Единая тема обсуждения авиации Японии

Скинул на форум? Харош! А как насчет скинуть это разрабу?

Так на F-15J/JM есть бомбы :/

Так в игре есть все

Хорошо, тогда скинь это
image

Ого, но я и так оформлял репорт о добавлении этих ракет как только они появились
Правда это вооружение вопрос балансный, так что давать или не давать уж точно не мне решать

Причем кстати если вы присмотритесь, то там еще и JDAM подвешен и его табличка есть. Вот только это единственное изображение самолета с данной бомбой, из-за чего непонятно носил он их таки или нет

При этом есть другие таблички, где четко указано, что JDAM только на F-2. Так что вполне возможно, что фантом их применять как полноценный носитель не мог
image-129

Лучше бы вы мне нашли инфу об этом, а не аам-3 кидали = )

1 лайк

ну так это вродь та всем извесный факт, но их не так много вешается

Речь шла об JDAM на F-4EJ Kai

А по картинке, выглядит интересно, откуда она?
Но есть ошибки.
JDAM на самолете в итоге 8

Спойлер

Можно на 4 пилона повесить двойники.
GCS можно и вовсе на тройники вешать, они не требуют ничего больше, чем обычная бомба, так что их выйдет до 18 штук

А вот откуда взяли 6 ASM интересно. На пилоне для ПТБ написано конечно ASM, но я вообще никогда не видел там ракету, или практически ни одной фотки хотя бы F-16, у которого были бы ракеты на пилоне для ПТБ

Также по бакам я бы посмотрел, вроде там все на 600 галлонов, но тут проверять надо

https://weaponsystems.net/system/555-Mitsubishi%20F-2

а ваше есть
https://dl.ndl.go.jp/pid/1283286/1/5
но пока копаюсь с переводом понял что вродб в основном обшая инфа

Это книга TRDI в честь 50-летия. Очень хорошая, но по вооружению F-2 тут не написано

она если не ошибаюсь из начала нулевых

Ну да, есть такие же с 60-летием и 25-летием, но откопать их куда сложнее

в 50л даж раздела под ф2 нет как такового, но что про асм1 и асм2 есть

Потому что не они его разрабатывали. TRDI это нынешняя ATLA - государственное КБ, которое работает на НИОКРы по большому числу направлений. А вот сам F-2 сделала Мицубиши, так что инфа в основном от них. У TRDI в теории можно найти инфу по программе CCV, как раз таки той системе управления, что кидали в тему по F-2 на форуме

А у кого-то топовый танк - прототип, да)
Или топовый самолёт которого не было…
Про ЗРК так страшно смотреть, некоторые даже не прототипы, а просто допридуманы в ОКБ “Улитка”

Type 10? Так он принят.)

Так был, даже летал и не поверишь пуски ракет делал.)

Например?

Так Пе-8 тоже летал и тоже делал пуски ракет)
Причём и ракета и самолёт - советские.
А F-16 и сейчас летает, и делает пуски ракет, только к Японии это не имеет никакого отношения)))

Челленджер 3

Как раз японская, которой в ОКБ “Улитка” придумали станцию наведения.

Вы вообще читаете то ,на что отвечайте?мне на аве написать ,что я в курсе этой ракеты и её нюансов.и тоже выежнусь,ибо по 2 фрага делал.вопрос не в том как она летает и прочее.
Я многократно пишу о том,что РЕАЛИЗАЦИЯ ОДНОВРЕМЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ САМОЛЕТА И РАКЕТЫ -это мудацкая схема!так яснее?

Когда каб фриц кидаешь,то АВТОПИЛОТ рулит пока ты наводишь(если в настройках поставить).а тут пока сам не догадался как не сможешь нормально одновременно выполнять несколько задач.
на кой там стрелки?если пилот за всех отдувается?