Единая тема обсуждения авиации Японии

У него радар не той системы

Да ладно костылей много не бывает

Все равно мой вариант более кринжовый

А можно уточнить в какой конкретно комплектации?
Там просто его поэтапно улучшали и я если честно не заметил чтобы оставнавливались с улучшением, там уже афары заталкивают.

Думаю AN/APG-63V1, AIM-120A/B, AAM-3

Там там +БРЭО меняется, а не только радар, мне интересно что считать MSIPом

Вот различия от времени закупки

изображение

изображение

А в самом J-MSIP (обычный MSIP там не идет, ибо особые требования были) много изменений было.
Вот вырезка из японской вики

И все это ставилось поэтапно, в разные борта и вразнаброс

Отличия от программы Pre-MSIP включают

  • Установка шины данных MIL-STD-1553B (при этом H009 также предварительно сохраняется для работы с AIM-7).

  • Переход на центральный компьютер с увеличенной вычислительной мощностью (CP-1075/AYK (он же AP-1 )) на CP-1075A/AYK (он же AP-1R)).

  • Дополнительная электропроводка для улучшения характеристик системы управления огнем в связи с установкой новой

  • Переделка панели управления вооружением с аналоговой на экранную MPCD

  • Перевод пульта управления огнем на AN/AWG-20 PACS

  • Переделка радиостанции на голосовую связь (AN/ARC-164 в AN/ARC-182)

  • Двигатель на F-15J 42-8945 и более поздних самолетах и F-15DJ 52-8088 и более поздних самолетах заменен на F100-IHI-220E с электронным управлением и улучшенной долговечностью (однако, самолеты, оснащенные двигателем -100, включая самолеты Pre-MSIP, также модернизированы до эквивалента -220E)

  • F-15J 62-8958 и более поздние самолеты дополнительно оснащены системой предупреждения о заднем ходе J/APQ-1.

  • Переписывание ОФП центрального компьютера и радара (переписывание программ, созданных в ходе испытаний.

  • Замена пусковых установок с LAU-106/A на LAU-106A/A с соответствующими изменениями; LAU-106A/A также сохраняет пусковые разъемы для AIM-7, так что AIM-7 все еще может эксплуатироваться после модификации.

  • Переоборудование комплекта управления огнем (AN/AWG-20 в AN/AWG-27).

  • Установлена система управления и наведения J/ARG-1.

  • Модернизация аппаратуры предупреждения о радиолокационном облучении бортовой аппаратуры радиопомех J/ALQ-8

  • Переоборудование антенны AAI intellogate на антенной тарелке AN/APG-63

  • Перемещение заводской таблички в центре пусковой установки LAU-106/A на St.3 и St.4, St.6 и St.7 вперед и добавление разъема немного позади места, где находилась табличка

  • Удаление провода в центре кольца крепления ракеты

  • Добавление распределительной коробки в пилоне пусковой установки LAU-114 (самолеты летно-инструкторской эскадрильи заменены на LAU-128).

Наверное новый радар, совместимость с АИМ-120. новый кокпит с MCPD и двигатели 220.

всё же улитка шас пальцем считай делает, ограничатся радраром и может движком даже кокпит менять не станут, и конешчно запихают на 12,7 где у всех по 6 а то и больше арлгсн а у него только 4 и 4 бесполензных воробья

Он может носить Амрамы вместо воробьев.

Движок 220 серии так то по максимальной тяге хуже 100 серии

у 120 крепления от 9 если не ошибаюсь


Усё совместимо

ну посмотрим как улиткак тут облажается

Тут нк облажается. Буду брать 4ААМ+ 4QAAM.

Я вообще склоняюсь к тому что у улитки что-нибудь клинанет и получим ААМ-4

За качество сразу извиняюсь

изображение

А в сочетании с 4 лучшими ИК ракетами на данный момент вообще конфетка будет против авиации)

если не ошибаюсь то даже простая аам4 совемтима только с радаром ф2,

Там устанавливали J/ARG-1 (такая штучка по типу дополнения к радару) которая позволяла использовать ААМ-4

Ну и не для красоты же вешают

изображение

Было бы странно для основного самолета завоевания превосходства в воздухе зажать ракеты СД.

ну если не поленятся разрабы то ждемс, бо нам эти ваши пендоские ракеры не сдались, у нас свои е отечественые

кста на старом форуме нашел видосы (который наверно еже видели)

1 лайк

абы доп модулем сделалиб, а то опять качать не новый самолет, 109 ж катают со сменой пушек