Единая тема обсуждения авиации Японии

А до куда примерно забираться? Километра три? И есть ли способ сбросить скорость в случае чего? Допустимая где-то в районе 660, как я полагаю.

Зависит от конкретной задачи в моменте. На практике желательно просто быть несколько выше ближайших противников, но и понятное дело на всякие 8-12 км забираться смысла нет, двигатель у нас не то что бы высотный, да и в целом из активностей ловить там нечего.

Вырубаешь двигатель и переходишь в прямой полет, преследуя противника. Можешь и в вираж встать, так энергию сбросишь еще быстрее, главное без резких движений.

Да, но доходить до этого порога надо аккуратно, не забывая о начинающимся при приближении к этому порогу заряжению рулей. Из отвесного пикирования на предельно допустимой скорости есть риск не успеть выйти, потому переходить в плоский полет надо немного заранее.

Прокачать выносливость экипажу - поршневым самолетам этого более чем хватает чтоб 99% времени боя не думать о пререгрузке. Чтоб совсем надежно было или для недокаченного экипажа - экспертов взять можно (на реактивах они уже обязательны к покупке будут).

Ну и за скоростью следить. Маневр на большой не только пилота отключает, но и крыло сломать может.

честно не помню затяжеления рулей у зерошек… надо м2 выгулять, может там оно действительно есть…

Конкретно в случае с Зеро — да, самолет легкий и выходить ему из пике не так сложно. Тут скорее была общая рекомендация, применимая к абсолютному большинству других самолетов.

А чё, реально всё так плохо у японцев на топ тире?

Спойлер

изображение

Они в количестве 0-1 штуки на команду на бой влияния не оказывают, так что проблемы в тех наборах куда их кидает.

ну вот и держатся в районе 50%)

Знатоки, на F-1 были ЛТЦ?

И насколько реалистично использование НАРов как ЛТЦ?

Можно, но зачем? Прилетает обычно внезапно или когда остаешься один против толпы на хвосте. Пару раз может было когда ЛТЦ спасли бы, но и то там из разряда “да не, не долетит/довернет”.
Не сказал бы что отсутствие ЛТЦ является проблемой для данного самолета, небольшим неудобством разве что.

Насколько знаю то подвешивались контейнеры AN/ALE-41K на T-2 и F-1.

Нет, не было
Ну или офф. мануал на F-1 врёт
Максимум можно ждать контейнер с ДО на Т-2

Спойлер

Т-2 подвесы
F-1 подвесы

На F-1 не могли

Вот 9L бы для F-1 не помешали.

3 лайка

Я инфу брал на старом Ком форуме

When mounted on the T-2 and F-1, the pods are loaded in a symmetrical pair with one pod loaded on each outboard wing pylon. In the case of the F-1, you’d lose half of your offensive air to air missiles in exchange for radar countermeasures.

Из полного файла мануала, кортейнер и устройство использования описаны только в мануале Т-2.
А вот в мануале по F-1 никакого описания контейнера нет
Так что не было контейнера по F-1

1 лайк

+++
На 10.3 просто ужас видеть его против СМТ и 8Е

Спорить не буду т.к. пруфов у меня нет. Что нашёл то и скинул)