Каким, другим?)

Можно ждать только ЕСР с ПРР, а потом только Тайфун)

Без подветок нормального ударника ждать ещё год)

Да, разработчики намеренно забили на Германию. Приходится только лкабы кидать. Когда как все 4 подвески могут выдержать даже крылатые ракеты taurus kepd 350.
image
image

Ausrüstung und Technik: Der Marschflugkörper Taurus KEPD-350 (bundeswehr.de)

2 на внешних и 2 на внутренних.

Могли бы даже хоть 3 - ГБУ 24 дать. Нет, ничего. Ешьте ГБУ-16. Так-то Торнадо пускал бы уже сейчас на 11.3 4 - крылатые ракеты с ИК ГСН. Через ТПВ высокого разрешения.

Версия ASSTA 3 там движки мощнее (мк 105), БКО вроде есть, куча ЛТЦ и вооружение(Если не зажмут). Да, плохие ЛТХ но хоть что-то. Если в декабре не будет, это будет просто смешно уже. Шведы с Грипеном, немцы с фигой

Я об этому с летнего патча и первого анонса Грипена говорил)

1 лайк

А почему у Торнадо именно 56 ЛТЦ всего ? Кто имеет данные об этом ?
Например даже в ДКС ЛТЦ больше

Спойлер

Это в общем контейнер boz 107

boz-ec-product-sheet.pdf (saab.com)
Модуль противодействия BOZ — Википедия (wikipedia.org)

BOZ - это подкрыльевой контейнер противодействия ракетам с радиолокационным наведением и тепловым наведением (инфракрасным самонаведением) производства SAAB. Он может быть оснащен дозированием диффузоров, сигнальными ракетами и средствами электронного противодействия, а также возможностями анализа угроз. Он был установлен на Panavia Tornado.

Мне кажется или не кажется что Торнадо не доработанный самолет который выпущен с патчем высшие хищники просто за компанию чтобы был.

image

Тут чётко написано об возможностях функциях БКО.
Ладно ждёмс Tornado IDS ASSTA 3.1 за 410 тыс очков, классика улитки

1 лайк

Кто знает как бороться со спитом лф9 на дорнье 335 б2 при условии что мы со спитом плюс минус на одной высоте и он уклоняется от лобовой?

Ловить на уклонении, или валить на скорости. Если она есть. В остальных случаях - финита ля комедия.

1 лайк

4 маверика дадут

Даже 4 маверика лучше чем 4 лазерных каба)

1 лайк

Тут смотря каких маверика)

У “лучшем” штурмовике шведов аж целых 4 AGM-65A.

Если ЛКАБ как у Китайцев ЛГСН+ИНС, то в целом норм.

Забавно, т.е. он лучше торнадо не только по количеству УРВВ, но и по качеству Кабов)

Именно.

Да там и ЛТХ должны быть поприятнее и без танцев с бубном с этой стреловидностью.

ТПВ высокого качества. ЛТХ лучше. Зум отличный

Правильно ли я понимаю, что Ju 188 A-2 это геймплейно в трб что-то похожее на Ту-2С?
Выбираю тут себе бобра/штурмовика для сетапа на 5.7 и кроме него ничего подходящего особо не вижу, так что если у кого будут другие предложения, то тоже интересно ^^

Да, похож.
Но я бы предпочёл штурмовую Фоку F-8 на 5.0. Не люблю классические бобры в ТРБ.

1 лайк

Спасибо ^^

А про Фоку были мысли, но меня смущает, что Фока слишком сильно истребитель, а истребитель (G-10, скорее всего) там и так стоять будет, отдельно, ибо у меня в наземных сетапах обычно по два самолёта: истребитель для борьбы с авиацией противника и штурмовик/бобёр для случав когда её ещё/уже нет.

Так это не минус а плюс даже)
По игровой классификации она идёт как ударник, соответственно даже если ты сначала возьмёшь 109-го, а потом Фоку, или наоборот, дополнительных ОВ она не сожрëт.

У меня вообще так на немцах: до 2.7 беру Штуки, от 2.7 до 5.0 беру 110-е, а уже после 5.0 и вплоть до 6.7 FW-190 F-8. Парно к ним соответствующий по БР Мессер, который и как легкий штурмовик тоже не плох с 250 кг бомбой. А недавно ещё и Курфюрсту, как раз на 5.7 дали 500 кг бомбу.

1 лайк

А. Разумно, да

А за упоминание 110 - спасибо, это как раз решило другую проблему.
У меня в сетапе на 3.3 стоит Ju 87 D-5, а на 4.0 раньше был Me 410 B-2/U4, который мне очень нравился (танковая пушка на самолёте! больше дакки богу дакки!), но после двухлетнего перерыва я с него чёт и не попадаю, и не пробиваю, и вообще всё плохо, да и б.р у него теперь почему-то 3.0, а не 4.0 как раньше (понерфили чтоль что-то?).
А у 110 хотя бы бомбы есть, так что кого-нибудь из их на 4.0 и возьму.

Такое не люблю) Что пушки, что ракеты оружие не надёжное, нужно выцеливать, строить заход, тебя в это время могут сбить тысячей способов. Тем более что и на Ju-87, и на Bf-110, и на Fw-190 можно (и нужно) подвешивать тонные бомбы, которые ну оооочень нужно постараться скинуть так чтобы не забрать хотя бы одного танкиста)

А у 110-го можно вообще подвесить 1000кг+250кг+50×4кг, маст хэв)