Единая тема обсуждения авиации Японии

Кстати, вот таблица по которой настраиваю ПУД:

Тут представлены не все самолёты, но остаток можно настроить “на ощупь” после того как принаравится к ПУДу.

1 лайк

Все эти подсчёты не учитывают одной вещи, что может быть пробитие топливного бака и утечка топлива. И если нет возгорания, то даже можно продолжить бой, но для этого нужно 20 минут топлива. Для поршневого самолёта - это самый оптимальный вариант.

ну так он о том и говорит, что 13 маловато

И того что могут сбить и эти излишки топлива не понадобятся. Особенно если прям на старте у союзника недержание случится.

Каждый бой иметь перегруз ради того редкого момента когда он позволит до базы с пробитием долететь - это дурость

Предугадать невозможно. Поэтому, опираясь на личный опыт, 15-17 минут топлива, считаю достаточным для большинства сценариев. Только вот, доступно к загрузке, либо минимальное количество, либо 20 мин. Вот я и испытывал ПТБ, надеясь что его масса (сам он весит 42кг при 330 Л топлива в нём на 30 мин, т.е. 42+264*=306 кг, т.е. как бомба) не сильно повлияет на ЛТХ (по крайней мере, до тех пор пока они мне не понадобятся), я доберусь до определённого места и, сбросив ПТБ, у меня будет самолёт с 13 мин топлива.

Вот только, замысловато выходит, да и особого толка, нежели таскать 20мин, я не заметил.

*При расчёте, что керосин имеет плотность в 0.8 кг/Л.

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=6jjFF8ytlMY

Если ты под каждую пульку отдаешься на маневреном небронированом самолете и ловишь пробитие баков - твои проблемы

прям как болты и мустанги, лезущие в вираж))) правда из-за них зеро хотя бы раз за год поднимают выше

1 лайк

Ты не даёшь уроки лётного мастерства по War Thunder? И если даёшь, то куда деньги переводить за обучение?

прикольнее всего в лобовые на зеро ходить. ))) фоки офигевают от наглости)

Причем тут летное мастерство?
Пытаться танковать урон ни на одном самолете не стоит, даже если у него заявлено бронирование “хорошее”

какое мастерство? катаем на имбах еще и жалуемся))) зажрались совсем)

Но в последний момент, ты уходишь от него. Это тактика такая, ведь правда? Ведь прада, да?

Смотря насколько противник помер. Если пилот выбит, то он сам отвернет, если таймер пошел - самому лучше отвернуть.
Просто большинство насмотрится блохеров и понавыставляют свои 300-400 метров сведения, а потом удивляются как им с 1.5-2км в лоб прилетает.

когда как. бывает и до конца сближаешься, да так, что брюшками расходитесь. только он на своей фоке к земле, а ты за следующим фрагом. а вот с носителями браунингов так не прокаатывает…

гоняю с 500. раньше было 300, потом 400. но такое сведение помогало в виражах, чем я на зеро и занимался. потом постепенно до 500 поднял, чтобы и в лобовые ходить удобнее было

На 800 везде ставлю - наиболее оптимально выходит как для дальнего боя, так и при ближнем-среднем область поражения больше, не в одну точку лупит.

ну тут дело привычки, как по мне.

@Филин @TOPBat ниичёсе, а так можно было? Я, обычно, таких пилотов на Зеро, что в лобовую ходят, спиливаю за версту…

Многие сильно тянут с огнем, ждут чтоб не спугнуть и попасть навереняка. А то начнешь раньше стрелять и он уйдет маневром - убегай потом от него на второй заход.