[Единая тема] Обсуждения баланса морских сражений. Реалистичный режим (РБ)

Я только за долгие бои.в этом и есть ответ на многие вопросы игроков:ОИ больше насыпят за время в бою ,а не фраги.так что можно полкоманды за минуту распилить,а получишь меньше,чем за 25 минут тупого плавания с перестрелками)
Ну и ещё добавлю,для Фёдора)ожидать много урона от 76мм фугасок странно.а вот то,что пожары заметили-это уже хорошо)))выжигать экипаж,рекомендую.

А по точкам добавлю,что , линкоры и крейсера тогда вообще никуда с рески не двинуться,если не будет напряга по точкам)так и будет любимая всеми перестрелка тех, кто успел спрятаться из-за камней) мнений много.

Так сейчас им тоже смысла двигаться нет, всё равно не дойдут к точке пока очки утекут

1 лайк

Кому надо,тот успешно доходит)просто пострелять любят все,а вот на полном и маневрируя не особо умеют.вот и стоят в ожидании прилета.стоит упомянуть и расположение респ большого флота практически везде -бред, конечно, когда появление напротив и тут же пальба.дайте людям хоть минуты 2 борта развернуть и подготовиться к бою.

Пожары наносят урон если их не тушат совсем. Так 10с секундный пожар бесполезен.

1 лайк

Не доходят физически. Взять средний бой на высоком ранге взятая 1 точка (9минут) а 2 точки 5-6 вроде. Делает бой коротким что линкор не успеет. Гидроплан спилят боты на скр или флетчерах. Предлагаешь выпрыгивать из линкора что бы взять Г5?

Идеально отделить малый флот и оставить там точки. Так как ради них будет веселая заруба.
На большом флоте точки возможны до бр 5.7. Так как эсминцы или гидропланы на крейсерах могут повлиять на бой. Бои выше 5.7 убрать точки или сделать из рандомными и временными.

1 лайк

Ну-ну, помню я как на крейсерах с респа к точке напрямую шёл и в итоге успевал только когда очей на пару смертей оставалось, Дредноуты с их 30-40 км/ч в принципе даже близко к точке подползти не успевают

Я выше указал, моё мнение что точки сделать нужно как на картах с одной большой точкой, забирающие очки только при постоянном присутствии превосходства по численности на точке, сомневаюсь что всякие “скиловички” на катерах захотят 10 минут безвылазно на точке сидеть, при этом подставляясь под огонь большого флота

полностью согласен!!!

Это не меняет положения.

А на малом флоте, высоко ранговые 4.0-4.7 брать можно только одну единицу техники (искл дуплер ). Все что ниже 3.7-1.0 можно брать по три единицы техники.

Я так понимаю на Ойегене нет смысла играть?

Почему ?

Ну я просто не понимаю, как линкоры, да и других гасить, ибо урона ПБ не ощущаю сильно.

Ну линкорам действительно только краску поцарапать можно. А так для всего остального лучше использовать бб как по мне.

1 лайк

Играю на Пр.11451
Выпускаю 4 штуки и все заходит … Да кораблик наклонился но через минуту он уже в строю. Про какие мощные торпеды говорилось у этого катера? В итоге он меня убил а после еще двоих.
И как воевать на этом катере на 4.7? Последние боев 10-15 я вообще забыл чтоб кого то убил. Ну хоть изза острова или еще как то не получается. Эсминцы выдерживают удары торпед.


Так в торпеде 80кг сейчас эсминец спокойно есть 1-2 торпеды с 300кг (вв) . Единственный шанс забрать его попасть почти всеми в разные отсеки а лучше в бк. Если 2 попадут в 1 отсек то урон будет минимальный.

1 лайк

так так и вышло. 1 в нос 2 в центр и зад одна.

Это вообще не возможно играть мофеты мофеты дависы и все что гуляет на 5 бр. Катер не вывозит на 4.7