Единая тема обсуждения авиации Японии

ну вроде как насколько помню одно из ключевых отличий ф15 в японии это отсутсвие возможности работать по наземным целям, вродь как электронику для этого сняли
image

На “раннем” F-4F тоже весь фарш сняли, чтоб немцы смогли его купить. Но итогом у нас сперва 9J “технически возможными” стали, а давеча и вычислители завезли.

Есть и другая сторона. У F-15J раннего не должно быть вычислителя. Спасибо что улитка хоть об этом не знала и скопипастила с американца.

О, земля пухом. Уберут вычислитель через месяц

Без репорта вряд ли, а я таковых не видовал
Но если вы мне дадите источники)))

ну тута палка а двух концах докажи что вычеслитель был или докажи что его небыло, вычислитель шредегера

Касаемо “выпиленной под ноль возможностьи использовать бомбы на F-15”

Спойлер

image

1 лайк

"Для выставки подвесили "

про выпеленую под ноль то и не кто не говорил

Помню говорили и про саму возможность вешать бомбы, как и про фантом
А так я по большому счету просто наткнулся на эти фото и решил скинуть

Скинул на форум? Харош! А как насчет скинуть это разрабу?

Так на F-15J/JM есть бомбы :/

Так в игре есть все

Хорошо, тогда скинь это
image

Ого, но я и так оформлял репорт о добавлении этих ракет как только они появились
Правда это вооружение вопрос балансный, так что давать или не давать уж точно не мне решать

Причем кстати если вы присмотритесь, то там еще и JDAM подвешен и его табличка есть. Вот только это единственное изображение самолета с данной бомбой, из-за чего непонятно носил он их таки или нет

При этом есть другие таблички, где четко указано, что JDAM только на F-2. Так что вполне возможно, что фантом их применять как полноценный носитель не мог
image-129

Лучше бы вы мне нашли инфу об этом, а не аам-3 кидали = )

1 лайк

ну так это вродь та всем извесный факт, но их не так много вешается

Речь шла об JDAM на F-4EJ Kai

А по картинке, выглядит интересно, откуда она?
Но есть ошибки.
JDAM на самолете в итоге 8

Спойлер

Можно на 4 пилона повесить двойники.
GCS можно и вовсе на тройники вешать, они не требуют ничего больше, чем обычная бомба, так что их выйдет до 18 штук

А вот откуда взяли 6 ASM интересно. На пилоне для ПТБ написано конечно ASM, но я вообще никогда не видел там ракету, или практически ни одной фотки хотя бы F-16, у которого были бы ракеты на пилоне для ПТБ

Также по бакам я бы посмотрел, вроде там все на 600 галлонов, но тут проверять надо

https://weaponsystems.net/system/555-Mitsubishi%20F-2

а ваше есть
https://dl.ndl.go.jp/pid/1283286/1/5
но пока копаюсь с переводом понял что вродб в основном обшая инфа