[Единая тема] Обсуждения баланса морских сражений. Реалистичный режим (РБ)

В обычный рандом может и не впишется, но вот в Противостояние возможно

Кста а почему мониторы не вводят, типо того же Железнякова? Малый ход? Ну так у нас есть в игре баржи которые дай Бог 10 узлов дают.

Немецкие зибель-паромы со скоростью 18 км/час вписываются, а почему мониторы не впишутся?

Скорее всего проблемные в балансе. По живучести насколько я знаю на уровне эсминца, а ГК линкора

Ну я имел ввиду скорее вспомогательные корабли типа плавмастерских, не тот концепт геймплея в рандоме чтобы было время и возможность отойти в тыл к плавмастерским на ремонт/пополнение

А в Противостоянии самое то, держит команда осаду порта, дистанция спавнов слишком рассредотачивает бои по карте, а так увидел что слишком дамажный, отошёл к ремонтному кораблю, он починил тебя, вернулся в бой

Да и тактической составляющей прибавит боям, оставление пары кораблей для защиты вспомогательных, эсминцевые/катерные /авиа рейды по тылам для ликвидации тех самых вспомогательных кораблей

Улитка я так понимаю, определённое время покупает некие труды по игре. По этой причине и нет ничего кардинального кроме техники. Рубилово в точку это так гениально а главное на долго! Увлекает игроков этой задачей. Сраных ботов в виде самолётиков для уничтожение на очи и то хренушки, а как быть если техника в дне списка или по калибрам не конкурент. За каждую мелочь в ноги кланяться, типа не забыли и на том спасибо. Застой и уныние.

Да тут можно даже без прямо ботов-ботов обойтись. У них в исторических операциях, тех, в которые обычно никто не играет, иногда за игроком следует группа ботов на таких же самолётах что и у игрока. Собственно как в Энлистеде. Вот вам и идея, выдавать в морских игроку при вылете на 5.0+ такие же эскадрильи ботов, опционально с возможностью переключения между ними. Это и экшона прибавит и будет правильным и реалистичный нерфом ПВО. Не делать из зенитчиков слепых криворуких, которые и биплан сбить не смогут, а сделать как было в реале, когда ПВО пробивали количеством самолётов в налёте

2 лайка

В принципе и до дредноутный флот можно вводить, низкие бр в большом флоте свободны.

Скажите это условным 2.0-1.0 катерам, которых будет кидать к этой братии)

Броненосцы еще можно. Там есть интересные машины . А вот мониторы не нужны. По 2 причинам скорость и гладкоствольное орудие. Это ужасная точность и дальность. Вообщем это будет очень грустно. Ну возможно механику тарана сделать то мб они будут развлекаться убивая тараном но с такой скоростью это будет смешно.

Кстати, там на англ форуме пишут что в файлы игры добавили клавиши для управления эскадрильями(предполагают что авианосца). Возможно будут тестить 1 апреля

Броненосцы - это хлам, который будет лишь удлинять прокачку большого флота.

Мониторы вполне зайдут в малый флот. Они сгодятся там, где находится японский Syonan.

Ну, думаю зависит от монитора, сомневаюсь, что 380 Эребусов, если я правильно помню их калибр, не будут там убивать половину респа накрытием

Именно так, зависит от монитора. Значит нужно вводить такие мониторы, которые впишутся в баланс.

Путаница в терминах, название одно, но мониторы времен гражданской войны в САСШ и речные мониторы начала 20 века сильно разные корабли.

1 лайк

Уже страшно от ожидания 1го апреля.многие не переживут таких “шуток”.а может и сама игра не вывезти…

Шутка с монитороми не прокатила с Zippo.красиво поугорать,толку мало.хотя отгонял на нём не мало.для команды норм,но принципы командной игры давно забыты. ежедневки и бпшные глупые задания давно убили интерес команды к победе.кто в лес,кто по дрова,у всех свои дела)

Улитки, у вас там ракеты на Бравом исчезают после пуска в полете.