Единая тема обсуждения авиации Японии

максимум пара французских б1 и тд похожи на марка внебритотанков

И? Я все ещё не вижу примера почему это не двойные стандарты.

Японцам нарисовали F-16AJ на следующий патч после ввода истребителей 4ого поколения.

Немцам (и слава богу) на следующий патч после ввода Истребителей 4ого поколения с Фокс-3 ничего не нарисовали.

Никаких двойных стандартов)

Фюзеляж был, движки были, пушки были, чертеж был.
Тем временем кронштадт у советов, у которого, насколько я знаю, был лишь корпус. Остальное -выдумка улитки.

Кт105 - физически невозможно было впихнуть пушку в башню (ну точнее экипажу места шиш, а при выстреле выносится задняя стенка башни)

Советы - 292 с нарисованным аз (его в принципе не было на том танке, что по полигону катался)
И такого много можно найти. Оно в каждой ветке.

Это уже разработчики решают что является заменой, если еще не вывели значит они не считают ф-15 заменой для ф-16.

Ну как говорили разработчики бумага фо флоте - норма

Ну получается японская ветка так и останется единственной веткой с нарисованными самолётами)

Тем временем правила ввода техники для наземки/водной техники/воздушной техники совершенно разные.

Разве что разрабы введут какую нибудь подветку, чтобы закрыть этот вопрос.

Ты ж вроде про кеюн говорил? Что за прыжки то?

О нем я говорим в контексте того что на момент вывода немецкой бумаги в игре оставалась японская бумага.

От карт страдают все. Но хеллфайры в принципе худшие вертолетные птуры на топах.
Хеллфайры-наводятся через ж, летят долго, так еще и никаких гарантий попадания.
Вихри - шикарно наводятся, быстро летят, ты сам выбираешь куда попасть и кусты-дымы не помеха
Спайк-парс - пустил и забыл, не надо вести, так что скоростт полета уже не так критична, наведение - да, кусты-дымы твои враги, но ты не висишь в простреле, держа лазер на цели чтобы получить промах, т.к. задел пиксель куста.

Наверное единственный плюс Хеллфайров - хороший урон. Но если бы у них при всех минусах не было бы еще и урона…

Кеюн Кай в том виде, в котором он представлен в игре, никогда не существовал.

Если честно, то немецкая бумага в наземке так никуда и не ушла. Бумажный коэлиан заменили не менее бумажным оствиндом 2. Так что кеюны (по крайней мере первая версия) пусть сидят. Но если и удалят заменив чем-нибудь что не самолет ВМВ на 8.0, то я буду даже рад)

Ну уж как минимум можно было дать ему ББ от остальных кораблей, а не рисовать невесть что. Фугас то у крона реальный

Если освоить Хелфаеры, они будут куда эффективнее Парсов/Спайков.

Хелфаеры можно пускать из безопасности и подсвечивать цель за 3-4 секунды до его подлета. Что не оставит шанса ЗРК сбить тебя.

При этом ты полностью контролируешь боеприпас, а не как в случае со спайком или парсом.

1 лайк

спасибо за ликберз по птурам вертолетов в этой игре, поверю в него сразу после демонстрации превосходства торнадо

Ага, “если освоить”… Хм… Ну вот давай смоделируем ситуацию.
Цель - зрк в чистом поле
Вертолет за холмом в 4-5км (дистанция в принципе не так важна.

Парс - выглянул, нашел цель, захватил, сделал пуск, спрятался до фрага.
Хеллфайр - выглянул, сделал пуск, спрятался до 5-10сек на таймере(за 3-5 ты фиг наведешь его нормально), высунулся, чтобы довести ракету. И не факт, что получится, т.к. хелфайр может просто не довернуть или разболтаться.

Все то же самое, но цель движется

Парс - все в точности как и в первом случае
Хеллфайр - полсекунды задержки, чтобы обнаруить уехавшую цель, а потом молись, чтобы хеллфайру хватило времени довернуть и он при этом попал.

Если же меняем чистое поле на локацию с укрытиями, то хеллфайр бесится с кустов и тп, а парс тоже бесиься, но 1) он летит с высоты и часть препятсвий для него игнорируются, а так же даже при промахе ты ничего не теряешь - просто улетаешь на перезарядку. Причем зачастуб пока парс летит в цель. Хеллфайр же ты контролируешь, но не полностью, а только частично. Полностью контролируются вихри и им подобные - летят четко в перекрестье, игноря препятствия.

Можешь оспорить мои высказывания.

Против панциря все равны)

Зачем? В прошлый раз это ни к чему не привело

Что мешает пустить хелфаер вверх? Совесть?

Факт остаётся фактом - Парс при потери цели - лопнет в воздухе.

Хелфаер же можно попытаться довести то изначальной цели/выбрать новую цель на месте старой.

Нет, луч лазера не может пробивать кроны деревьев.

Если между ракетой и вертолетом будет препятствие вихрь также потеряет управление.

Единственное в чем луч лучше лазера - игнор дымов.

При этом теперь у луча есть минус в виде невозможности пускать ракеты с большими промежутками.