Единая тема обсуждения авиации Великобритании

Несколько причин.
Внезапно немало противников с парл ракетами в совместных.
По старой памяти, помню что был список ЗРК, которым диполи мешали в удержании захвата, также насколько помню даже у топовых зрк ввиду багов/особенностей игры иногда может сорвать лок с цели на диполь.
Также идея в том, что когда после пуска падаешь за рельеф, создавать вероятность, что сорвавшийся лок ведущей по мне огонь зрк переключился на оставленный за совбой диполь,а не “отпустил цель с сохранением стабилизации” и осложнил вероятность завести ракету за рельеф.
Недостатка лтц даже при абсолютно нещщадном префлеере не испытывал, т.к. все быстро восполняется при перезарядке.
И наконец последний фактор - лень переключать пресет контрмер.

Вобщем лейтмотив их использования - так как есть определенные вероятности где они помогут, то данные вероятности в бою сознательно лучше не исключать.

Но вежь сейчас они не помогают от парлов, разве что ранних

В трб приходится иметь дело со всем спектром летки начиная от чайки Жуковского.
Насчет прям не помогают, было дело мне удалось вытащить из Су-27 все его ЭРки, притащить в процессе его на свой авиафилд и там благополучно ушатать.
К сожалению у меня нет многих ЗРК, но немного посерфив по темам и поспрашивав народ, выяснилось что как минимум у Панциря и иногда Тора имеет место быть эпизодический срыв лока на ДО.
Идея проста как кирпич о5 же, т.к. есть пусть и небольшие вероятности и сценарии, где до могут сыграть как фактор выживания самолета, то сознательно их исключать я лучше не буду.
Имхо, пара сотен до < чем сбитый Хорек там, где он мог бы быть не сбит.

Та я просто летал с ними что на торнадо что на фантоме, и как то эфекта от них вообще не заметил

Количество во многом решает. Когда играл отрядом, соотрядники на зрк и летке даже часто жаловались на заваленный планшет РЛС “ложными целями от до”.
У Фантома мало контрмер для того чтобы брать до в трб, а Торнадо сам по себе трамвай (в случае Gr.1 также до смысла не имеют из-за малого количества). А для F.3 где их пусть и много, но там получается так, что его “маневренность” играет против тех моментов где до в совместных могли бы помочь.

Хороший разворот, мое почтение… На какой процент вектор тяги отклоняли,если не секрет?Айрбрэк или закрылки?

Там проценты в реальном времени на видео видны внизу по центру экрана. С закрылками.
У меня управление вектором на шифте и ctrl потому вцелом очень удобно быстро играть вектором когда надо.

Я для более тонкого управления вектором,на колесико забиндил

Пробовал такой вариант, для меня оно слишком долго прокручивает проценты там…

Та можна увеличить шаг, у меня там по 20% за раз проматывается

Тоже не варик) Доступ к тонкой настройке нельзя терять)
Вообще наверное мог бы замутить подходящий мне вариант на колесике, если подобрать чуть продвинутую мышь, но они слишком часто у меня ломаются хД

Увеличил разрешение на телефоне,рассмотрел. То есть у вас вектор не с относительным упр-нием. Сам пользуюсь РУС ганфайтером,есть там под большой палец кнопка- хатка,но я ее на векторы на 20% шаг забиндил направо-налево. На РУДе имеются верньеры,но там триммера… Будем подумать :)
И я так понимаю,это РБ на ролике,а не СБ? В таком случае это две большие разницы,тащемта.

Увы, я РБшник.
Были времена когда много гонял в древний зИл-2 штурмовик вплоть до версии 1946 в т.ч. обитал на паре никому не известных серверах онлайн боев. Но к моменту прихода в WT уже должное внимание мог уделять лишь РБ режиму, а вкатываться в СБ желания особо не появлялось.

Впринципе если флайт-модель СБ позволяет устраивать грязь с вектором, пусть и несколько иного профиля относительно РБ, полагаю набить руку на это лишь вопрос времени и желания. Единственное, я наверное к Харриеру там с мышеджоем бы не подходил скорее всего, если бы хотел не просто обычно летать как “нормальный самолет”. Имхо нужна переферия.

Позволять то, она позволяет . Не один раз уже на вертикальных соплах и без хвоста до филда тащился 250-300км/час. Но вот подобный маневр без
сильнейшей просадки ,да ещё и с удержанием высоты…
Несколько раз исполнял - получилось ,не так чисто как у вас ,всего однажды. Во всех остальных случаях одна забота - не шлепнуться пузом об елки,не то что удержать курс и включить гсн.

В РБ без хвоста или консоли на соплах +/- на такой же скорости тащищься.
По маневру, суть в том, что на определенной скорости у самолета подрубаются рулежные мини сопла расположенные на законцовках крыльев, предназначенные для ориентации самолета при посадке.
Т.е. данный маневр совершается за счет них. Чтобы это сделать, нужно погасить скорость до рубежа их включения, и дальше если вы используете руль направления, то самолет повернется не за счет аэродинамики оперения, а уже за счет этих сопел ориентирования. что собственно и произошло на видео.

1 лайк

Ога! Не знал. Пользую педали. То есть нужно погасить скорость,ну то понятно- закрылки в боевое,айрбрек на пару секунд… А какая скорость должна быть ,чтобы эти подруливающие сопла включились?

Точно не скажу, т.к. все на чуйке относительно того как ведет себя самолет, все из-за большего кол-ва боев на хорьках, уже интуитивно ощущаю эти границы. В рб тоже не то чтобы просто такое исполнять оказалось и часто разбивался хд
Возможно в зависимости от зимне-летней карты точная цифра будет меняться, а также от высоты.
Могу сказать еще то, что нужен неистраченный форсаж для подобного, т.к. без него все становится кратно печальнее, в плане как удержания высоты, страховки от проваливания по высоте, так и доступных фривольностей в ховер-режиме. + не слишком тяжелая загрузка. К 4м урвв+ 4х маверика я именно из-за этого пришел, т.к. с сколь-нибудь крупными бомбами хорек в плане доступных маневров просто ужасен, а на фортеля с ховер-режимом можно вообще забить.

Мои хорьки поскромнее будут:AV-8a,AV-8c. :)
А бомбы в случае ахтунга я сразу сбрасываю. Спасибо за науку, буду в пробнике пытаться нащупать .

1 лайк

Ну чтож бритоводы как вам ягуар марафоный? Что думаете есть смыл? Мне лично да)) потому что нне придётся большой крюк делать и фармить около 11 самолётов чтобы 7 ранг открыть))

матры 2 повысят ему БР до 11.0 и он будет мусором.
либо улитка даст ему 10.7 и можно будет его подержать до того, как проведут деколпрессию и 10.3 сетап уедет на 10.7