[Единая тема] Обсуждения баланса морских сражений. Реалистичный режим (РБ)

Смотрел видосы от других у них появляется корректор направления торпеды. Как у кораблей с торпедами. У меня нету его на подлодке.

Далеко. Дальность пуска торпеды 2 км

Ну ладно опять будем проверять. А не мало ли 2 км? У кораблей и то больше, а тут что торпеды с Каменного века)

Мало. Мне кидали документ, где написано, что G7e на скорости 30 узлов идёт 5 км

Это условность игровая. У американцев тогда не будет шансов, если немцы начнут с респа спамить торпедами.
Как событие, наверное, весело. Особенно на эсминцах унижать подводников. Но в целом это всё выглядит даже аркаднее, чем в старых добрых Battlestations. Поэтому я надеюсь, что в таком виде если подлодки и наноют, то у них будет в качестве основной задачи борьба с ИИ-конвоями.

Мне нравилось играть Силинт хантер 3,5 часть. Там реально чувствуешь себя подводников. Ну и старая добрая игра Enigma тоже классная игра.

С Сайлент Хантером тут ничего общего не будет никогда, кроме 3D-моделек. Об этом даже думать нечего. Пиво делает “Пшшш”, снарядики “блеск, блеск”, а тут вдруг какой-то хардкор с построением треугольника атаки. 😁

Строить треугольник не обязательно, можно было включить автоматический расчёт данных. Просто глядишь в перископ, а дистанция, пеленг, тип и скорость цели определялись автоматически. Во всяком случае так было в Silent Hunter 3 ( в другие части я не играл ).

Это понятно. Но от "пиво делает “пшш” это мало чем отличается тогда. Для новичков вполне себе, но затем хочется чего-то большего. Самостоятельные расчёты, дешифровка сообщений Энигмой - это стоящие моменты.

Летающие катера я много раз видел, а вот летающие деревья увидел только вчера.

Спойлер

1 лайк

Так там вроде гора, которая не прорисовывается на большой дистанции.

Хотел кинуть торпеду , пока считал бой закончился .

она самая лучшая. Ну еще 5 можно поиграть и все.

Я уже такое не скидываю это баянище.

5-й с модом The Wolves of Steel играет новыми красками. 3-й уже устарел морально, если нет цели играть на типах 9 и 21.

Кстати, в Silent Hunter 3 в 1943 году появлялись акустические торпеды “Цаункёниг”, которые были весьма эффективны против эсминцев. У нас в War Thunder куча катеров и фрегатов 60-х годов, а все торпеды исключительно прямоидущие. Впрочем и радары тоже не работают как надо.

В War Thunder и глубина хода либо одна, либо другая. Уж казалось бы, регулировку сделать проще простого.
Взрыватели только контактные, опять же.

Взрыватели контактные, но они взрываются при любом прямом попадании и под любым углом. Надо сказать, что в реальности, контактные взрыватели были менее эффективны.

Любые взрыватели были менее эффективны. Американцы это прекрасно прочувствовали на себе.
Но дело не в том, что он в игре под всеми углами срабатывает, а в том, что дыра под килем и в борту не равноценны всё же (хотя в Тундраче разницы может и не быть, конеш).

У нас читы новые? в игре. В меня игрок через гору стреляет и стреляет прицельным огнем. А я даже захватится не могу за него. Где он там за горой? Ну он 79 ур всех поубивал “молодчик”.
Стреляет через горы.