Единая тема обсуждения авиации Японии

И я о том же. Логичнее было ГБУ на F-16 выдать, по брошюрке. Ну посмотрим посмотрим что будет)

Пусть сперва AIM-7 на законцовках вернут, которые под шумок о стойках шасси зажопили.

И это тоже

У страны склады США на территории и техника США, но нет, никаких УРВП и КАБ, у нас САМООБОРОНА!!!

Нищие немцы не могли себе позволить AIM-9J и купили порезанные фантомы? Ну, технически-то возможно их на фантоме применить… Главное помните - “минорных” наций у разработчика нет, все важны

3 лайка

Че-то не видно ААМ-4B или ААМ-5А

Когда разраб говорит что fox3 получат “сразу все нации” важно не забывать, что по мнению корейской консультант:ки “презренные «макаки»” нацией не являются.

Корейская консультантка?

Где-то на реддите уже лет 5 мб назад скидывали что консультантом по “азиатской” технике кореянка является.
Учитывая стандартное #pogubamforjaps ничего с той поры не изменилось.

На кой ляд так делать? Неужели не нашли японского консультанта?

Это прям цитата консультанта?

1 лайк

Нет, эт наше мнение времен 1905го. У корейцев думаю не лучше.
Из самих консультантов только “британский эксперт” был достоверно известен, но это совсем уж давние времена.

Там по глобальным регионам же. У япошек какой-то движ был по их фантому на dmm, вроде сюда скидывал что хотели и что по итогу ввели.

Говорят, что всё же дадут АIМ-120, т.к. японцы закупили их до разработки ААМ-3

Когда они там закупили AIM-120 до закупки ААМ-3, если ААМ-3 ракеты 1990 года?
Да и ААМ-4 была разработана по сути, потому что американцы могли отказать и забанить продажу AIM-120, как произошло с F-22

Вы хоть понимаете, что просите?

Всё правильно глаголит: пора б уже уходить в жёсткий нагиб!

Вот только никто не знает будут ли вводить АРЛ с АФАР, а ракеты с матричной ГСН можно найти чуть ли не у всех, разве что кроме СССР

Об этом уже писал ранше:

Но мечтать не вредно…

Да F-2 то сам по себе и может появиться наверное и даже раньше/одновременно с другими АФАР, хотя я все же думаю, что раньше
Другой вопрос, что АРЛ ракета с АФАР, черт его знает будут ли давать. Впрочем это не более чем гадания на кофейной гуще

Да я и не сильно тороплюсь. Сейчас ещё толком не известно как с АРЛ тестом всё кончиться. Топы как-то сыро выглядят. Так что АРЛ АФАР ещё в стадии «а когда-нибудь». Пусть сначала доделают что есть, работы ещё много. Вон, РЭБ ещё может появиться.