[Единая тема] Обсуждения баланса морских сражений. Реалистичный режим (РБ)

5

Я как понял она везде сложнее.

Ну так, например, у тебя в МАБ статка значительно хуже, чем в МРБ. С чего бы это интересно.

Ой да, истории про сложную аркаду. Я в принципе про абсурдность описанного выше. Когда стратегический бомбардировщик игнорируя перегрузки, флаттер, в пике прицельно сбрасывает бомбы с 3+ км раз в минуту. Или спам торпедами, когда, цитируя одного моего знакомого, “оружие рассчитанное на тупых и слепых” эффективно не из-за того, что человек смог выйти на ближнюю дистанцию и сброситься, или в какой-то проход кинуть зная, что там кто-то может пройти, а просто из-за того, что у него торпеды летающие на повышенной скорости и возможность спамить ими раз в минуту

1 лайк

Ну и да, забыл ещё про подсветку яркими красными буквами, делающую невозможным любые обходные манёвры или выходы незаметно в борт

Ну так с неё начинал флот. Я тогда вообще не понимал как вообще играть в МРБ. Одним словом начинал играть с МАБ.

Чем аркада сложнее?тем что там тяжелые крейсера как моторные лодки гоняют?тем что бесконечный запас торпед?или может сложно на пе8 кружить на высоте и по кд 5 тонн по кораблям кидать?

Волна-М ЗРК у Бравого в Противостоянии не работает. Ракеты летят вообще не понятно куда. Да и самолеты не могу сбить. Раньше сбивал с первого раза сейчас с 5-6 ракеты сбивается. Он не сбивается как раньше, а каждой ракетой наносится урон помаленьку и в какой-то момент самолет становится не играбелен и умирает. Порезали как следует что даже самолеты не сбивает.
Стараешься как то найти у корабля его качества. Находишь тактику попадаешь в БК итп. Но видать много не давольных и корабль с того малозощитный еще и урон режут. Что даже самолеты не сбивает.

Ты правильно все описал. В отличие от аркады в мрб не надо отвлекаться на угрозы торпедных атак, переключение ручного огня по самолетам, т.к. из-за аркадного крестика петровичи собьют самолет после сброса бомб. В мрб скорости и циркуляция ниже, упреждение брать легче. Так что да, в этом плане маб разнообразнее и сложнее. В аркадке вертикальное упреждение тоже надо самому брать, так что про более сложную стрельбу в рб я бы не сказал, навык крутить колесиком мышки быстро приобретается. Плюсы мрб это отсутствие маркеров на врагах и рбшное управление авиацией для хардкорщиков, больше и не припомню.

1 лайк

Да ты прав,в РБ идущие в тебя торпеды кинутые с передельной дистанции не так страшны как атака торпедного катера который вышел на дистанцию пуска торпед или уже под твоим боком скидывает бомбы твоему крейсеру в область передних погребов

Мне интересно, когда разрабы наконец сделают нормальное взаимодействие воды и снаряда? Когда будет нормальный рикошет от воды, когда будет изменение траектории снаряда при попадании в воду в зависимости от угла, когда будет падение бронепробиваемости при прохождение через воду? Оно вроде бы как есть, как говорят, но больше похоже что его нет. Надоело ваншотиться по 2 раза за бой. Сделали что снаряды могут проходить под водой 100 калибров, олично 356мм проходят 35 метров, при этом летят так же как в воздухе, ни изменения траектории нихрена.

В нынешних релиях игра на эсминцах, попадающих к 4.7-5.0, превращается в специальную олимпиаду. Уровнень точности ботоводов возрос, поэтому, если ты оказываешься далеко от союзников, скорее всего ты поймаешь фокус. Причём тебе не помогут ни острова, ни дымы - захват у ботоводов почти не слетает, пока ты не умрёшь. Поэтому приходится ресаться примерно через 1.5 минуты после начала сессии, и идти рядом с союзными ботоводами, чтобы они были спереди и по сторонам. Таким образом, фокус идёт на них. При этом идти надо на малом, максимум на среднем ходу. Таким образом, попытка играть активно и идти к точке закончится неминуемой гибелью. Ещё и есть ощущение, что зарядные погреба стали взрываться хуже, и не получается бодро ваншотить ботовдов, одновременно наступая.
На крейсерах, судя по всему, ситуация такая же. Улитки, разворачивайте уже банхаммер, статистически ботоводы очень отличаются от игроков, выявлять их нетрудно будет. Хотя бы самых элементарных, с тысячами боёв только на премах и почти круглосуточным онлайном вычислить будет очень просто, а таких около 70% от всех ботоводов

4 лайка

Это при том, что я сегодня нашёл инфу о том, что специальные противолодочные снаряды калибра 152 мм, которые были заточены под стрельбу в воду, проходили в воде максимум 10 метров. Довольно далеко от 100 калибров для неспециализированных снарядов, не так ли?

Ну по поводу просчёта я думаю причина почему такое маловероятно что появится та же что и со сложными ДМ для флота, если что-то подобное ввести, то перестрелка двух кораблей будет выдавать нагрузку на сервера сопоставимую с парой танковых боёв

Как там полк Shoti в рандоме поживает? Не забанили ещё?

Вчера всё так же в каждом бою с 4.7 были по 3-4 штуки

После того как меня три раза подряд закидывало с ними в команду (естественно с турбосливами) я потерял всякое желание катать в рандоме. Только противостояние и остаётся

В том то и беда,что ещё нет.и не собирается,видимо

Уже все бр испробовал , чтобы с -shoti-не попасть.с 3.7 до 5.0 они везде.на 6.0 уже нет.
Вопрос:в полку 120+/- зомби.то есть , одновременно они сливают 30 боев!!! сколько живых игроков они обламывают одновременно?300-500?и перекуров и сна у них нет!уже играть перестал.Ждете конца МРБ теперь?лично сотню репортов отправил!ГДЕ РАБОТА С БОТАМИ?

1 лайк

Парни,кто умеет-создайте тему с голосованием в самом морском углу форума по -shoti-. может реальное кол-во страдающих от этой фермы кого-то задуматься заставит.наивно,но информативно будет.