Единая тема обсуждения авиации Израиля

Спасибо за совет!
Так и сделаю.

Если есть мурава 2д преступная, то к ней в сетам лучше Ayit

Я еле-еле понял что имелось ввиду)
Нет премиумной Меркавы 2D нет)

Долго думал над тем какой сетап собирать - пока остановился на линейном 9,3 - а там видно будет, нужно понять как всё это играется, потом дальше двигаться.

Качай айт. Поверь, он того стоит. Как отрывание крыльев переработали — он стал прям шикарен.

Сорян, не заметил автозамену. У меня 9.3 и топовый, 9.3 шикарен

9.3, играет по кд против флараков и стрел

у према тяги больше, но что прем, что веточный отвратительно себя чувствуют на таком бре, во многом благодаря слабому двигателю. Не забываем, что на 10.3 еще и истребителей накидали вроде 21/23 мигов, которым ты вообще не противник.

Он 9,7 в ТРБ, а вся техника 9,3 - интересно, но как-то не охота БР поднимать.

Спасибо, попробую - там не долго осталось, думаю: главное проломиться через резервный Шерман - что-то он мне не заходит…

Ну на 10,3 все самолёты 9.3 себя плохо чувствуют - тот же Су-7 летает с чугуном, без ЛТЦ/ДО, без УРВВ, но быстрый хоть.

Поднимать оно конечно непрятно, но там помимо 2ух гбу ещё и 3 ранних маверика под брюхом висит. Да на 3+км они технику не ловят, но по точке на земле , по идиоту, который изображает недвижимость, вполне можно и с 10ти пустить. И убить. На стрелах хорошо так работает. Тч оно того стоит. +можно мк2д рассмотреть. Аппарат не самый лучший конечно, но уже 9.7. С никуя правда, но 9.7. Ну и для врб 4 не самых плохих ракеты и лтц есть. Неплохой самолёт в общем. Лучший скайхоук.

Добавлю в защиту sjyhawk II: у него намного мощнее двигатель, нежели у ранних моделей, и он, в отличие от них, свою полезную нагрузку очень бодро вытаскивает, а не кое-как взлетает с тремя кабами.

А ещё у него нет крестика для чугуна/наров. Что для 9.3 печально. А только 2 тв каба на весь подвес на самолёт это всё таки не так радостно.
Насчёт подвижности честно ничего не скажу, его, в отличии от Н и N версий,
я не пиковал.

N прям болид гоночный, по сравнению с ранними.

Нетрудно заметить, что авиация Израиля в игре постоянно чем-то да обделена. Решил собрать все эти случаи в одну тему.

Baz Meshupar

Данная вариация F-15C является худшей из представленных в игре, т.к. на нем отсутствует СНП и нашлемная система целеуказания для радара. Да что тут говорить, если ему даже кабину не нарисовали.

Кабина ИРЛ

Кабина в игре

Полноценная нашлемная система целеуказания как у F-16C на нем также присутствует, что видно по фото выше. По поводу СНП: у всех радаров F-15C стоит программируемый сигнальный процессор, который позволяет вводить новые режимы работы РЛС просто перепрограммируя его, так что я крайне сомневаюсь, что СНП там отсутствовал.
Source_1_pg175
Source_1_pg190

F-16C, F-16D и AIM-120

В последнем обновлении “Танец драконов” у Израиля появился F-16C Barak II, который может одновременно носить Derby и AIM-120. В чем же тут несправедливость, все же нормально? Только вот дело в том, что в игре представлен двухместный F-16D Barak II, поставлявшийся с модификацией C по одной программе, но как то неожиданно получилось, что двухместный барак не может носить AIM-120, а одноместный может, хотя в жизни ни один, ни второй не мог таскать AIM-120. По такой логике они должны быть у обоих, но это другое.

А в качестве источника разработчик использовал эту книгу:
Raan_Weiss
30_2

Python 3

Питон 3… Неплохая ракета, но тут тоже подвох… Эта ракета несправедливо очень переоценена разработчиками. Благодаря ней F-16 Bl. 15 ADF, F-15A, AB-8B+, MiG-29G, Mirage 4000, JAS-39A расположены на одном боевом рейтинге с… Netzем и Kurnassом 2000! Которые вооружены 6 ракетами Python 3. Больше о них ниже.

(Просто питончик, чтобы был)
msl_aam_python-3_p01

Netz

Netz aka Израильский Блок 10, расположенный на 13.0 благодаря питону 3, про который написал выше, в то время как другой Блок 10 без ПАРЛов имеет 12.7. На пилон сайдвиндера можно подвесить любой сайдвиндер, в том числе и AIM-9M, так что из этой ситуации есть 2 логичных выхода: либо снизить Netzу БР до 12.7, либо выдать 9M, что будет вполне балансно. Но данный самолет все еще расположен на 13.0 с питонами.

(Нетзик, чтобы тоже был)

Kurnass 2000 и его вооружение

Kurnass 2000 - Израильский фантом с все теми же Python 3, но обделенный AIM-7F, которые у него изначально были и неожиданно пропали. И снова интересный боевой рейтинг - 12.3, за примером далеко ходить не надо, F-4EJ Kai на том же 12.3 имеет AIM-7F и AIM-9L. Интересно, правда? Тут уже более спорная ситуация, ибо источника, доказывающего наличие AIM-7F у Kurnassа 2000 нет. Но выходы все также простые: либо выдать 7F в рамках баланса, либо понизить БР. Гвоздем в крышку гроба является то, что фантом это самолет больше про ПАРЛы, а не ИК ракеты.

(Курнассик)

Python 4

Еще один питончик. bob9f’у тут отдельный привет. Тут я ничего рассказывать не буду, ибо смысла нет, просто прикреплю тему Боба. Ракета Python 4, ее будущее в игре и возможное появление в ближайших обновлениях

Р-73 есть в игре, почему бы не ввести Python 4? Загадка. Одной улитке известно. Хотя она настроена и в файлах валяется)

(Питончик)

Мог что-то пропустить, что-то не упомянуть. Буду рад, если кто-то дополнит/расскажет что-то еще.

Оставляю тут для размышления. А также очень интересно было бы почитать комментарии официальных представителей улитки)

1 лайк

Ну и кринж

2 лайка

и что же не так?)

Найди для начала аналог A-4N, потом плакай об “обделении”.

1 лайк

Дать Джевишам пытон 4 и все…

У всех наций есть свои уникальные имбочки, это нормально. Не надо этим оправдывать другие вещи

А ещё намер весом уже в 64 тонны и без брони…
А ещё сами меркавы и их бр… Да да да, таки моя любимая мк2д. А ещё топтир зрк. А ещё зажлобленная меркава мк1, которая, внезапно, очень даже есть в игре, но… Не у страны производителя/экспулататора.
А ещё лт-шки израиля… Ммммм.

2 лайка

Вот тут спасибо) Про наземку не стал писать, ибо там не шарю особо, но там тоже без таких моментов не обошлось.

Давай мы не будем начинать в чём обделили немцев. Я с одного только 1 ранга накидаю побольше вещей.