Единая тема обсуждения авиации Японии

Относительно обычного ф-16, то как посчитать, по крылу, его площади, силовой схемы он отличается
Но если вы думаете, что Ф-2 это планер от Agile Falcon, то вы ошибаетесь

2 лайка

Есть лазейка - к одним и тем же параметрам можно прийти разными способами. тут начинается манипуляция)

в ф2 были наработки от агил фалкона, брух

Это как-то отменяет, что их планеры различаются? Причем крайне сильно по внутреннему составу

Если так написали на F-16. net…
То скажем дружно - верим!

1 лайк

Так, не бомби, остановись.

2 лайка

внутренний состав - брэо?

Большее применение композитного материала в КСС, а так же перерасчет этой самой КСС с учетом применения материалов с другими значениями прочности, упругости и тд

1 лайк

От RF-4E до Китайской ветки, 731 и Нанкина…

7 лайков

жеееесть

изображение

8 лайков

Исторично зато…

Какой же F-5E вкусный в сетапе с Fuji, прям налетаться не могу)

Спойлер

shot 2024.09.15 20.04.20
shot 2024.09.15 20.05.08

Казари на авиационном фестивале на базе Воздушных сил самообороны Асия, префектура Фукуока, 13 сентября


6 лайков

Мда… Как всегда самые страдающие припёрлись и начали жаловаться на сильных японцев, не разбираясь в вопросе вовсе… Эх…

1 лайк

Как всегда страдающие японцы вывернули все наизнанку)

Никто не на кого не жаловался.

Обсуждалась уникальность техники. И степень влияния на проект самолёта Ф-2 самолёта Ф-16.

Хах, у тебя че, оповещения на эту тему стоят? Стоит начать писать - ты тут как тут.

А ты разобрался в ф-2, чтобы обсуждать его уникальность? Или “на вики сказано, что это вариант ф16, значит это ф16”? Мне прям нарвится как вы пытаетесь игнорировать возможности японцев ничего о них не зная, кроме самой поверхностной инфы, которая еще и минимально достоверна зачастую.

Ну да не важно, я не хочу снова разводить бессмысленные споры про уникальность, бумагу и т.п.

1 лайк

Да как бы я и не спорил что самолёт уникальный и не является просто копией/модернизацией Ф-16.

Однако писать что “эх вот если бы не злые американцы” - тоже не стоит, никто не знает что бы вышло, если бы не “злые американцы”.

Придется опять Вааса отправлять(

3 лайка

А, ну да, ты больше на ф16аж горишь)

Амеры в принципе достаточно сильно душили японцев после войны. “Вассала” терять не хотели. Но даже так японцы умудрились много всего уникального и самобытного сделать. И все эти "тип74(87, 90) это леопард(гепард, лео2) и т.п. - лишь от недостатка знаний и непонимания, что машины сделаны по общей концепции. Таким образом можно в принципе сказать, что любой обт западной школы - это абрамс.