Единая тема обсуждения авиации Великобритании

Как же горит. Играешь против СССР - минимум 1 панцирь в каждой катке сторожит небо и от высоты не поиграть. Играешь с СССР - 0 панцирей и на твой вертолет пикируют из космоса самолеты.

Еще и радар помойным сделали на котором увидеть контакт нереально. Вот как я должен эту крошечную полупрозрачную козявку заметить, когда она еще и пропадает через 2 секунды?

У штормера прикольный. Кружочек на радаре где цели

Всеровно космонавтов не видит

Да он и стрелять по ним шибко не может. Старстрики на 7км подрываются

Но любая летка ближе 6.5 км если затупит секунд 7 не увидет старстрик (летящий в тебя круг) ⭕ и не начнёшь сильно маневрировать. То тебе опа.

А говорят что в реале они не крутятся, та если б и крутились, то зачем, скорость же ток теряют, и как они вообще крутятся так синхронно вркруг общей оси?

1 лайк

Действительно не понятно зачем

Оказывается, что старстрики действительно так крутятся не синхронно относительно друг друга, а хаотично.
На видео с 5:10 начинается анимация потом кинохроника

Короче те старстрик что у нас в игре говно полное. В видео они работают совершенно по другому принципу

Та вроде как и никакого лазерного наведения, по которому нас палит олс вертолетов разных

Посмотрел чутка,таки лазер наводит, но вращение то что после пуска мне кажется не настолько велико что бы заставить так вращаться дротики, та и задаётся мне что дротики по итогу перестают вращаться

Не врот понять как все таки работает старстрик.
Лазерное облученеие.
Есть
Мощность слабая и радары(или как та дич там называется) предупреждение о лазерном облучении у советских вертолетов не ловит облучение щтормера.

Старстрики по видео не крутятся кольцом как у нас в игре реализовано.
А просто 3 дротика стараются держать между собой лучшую дистанцию и при максимальным сближением с целью они на видео максималбно уменьшают дистанцию между собой.
Все ведь правильно?

Вроде яе то сказали что лазер есть
Но он слишком слабый.

Короче существует три вида лазерной наводки птура.
SACLOS - компьютер запускающий лазер оптически оценивает положения горящего хвоста птура и подсвеченой цели. Даёт указание птура через провод/радио. Ракета в таком способе не имеет своей начинки, а только приёмник данных.

LOSBR - лазерный приёмник находится в хвосте у ракеты, ракета старается поймать ваш лазер и лететь по нему

SALH - лазер “подкрашивает” цвель ракета своей головой ищет свет и двигается в его сторону.

Если ракета наводилась бы первыми двумя способами, то она бы имела полностью острый конец, но как мы видем ракета на конце вероятно имеет какой-то модуль.



К тому же британцы заявляли, что ракета обладает абсолютно высокой точностью поражения мелких целей, чего можно добиться только с помощью SALH
Ну и видео. Зачем делать такие сложные вычисления, если ракеты как бы должны доводится по радиоканалу на основе оптического сравнения. (если это SACLOS)
2:00

Как работал бы штормер в игре: сначала происходит наводка на цель лазером. Пуск, и ракета старается лететь к источнику отражающему лазер (а не к центру лазера по системе SACLOS, что мы собственно и имеем в игре) если лазер не наведен на цель ракеты летят по прямой, потому что не ловят обратного сигнала от цели.

Как итог старстрик будут нормально перехватывать цели, самостоятельно нормально доворачивать и стремится поподать в пятно на самолёте, а не лететь за лазером непонятно куда.

У дротиков старстрика даде в разрезе видно какую то головку наведения

Ну не совсем головку но они не острые, они почему закруглены

В разрезе там под конусом какое-то сферическое устройство, сомневаюсь что то взрывчатка. Также по поводу SALH, врядли реализуют улитки, а если и реализуют то зная серверных хомячков, ракета будет наводиться не на самолет а на место где самолет был секунду назад

1 лайк

Можно разрез? А то я не нашёл))

Здесь кстати говорится что наводка SALH, не прям слово, но описывают наведение как она описана у SALH

Так вот, мне это и показалось странным.