[Единая тема] Обсуждения баланса морских сражений. Реалистичный режим (РБ)

Ну хз, Италия у меня кроме матюков и ненависти пока никаких положительных эмоций не вызывает. Да, граф или евгений с раймондо были на удивление играбельными, пусть и с постоянно отстёгивающимся бк, но… Зара это просто пи…
Господи, да на фоне Зары, даже Колберт — корабль мечты, я о нём уже с теплотой вспоминаю, ибо итальянские 203мм бб это такая откровенная срань с жутко рандомным и, скорее, абсолютно ублюдским уроном и кд в 20 секунд… Хз, может потому что Зара у меня стоковая и постоянно сейчас играет против 6.3, но… Я её уже откровенно ненавижу.
Да и 150ки, если уж на то пошло, итальянские, недалеко от 203мм-ок ушли, да, они поприятнее за счёт более быстрой перезарядки, но… На фоне орудий немцев и тех же бритов — таки откровенная срань.

По поводу Итальянских бб на эсминцах против японских фугасов… Нууууу… Знаешь… Смотря кого и на каком бр сравнивать. Тот же 4.7 японский, что в левой ветке, как по мне, стократ приятнее итальянских бесполезных выродков в лице этны и атиллио реголо.
А если сравнивать агано и тренто, то, боюсь, тут уже Италия лучше, но… Это будет изначально неравный бой.

П.С. Бугурт в сторону Британии не понимаю, да живучести у них не то чтобы очень, но… Это ещё смотря с кем сравнивать. С немцами или совками, да, так, но если сравнить с мсье сделай буль-буль от одного прилёта куда нибудь под переднюю башню… Они вполне себе крепкие. Пару тройку прилётов вполне переживают. Но их орудия, их урон, их скорострельность… Прекрасные корабли!

1 лайк

Типичный бой на Заре…
Спасибо хоть не зафокусили в первые 5 секунд…

Спойлер

image
6 помощей! ШЕСТЬ!
на 3 жалких фрага, 2 из которых это бравый и моффет…
Какая же это калечь слоупочная… Причём слоупочная буквально во всём, начиная наведением и подвижностью, заканчивая перезарядкой…

Эта игра прекрасна и не перестаёт удивлять

Pola-клон зары и я вообще не вспомню,чтоб его кто-то топил.а кд в 20 сек решается просто каскадом-и вуаля:имеем постоянный шквал снарядов и тупо не даем противнику потушиться.позиция важна.и на полном ходу держит цель неплохо.зачастую просто карта,режим и команда не дают возможности , что-либо реализовать.рандом этих трёх показателей может как в топ вывести,так и сходу в ангар отправить.тут даже скилл не роляет давно.пробки БФ на респе-вилы двойные с вензелями.вместо наведения в этом хаосе нужно разруливаться с командой.

Впервые увидел странную вещь,копаясь в меню.
Откртвыаем:меню-стримы и записи,ставим галки рб, случайный бой,флот.искать.
А дальше самое интересное:выбираем любую катку и в большинстве случаев в командах сплошная ботоварня и один два игрока с норм именами,без техники и статы.причем живые из катки в катку повторяются.если смотреть бои,то там вообще мрак.
Я просто недогнал,это вроде как не полигон и не закрытая катка?!или это из топика про “что такое ботоводство”?!?что там происходит и почему этопроисходит вообще?вот так в цвет на оф сайте в стримах показывают ботфермы во всех красках,а они делают вид,что онлайн в томе?
Проясните,парни,кто в курсе

Главная проблема, как по мне, это не урон и не скорострельность, а удивительно низкая живучесть итальянцев. При том что броня есть, экипаж есть, но всё равно они очень-очень слабо держатся под огнём. Чтобы утопить Ойгена или Свердлова нужно сделать стократ больше попаданий, не говоря уже о Хеленообразных.

Ну до французов им ещё далеко.) Но в целом да.
Вообще у Итальянцев, как по мне, вместе с этим, есть ещё общая проблема, что их улитки в воду опустить до полной загрузки забыли и от этого бк высоко и пендюли по полной собирает… Та и британцев многих тоже.
А когда семейство хиппера вернули на 5.7, я конечно посмеялся…

Це у меня было в стоке на 6.0...

Хиппер в топе катки может один на точку встать и хрен ты что с ним сделаешь) Такой чисто мини-Шарик но на 5.7.
Только торпеда или бомба поможет, и то сейчас их даже эсмы жрут пачками.

При этом итальянские 5.7 с 70-150 мм броней тонут от советских и американских ПБ 127-130

1 лайк

Но вообще я уже подпривык жить и играть без живучести как таковой, но вот без стабильного урона мне лично тяжко.

А как сейчас японские 5.7-6.0 живут? Нет брони, зато куча стволов и ядерные снаряды.

Хз, меня у япов на 5ом ранге ток фурутака и агано. И то фурутака сток. Я пока италов решил до Конте ди Кавура добить, и то, если франкам кого то из типа Дюнкерка дадут, я обратно на Францию соскочу.

Очень уж я хочу эти французские линкоры…

Есть кстати ещё один чисто специфический итальянский недостаток. У них все корабли очень длинные и узкие при этом, и из за такой формы у них очень большой радиус циркуляции, очень сильно падает скорость при повороте и плюс к этому ещё и сильно кренятся, в результате как то адекватно уворачиваться скажем от ГК линкора и тем более стрелять в ответ очень тяжко. А между тем это моя излюбленная тактика на немецких лёгких крейсерах, тупо стрелять с ретирады делая зигзагообразные движения. Меня так пол команды красных фокусило на карте без островов и так и не убило)

Ну да,ну да…IJN KURAMA.снаряды,пушки говорите?корабль насколько красив,настолько и беспомощен,к сожалению.

Таки речь не о броневаннах же, а о первой-второй ветке…

Сколько раз видел как этот передвижной морской дот стоит на краю карты и глотает сотни снарядов без какого-либо урона, но собсно да, вопрос был про “нормальные” крейсера)

Я так в аркадном противостоянии пару атлант на эмиле мансил.)
Там с этим попроще, скорость так не падает.

На Фиджи спавнит и катер всегда на мели)))
Баг репорт на АНГЛ надо делать?

А какой у тебя акк? Пиксельщитовский или международный?

Если ком, то, в теории можно и на ру, но… Лучше на англе, наверное…