Единая тема обсуждения авиации Японии

@日本の狐 @TOPBat «Старфайтер» манит скоростью и шестью ИК ракетами. Прокачка, конечно вызывает боли ниже спины, но при выкачанном экземпляре, игра становиться более приятной.

Наверно, начну с F-1, потом может и до «Старфайтера» дело дойдёт. Спасибо за отклики.

Я прокачал(наконец-то) А6М3. Может я чего-то не понимаю, но… Зачем?

1 лайк

image

4 лайка

Это для ивента в Enlisted сделано. Модельки на движке только gaijin менять может, так что решили заодно и в свою тундру ПТБ запихнуть (но тут он урона не наносит при падении)

Понял.

Бомбы у A5M4 кстать тоже из-за Enlisted появились - там самолет совсем уж какашкой бесполезной был со своими пулеметиками да еще и против Р-38

ждем бомбы на ки27. там вроде чуть ли не 250 подвешивалась. самолету правда не очень хорошо было, но для его задачи - нормально

Там такого самолета нет, а тут просить смысла 0

значит идем на форум пехоты, просим ввода ки27 с бимбами, а потом просим его в тундру)
правда классный план? надежный как швейцарские часы)))

2 лайка

Порой беру заместо горючего в баках: до первого контакта лечу с ним, а потом бросаю и у меня Зеро с минимальным топливом. Правда, и так всех перекручиваешь, так что смысла немного.

а… а зачем брать больше минималки топлива?

Для поршней? Ну, обычно беру 20 мин, чтоб хватило на бой… Ну, можно 16, меньше мне уже впритык. Сколько там на А6М3, не помню… 17? 13? Примерялся с ПТБ, раз уж дали, но эксперименты забросил, так как не заметил большой разницы…

Бак там не нужен. Мало того что он на подлете будет динамику и скороподъемность хepить, так и после сброса получим не облегченный самолет, а груженое большим избытком топлива корыто. БК пушек там не слишком большой чтоб надолго в бою оставаться, да и пулеметов тоже.

1 лайк

Для поршней брать топлива больше 10 минут бессмысленно, если кому-то не хватает, то надо менять тактику, а погоню за бобрами в стратосфере или догонялки до филда оставляйте нубам-союзничкам. БК, как правило, всё равно закончится раньше топлива.

ща посмотрел - реально 13. слишком много я на м5 налетал видать. ну да один фиг - берешь 20 мин и не паришься - лтх режет меньше чем бак, а это главное

не совсем по теме (да и сидят тут те же, что и в наземке) но пусть будет Камуфляжи ВМВ для Ho-Ri

Это как-то экстремально звучит… У меня такие подсчёты:

  • взлёт, набор высоты до столкновения с противником: 3 мин
  • возвращение на базу с края карты: 5 мин (так, чтоб при посадке ещё минута хотя б была)
  • резерв топлива на всякий случай: 3 мин
    ** Следовательно, на отметке 8 мин, можно задуматься о возвращении на базу
  • бой: 3-4 мин

Все оценки приведены при беспрерывной работе двигателя на «форсаже». Того 14-15 мин.

Я, как правило, летаю и подольше.

На дозвуковых реактивов, мне и 7 минут хватает. А на Т-2 – 30 мин беру: 10 из них улетают ещё до первого контакта с противником. Остальные все пролетаю на форсаже, вплоть до посадки.

1 лайк

а главное зеро позволяют вечно на форсаже гонять

А я открыл себе Полное Управление Двигателем (ПУД), и у меня почти на всей технике гашетка зависла в положении форсажа (без перегрева). На самом деле ничего страшного: всё довольно просто и легко.