Единая тема обсуждения авиации Японии

Я рвал М2К с марафона, пару раз рвал Миг-23бн, разочек получилось и фантом на два поделить, но 16… ни разу пока что не получалось… Наверно я могу звать вас легендарным пилотом?

Ну вроде того, у меня и F-5E получалось уже рвать, хотя пореже чем 16 и 15)

1 лайк


а я мираж за столько боев не рвал
как можно его порвать?

Ну слушай, можно и аимку кинуть в догон с 5 км и сказать “смотрите, ф-1 же увернулся, хотя лтц нет”. Это будет значить только то, что кидавший аимку - глупый, раз не знает когда надо ракету пускать. По мне 21 миг р60 пускал. С 2+ км. Вдогон. Я просто чуть в набор высоты пошел, даже поворачивать не стал.

Не, делаешь 6 пусков и панцирь их все сбивает. И тебя заодно)))

У меня C-S4 и он рвётся при достижении 1400+ kmh.

Я AIM-9B по рофлу с 4км фраги делал, так что хз.
Касательно про случай с 60 он кидал в вираже летя за мной и ракета могла бы довернуть, но я постоянно вертелся.

ха… тогда у меня есть мысть почему он не попал) после патча при пуске ракеты по перпендикулярно летящей цели у меня эти самые ракеты начала отворачивать в последний момент, переводясь на выхлопы движков. даже не на форсажную струю, а именно на выхлоп, т.к. такая фигня была и при пуске по су25

немножко художеств для визуализации ситуации

image

Там не 90 градусов, а скорее 45

ну про 90 было больше для примера. общий смысл в том, что ракета переводится на выхлоп в последний момент

А есть этому логическое объяснение или снова сикрет документс?

А я знаю? Такую фигню после патча встечать начал. На 9р и р60м. На других ракетах вроде не было.

А может дадут монгольские су-27 и миг-29 в японскую ветку… Ход конем, так сказать

1 лайк

А может и монголов придумывать не придется, если учесть тот факт что Япония хотела су-27 закупать)
Ну или на край из ЮВА (которую обещали) несколько подсмотреть

1 лайк

Не против тайского грипена тоже

1 лайк

Та уж лучше т50

1 лайк

Чем лучше то?

чем грипен, бо у сиама не все ракеты есть, просто копирка с 9р3 и питноами и 120

Так у них IRIS-T на вооружение есть (правда когда такие ракеты появятся - вопрос)

ага а недавно финам преслали 18, и что теперь в игру?