[Единая тема] Обсуждения баланса морских сражений. Реалистичный режим (РБ)

Захват снимается, если корабль находится за этими дымами. Лично успешно использую их время от времени, да и у соперников он работает как должен. Может быть вы не так его реализуете?

если вы покажете было бы замечательно. Особенно если на вас заагрены хелены. Идеальный пример.Я могу видео скинуть где как ни старайся дымы для корабля не работают.

Неплохо если бы вы показали видео. Возможно что то и вправду не работает как надо и тогда это можно будет исправить

Попробую снять от кормы и от носа.

Сегодня выбрался поиграть нормально и вот первое видео. Дымы как всегда не “работают”, захват не сбивается , дальномер работает. Для чего говорится дымы?
Смотреть 3:35 Не рабочии дымы.

Спасибо за наглядную демонстрацию

Топ-трюк. Ставишь галочку захвата цели по центру экрана и долбишь ЛКМ. Захват пройдет и через дым и через гору…дальше просто стреляешь

Зашел в противостояние и прочувствовал новую ДМ линкоров. Бедные крейсера и эсминцы.
Харуна теперь играбельная. За весь бой я потерял 13% экипажа. 2 торпеды в нос и сотни снарядов в борт + 1 пожар за час.
Конечно БР Харуны относительно других линкоров завышен, но относительно крейсеров теперь достойный.

Правда после нерфа торпед я до сих пор не понимаю как играть остальным классам. Ту же Харуну можно убить 203мм бронебойными, но вот Хьюгу можно пробить только с кормы, а на палубе вообще нет экипажа. Бессмертные Аляска, Кронштейн и Шарик творят в рандоме непотребства

Шарик по лучше всех будет. Я на кронтише долго с ним бадался. Чувствуется что шарик по лучше стал.

А точно торпеды занерфлены? Сегодня на Шарнхорст поймал одну торпеду от Г-5 в борт, 100 процентов плавучести исчезли секунд за 15, я не успел заделать дыру отключи даже тушение пожара

Тут когда как. Мне периодически открывают по 10-20 процентов экипажа бронебоем

Кстати, я правильно понимаю, что на новом форуме нету кнопки редактирования сообщений?

Вот как такую глупость натянуть на то, что до половины команды могут не потерять за весь бой ни одного юнита?

Другое дело - сделать, как в иных играх - блокировать весь сетап (утерянные в бою единицы тоже, да) до окончания боя. Но и тут есть свои мели. Можно выйти в бой на другой нации. Что - блокировать еще и переключение между нациями? Ну, можно, наверное.
И в итоге - получить жуткий хайп, какие тут вредные разрабы. Вплоть до очередного “бунта”. После чего – все вот такие предложения “за все хорошее против всего плохого” просто станут игнорироваться, и это будет в целом правильно.

Спойлер

Да все с ней так. Строго по классику:

0_bbab4_ebac5ff5_XL1

это же хорошо, только к чему это не понял.

Плохо, что не понял.
С твоих слов - надо за это штрафовать.
Нет, ты может, в виду такого и не имел совсем. Но пояснения у тебя никакого нет. А требование наказания - есть.
Но вариантов оказаться в калоше гораздо больше… Например - до конца боя осталось реально 3-4 сек. Юнит утрачен, выбран следующий, идет загрузка - и опаздывает. И ты штрафуешь игрока на плюс два полных ремонта, за то, что он не использовал все возможности… А ОН МОГ?! Нет! Но ты его наказал. Именно ты - потому что не предусмотрел, что может быть двусмысленная ситуация. При этом сам еще и ничего не понял… Зато тебя поймут прекрасно: да играй ты сам в свою идиотскую игру!
Но ты ж не хочешь выгнать из режима как можно больше игроков?

Спойлер

Чую, и сейчас опять ничего не поймет… (((

я думал и так понято, а тут вон оно что все расписывать надо.

Спойлер

Полюбак ни чего не понял все расписать надо.

Если ты делаешь предложение - то должен его проработать и все предусмотреть и описать сразу. Иначе - за тебя будут додумывать другие, и после - ссылаться как на автора именно на тебя. А вот уж как они там что наворотят - мутна вода во облацех.
Но виноват будешь в любом случае именно ты. Не прикрыл мягкое место - изволь по нему получить!

да понятно

Эм, мне кажется это вы тут не поняли предложения. Имеется ввиду штрафовать не тех, кто “не использовал все респы за время боя”, а любителей отыграть один респ и ливнуть из боя, бросив команду(в том числе и ботов, которые часто такое практикуют)