Единая тема обсуждения авиации Великобритании

Ну, из хороших колёсников только ройкат мттд и за-35. Остальные как-то не очень)))
Прокачка боль. Я себя всё ещё не могу заставить выкачать zt3a2. Сейчас он совсем нереализуем.

В связи с новостями по китайскому топ ударнику, не выдача Харриеру оф мавериков выглядит уже как всратая шутка.
В теме обсуждения следующей обновы надо будет поднять этот вопрос более настойчиво, т.к. это уже становится совсем не смешно. До ввода бримстоунов, Харриер будет сохранять актуальность как один из наиболее эффективных ударников ветки, но в этой системе сейчас слабое звено - это импакт от ракет. Ты можешь иметь один из лучших в игре самолетов для проведения дерзких низковысотных атак, но все бесполезно когда часто твой маверик делает попадание по небронированным зрк критуя двигатель или колесо.

2 лайка

Выдача хариеру 4 оф маверика поломает баланс.
Не то что 4 29т на сверхзвуке с хорошим контейнером)

4 лайка

Мне тоже так кажется. Но такое просто уже 3-й день подряд происходит. 1 раз случайность, 2 совпадение, 3 закономерность.

Может конечно недавняя распродажа влияет. Хотя большая часть команды обычно 100 уровня.

ну кайфуй, пока дают =) на этих рангах он действительно шикарен

Я думаю отчасти причина с проблемой/нежеланием реализации пробивного наконечника у фугасных мавериков. Как я понимаю, что вв там столько же как и у обычного маверика (по крайне мере в документах масса вв там такая же.). Вся доп. масса идет от пробивающего наконечника.

Ракеты с проникающей оф бч в игре уже есть (пример Red Angel).
А так по сути все что нужно от оф мавов, это включенная механика урона давлением.


С пылу-жару. У - урон

1 лайк

У меня с глинка на 11.7 больше фрагов выходит, чем с этих мавериков) но на хорьке клево небо чистить с 9м,маркеров нет, шлейфов нет, изи фраги.

Вцелом на Харриере очень неслабый шорох можно и порой удается навести. Но урон руинит. То что практически не бронированные ЗРК танкуют маверики это имхо уже за гранью добра и зла.
Сейчас, потребность в ракетах которые могут хотя бы давать уничтожение зениток гарантированным, актуальна как никогда.
Мавы достаточно медленно летят, их часто сбивают. Да, можно сделать V-образный пуск, чтобы попробовать обхитрить зенитчика который упоролся в сбитие урвп (на моей памяти пока что ни разу этот способ не подвел), но тогда тратится половина ракет на 1 цель и тут… мы еще не факт что эту цель уничтожаем из-за урона…
AGM-65G нужны этому самолету, именно они, а не оф мавы с лазерным наведением. Это не Х-25мл. которая прилетает к цели максимально оперативно, времени подсвечивать цель не будет.

Ну я и говорю, что вертушка с 16 хэллами профитнее, хоть я и очень люблю хорьков.

Смотря когда. В условиях когда на карте разбросано куча зрк, в воздухе пара камовых и есть еще самолеты противника, Харриер на пару порядков больше шансов имеет на выживание и успешные атаки. Просто потому что мавы можно пускать и по вертолетам, для атаки высовываешься ненадолго и можешь сразу спрятаться. Более скрытный, более защищенный и более опасный для всех типов возможных угроз(зрк, самолет, вертолет) юнит.
А вот вертолету нужно гораздо аккуратнее искать момент и позицию для атаки. Но да, если зрк проспали, за счет 16 хэллов можно устроить резню…

Впрочем на Gr.9A вешалось до 18 бримстоунов, так что кто знает, мб штурмовка у бритов еще камбекнется так, что мало не покажется)

Ждём ❤️

2 лайка

Джавелин “очень силён”? Не смешите мои тапки, он ужасен, точно входит в топ-10, если не 5, худших самолётов игры. Недавно пытался его прокачать, когда осталось 2 модуля до топа, не выдержал и бросил. С 4 ракетами не летит совсем, с 2 ещё кое-как. Климб неплохой конечно, но толку от этого нет никакого. На большой высоте кирпич, на малой после разворота скорость становится 350 км/ч, даже не 500. Флаттер ниже бол-ва соперников, так что и догнать кого-то тоже не может. Ракеты не догоняют противников при пуске с 2 км, а если и догонят, просто летят рядом не взрываясь, недавно даже Ил-28 убежал, ибо чутка маневрировал. Огромные размеры = по такой бандуре не попадёт только слепой, даже лобовая, несмотря на 4 пушки, это обычно размен. ДМ настроена так, что при любом чёрном “кусочке” крыла самолёт начинает лететь на форсаже с исправными двигателями 250 км/ч. Нет, это не шутка. Ну и на сладкое, можно залить либо 21 минуту топлива (полный бак), либо 6 - которых хватит максимум сходить разок в лоб.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не летайте на этом хламе. Оба свифта колесницы богов по сравнению с ним…

ну я глянул твою книжку, не похоже, что ты прям страдал

Извините. Можно пожалуйста скриншот вашей статистики на Джавелине. Просто интересно. Может я что-то не то делаю

Держи. Обычная статка хорошего самолета. У него хватает недостатков, но называть его одним из худших самолетов игры не справедливо.

Ребят, а зачем британцам 5 прокачиваемых метеоров? В чём их разница. (ну кроме наличия хоть каких-то подвесов на самой поздней модели)
(для сетапа в авиааркаду?)

Скорость и возможность отстёгивать крылья

Для любителей метеоров, очевидно же =) я не любитель, поэтому всех дропнул, ну ладно первый самый в пики вывел