Единая тема обсуждения авиации Великобритании

на каждую точку? или на крайние?
В любом случае, 6 9М смотрится крайне привлекательно(если конечно тебе союзники позволят реализовать ракеты)

На нижних точках 9м не ставились.
Пока речь о крыльевых.
+известно что эти конты с контрмерами также совместимы с установленными амрамами, т.е. при взятой 120 на крыльевой пилон, там должна сохраняться опция взятия контрмер Бол.

По боям на деве, до 9м дело доходит нечасто, т.к. самолет летит последним, то преимущественно фраги идут с 120х. Востребованность пушки еще меньше.
Потому пока лучшим вариантом видится 3х 120B + 2х 9М
В совместных конечно лучше 1у пушку ставить, чтобы хоть как-то наземку кусать.

С более чем 30 км в лобешник, причем находясь на несколько км ниже цели и почти сразу отвернув спасаясь от ответного пуска


Not bad

Чёт так себе геймплей 😔

Классика топ тира
Чем дальше чем более однокнопочно

Я больше этот самолет рассматриваю в контексте охоты за штурмовкой в совместных, как летающую зенитку.
С массовой выдачей 65G, заменой СМТ на 27СМ у советов в сетапе, про адатс можно особо не вспоминать.

2 лайка

Ну сейчас всетаки основной заруб на ИК ракетах.

Скорее от самолета зависит
Ф-16/грипен - да от ик
Торнадо - от парлов

Ну торнадо 11.3, я все же про топы

Ну я к тому что внизу списка(а он там почти каждый бой) не особо то и чувствуется превосходство противника на дистанции(те же ф15 и миг29 обычно проигрывают “парловую” дуэль), радар то у торнадо реально качественный, после него на фгр очень нехватает углов

Я пробовал торнадо для совместных как зенитку, и чет не то, черезчур дорого по ов, а летает еще хуже чем ягуар. Парлы так и не удалось реализовать из-за гор на 38 паралели

Основное в чем он полезен, это охота за СМ3, которые стараются близко не приближаться к полю боя и которых никак не достать с адатса, а на прочей летке пришлось бы за ними лететь на вражескую половину поля боя. Но да, Торнадо не шибко удобен мягко говоря.

Набор в 4 парла + 4 9л + птб обходится дешевле чем на фгре, примерно на 40-80 ов(4 парла + 4 9г + пушка на сток ленте)

Всеровно как то дорого, на индийском ягуаре дешевле гонять как истребитель, жаль только над филдом дед зона

Ну ты сравнил, 2 меджика и фулл ракетную рагрузку топ перехватчика

Можно было бы и дешевле сделать, а то как то слишком жорого по сравнению с 70ов

Ну если возьмешь 4 9л то будешь стоить не 581ов а 490-511 ов, такой уж минимум

Люблю когда каб на 300 кг тротила дедает впопудание по лтшке

Люблю когда гсн каба отказывается работать и каб летит даже не по баллику а за 700м от точки

Ну это если бросить не правильно. По какой то причине, в горизонтальном полете, точка попадения для кабов расчитана неправильно