Единая тема обсуждения авиации Германии

Ну да, ну да.

Выстрелить 4-6 Мавериков за один заход или скинуть 4 каба за 4 захода.

Это точно ОДНО и тоже)

1 лайк

Те самые минорные Британцы и Французы да?

Японцы, котором Тайланд и восточную Азию обещали.

ну на 25 работает а на 22 нет? в одних и тех же боях? а, ну да. против меня панцири не играли

ага, и просрать всю высоту, подставившись под зенитки

а давно они что-то хорошее получили? и было ли у них что-то хорошее вовсе?

а с Японией - обещать не значит жениться. сколько нам еще ждать? год? два? три? и что введут? и в каком состоянии?

Да, удобство выше, но вооружение фуфло и бесполезно, + лтх носителя мусор.

да, так и есть. Ты переоцениваешь штурмовку на лкабах и занижаешь маверики, за полгода у лкабов:

  1. понерфили дальность захвата с 6 до 3-х км, они при дальних закидах могут тупо не увидеть лазер.
  2. понерфили возможность кидать на 1+ мах пейвеям и некоторым другим лкабам, т.е. 90% лазерных бомб
  3. появилась погода, из-за которых ты можешь случанйо влететь на секунду в облачко, которое визуально для тебя прозрачное, а для ЛЦУ нет, и ты потеряешь свой сильный каб, который вел кучу времени до этого.

В это же время для мавериков:

  1. нарисовали более удобный прицел в ГСН.
  2. Апнули урон, сейчас почти любой пуск не тупо в лоб танку ваншотит его. Лично у меня за пару десятков пусков маверик не шотнул только леопрада в лоб и т80 в ВЛД, когда мавр залетел ему в ВЛД с задней полусферы.

Поэтому да, я не считаю твое мнение как минимум объективнее моего.

истории про трудную судьбу самураев на типах90/10 можешь оставить для Единая тема обсуждения наземной техники Японии
я думаю там у тебя будут слушатели, что с тобой согласятся. У меня наземки япов нет и в ближайшее время не будет, да и к теме разговора это не относится, но ты это уже в раз третий упомянул зачем-то.

нет, как раз таки у немцев все так плохо. По этой причине я предпочту поиграть на таких сетапах где есть авиация, пусть наземка там и хуже, где-то кратно, где-то не так сильно, чем у немцев, просто потому, что играть на фулл наземке в топ боях мне не хочется.

Спойлер

image
image
image
image

я скинул моменты, в которых где тоже “при отсуствии зрк” те самолеты, которые ты считаешь лучше, еще меньше импакта бы внесли, суть в этом. Да и борьба с ЗРК на них у всех одинаковая, только у ф16 еще топ СПО и ЛТХ.

нет, скорее ты не понял что я написал с иронией.

да, я возьму нацию с норм самолетами.

молодец, что дальше?

мультирол с 2-мя мавериками и плохими мне не нужен.

29г? Ну в текущих условиях он дно и не актуален.

ударник с 11.0 без СПО и с двумя ТВ ракетами без сетапа, который нужно аптирить на 11.7, да и тот все равно выходит хуже что ф5е, что ф16.

вообще два. Ф5Е на 11.0( у которого кстати есть сетап из точно таких же танков, что на 11.7) и ф16а

мейнеры одной нации( я не про япов конкретно, а тех кто катает на одной единственной нации обычно) как были зажравшимися, так и остались

все давно вылезли

1 лайк

А зачем пикировать кидая Маверики?

А кидая Х25МЛ на Су-25 ты не пикируешь?

У тебя тут какие то дикие двойные стандарты.

Ну давайте заберём у бритов Грипен) пусть на торнадо против Ф-15 летают)

А Французам выдали два лучших Ф-16 своих БРов.

Ну это точно мало))))

Япония и так имеет лучший Ф-16 12.0, Лучший Ф-15 13.0.

Япы станут мега сильными с подветками позже

20 сообщений было перемещено в эту тему: Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Те самые в будущем слабые Японцы с Таиландом

Спойлер

И возможно с Малайзией

Спойлер

Возможно уже в этом году

Слабо. Нужен Еврофайтер и Рафаль. Без них не принимаем подветки.

1 лайк

я точно помню буклет с ним, где он красуется в камуфле японском. Но надо искать его

Там кста есть F-5 с ирисками и нашлемкой :3

Там гриппен у кого-то был, а еще Су-30МКМ)
P.S.
А, ну собственно у Тайланда.

  1. ну когда учится не хочешь и нужна кнопка “победить” все будет мусором

2)я не переоцениваю ее. я смотрю так, как есть. а есть у нас возможность не теряя высоты искать цели и кидаться в них.
дальше честно мои предположения:
ЛКАБ

  1. летая на высоте в 5 км не пофиг ли?
  2. забрали возможность кидать издалека, ок. правда чет не уверен, что его так ирл применяют
  3. а это касается только лкабов или вообще всего? да и сейчас погода довольно хорошая в сравнении тем, что было по началу (сплошное облако в 500м это бред тот еще)

Маверики
1)добавили то, что должно было быть изначально (те е направление гсн и углы наведения)
2) неожиданно 50кг вв делают большой бум, а не “попадание”. или скажешь, что все ВВ шло на струю? а как тогда птуры имеют меньше вв и ± такое же пробитие?

а я и не прошу считать мое мнение выше твоего. я прошу не плакаться, что все плохо и бедные немцы страдают.

а че так? к спору вполне подходит. плачитесь, что у вас все с леткой плохо, но вот у японцев наземка имба. и из подкреплений своей позиции только 4сек кд. Хотя согласен, наземку в тему летки тащить не стоило.

плохо в твоем понимании. в понимании фланкера. потому что вы не играли там, где вообще все плохо.

я не считаю их лучше. я считаю их как минимум не сильно хуже (если брать фантома и торнадо) по совокупности параметров при учете их более низкого бр. а уж спо по факту одинаковое у всех, кроме сушки

ну извините, тебя тут не поймешь, что ты имеешь ввиду - иронию, сарказм или на полном серьезе

“с норм самолетами” - ну в смысле с имбами?

“с 2-мя мавериками и плохими” - опять ирония? или фугасные ИК у нас уже все, бяка?

29г - неожиданно как и все предыдущие топы, не получившие арл.

а тебе надо, чтоб 11.0 сношал любую машину выше него?

а давно ф5 появился? и давно ли он на 11.0? да и танки там хороши только 90, т.к. в топе сейчас играют и там их “броня” еще что-то решает. 11.7 у япов - мертв

давно - это в прошлом патче? и прям во всех сферах вылезли, или только начали вылезать?

ну да, действительно, зачем над полем боя пикировать, кидая маверики. они ж как р73 могут со старта угла дать.

сравнение было между 16 и торнадо

Зато теперь у птура 169мм урона нет, а у птура 170мм урона выше крыши. А количество ВВ сравнимо

ну так это к нам вопросы или к настройщику? может при расчете урона надо не на калибр брать, а кол-во ВВ?

Этот был конкретно к вам. Вы же решили, что “теперь все правильно”. Правда судя по речи, правильно, это когда дамажат конкретно ваши птуры.

Почему вы так решили?