Единая тема обсуждения авиации Японии

На каком расстоянии вести огонь с двух Ho103 (за винтом) на Ki-43-II ? На такую установку пулеметов сведение не влияет, как понимаю

С любого, если уверен что попадешь.

А если уверен в себе уже с респа, то с какого ещё лучшЕе выйдет?

Ты про установку сведения чтоль? Я на всех самолетах на максимальные 800 метров ставлю, хоть в центре вооружение (тут вроде тоже влияет), хоть далеко в крыле.

Ещё можно поинтересоваться чем отличаются А6М БР3.7 и A6M2 mod.11. БР3.3? При том, что в стоке первый хуже по лтх.

Отличие в игре практически только в воздушном крюке, авиареспе и в весе.

Ветка палубных истребителей А6М Zero, как по мне, весьма спорная. Кроме манёвренности, у них по сути ничего и нету. Истребители армейской авиации смотрятся явно выгоднее. Лишь Ki-43 похож на Zero - манёвренность и больше ничего, но остальные самолёты уже отличаются от этой концепции.

На Ki-61 II полетай, почувствуй себя Эмилькой, но наравне с Як-9У

Ты думаешь, что я не играл на нём? Последний раз это было 2 дня назад. Очень посредственный самолёт. Ему нужен или старт в воздухе или снижение рейтинга до 4.3.

4.0 ближе

Слишком круто для него. Не нужно делать ещё одну ИМБУ.

Як-3 на 4.3

И что?

самолёт на 4.3 по всем (кроме флатера) показателям лучше

Флаттер ( пишется с двумя буквами ) не единственный недостаток Яка. На высоких скоростях Як становится трудноуправляемым, а его вооружение также хуже и боезапас меньше. Манёвренность Яка лучше, но лишь незначительно. Японец всегда может свалить от Яка в пикировании, была бы высота.

Як на флаттере лучше управляется, чем Репу на +500км/ч

я бы не сказал что Березины прямо таки хуже Ho-103; Швак хуже, чем Но-5, но он в носу

и ? я 400 снарядов Русея растягивал на 8 противников, 240 на Як-3У на 5 фрагов

скорость много выше

это ты верно подчеркнул

Ничего не знаю про Reppu, а вот Ki-61 управляется легче. Американские Кингкобры и Мустанги тоже намного легче управляются, чем советские Яки и ЛАвочкины.

У японца тоже пушки в носу, а в крыльях поставлены пулемёты.

Это не аргумент. Ты не один играешь, а в руках среднестатистического игрока больший боезапас - это уже преимущество, если говорить про режим РБ.

Выше, но не настолько прям много ( разница около 20 км/час у земли ).

а не нормального

Кажись, наконец-то освоил Т-2. Открыл F-1, стою на пороге F-104J.
Так понимаю, вплоть до Фалькона и Игла, японцы играются как и Т-2, т.е. летая как ошпаренный, прыгая на занятых другими и везении?

Думаю опробовать «Старфайтер» первым. У кого есть советы?

Если советы к старфайтеру, то тут никаких вселенских тайн нет. Просто стоит по верхам летать. Есть конечно шанс на р-3р или, боже упаси, aim-9c нарваться, но я редко натыкался)
Некоторые люди просто старфайтер ровно как Т-2 или F-1 используют, тоже неплохой метод.

Про старфайтер забудь лучше - зачем этой каке выкачивать устаревшие пару БРов назад 9В и 9Е.
Осваивай F-1 - он сможет без штрафа вкачать F-16, так как стрелкой связан с ним.