[Единая тема] Обсуждения баланса морских сражений. Реалистичный режим (РБ)

Это вроде называется броня)

Экипаж выбивается, но цитадель у него знатная. Сравнительно мощное вертикальное бронирование.

Я понял что броня. Но сколько с ним бадался с трудом его можно было убить. Сейчас вообще не убиваемый. Он не был таким раньше. Стреляю бронебойными а от них только попадание. А бронебойные 677 мм пробивают на 1км. Там что больше броня? вчера на 2км стрелялись по мне залп у меня -10-15% я по нему просто одно попадание. Это что нормально? Ун него броня больше 622мм

А вы её схему бронирования посмотрите и сравните с Кроной, сразу поймёте разницу) А если введут Бисмарк будет ещё хуже)

Я так понял кронтиш порезали конкретно раз меня бравый убивает каждый раз. У меня на Бравом 155 боев я такого не вытворяю. Вот видео. Бравый убивает Кронтиш

Да нет, это весёлые механики улиток. Вы не обратили внимание на то, как вы умерли, там было написано “Пожар Боекомплекта” это ≠ детонации от прямого пробития. Скорее всего ракета ничего не задела, но начала пожар, который в ту же секунду привёл к детонации боекомплекта. Сейчас такое иногда случается. А вот на релизе этой механики было очень весело, наверное каждый 2-3 пожар либо заканчивался детоном, либо приводил к мгновенному детону в ту же секунду, в которую начинался

Я обратил внимание что ракета ушла под воду перед кораблем и где то там на киле рванула. У меня они в воздухе взрываются а тут под воду уходят.

А я конкретно о том, что было написано игрой, пожар боекомплекта означает, что была не прямая детонация боеприпаса в погребе, а пожар, который поджёг его

Не было ли заявлений от жулиток о доработке карт под флот?
С одной стороны их хорошо бы разнообразить чем-то помимо одинаковых куч островов. С другой стороны хотелось бы доработки таких механик, как захват противника сквозь сушу, расположение на спауне и пр. Даже в полумертвом виде у флота больше потенциал, чем у картофельного.

Я могу предположить несколько вещей:

  1. Геймдизайнер Флота отдельный человек, со своими прикидами игры… И приколами.
  2. Когда составляли дорожную карту о Флоте думали, если вообще думали, а не попросили скинуть девочку проблемки по отделу Флота, в последнюю очередь, и решаться по Флоту будет всякое, но лечить диарею мы будем туалетной бумагой.
  3. Подозреваю, и всего лишь подозреваю, что занятых полезной работой сотрудников крайне мало, и тем надо платить и не плохо, а по сему, на решение наших-ваших проблем у продюсеров денег не… не так много, как мы зарабатываем…

Какие вы видите отличия в механиках прицеливания в ТРБ и МРБ? Танки рассматриваются с лазерным дальномером.

Это серьёзный вопрос?
Тогда упреждение совершенно по другому определяется в мрб

Возможно, этот вопрос уже ранее задавался: обнаружил в Пробном “вылете”, что у Аобы присутствует виджет радара (только для воздушных целей, вроде). При этом в игре на всех поздних вариациях японских кораблей присутствует ряд радарных установок как для обнаружения воздушных и надводных целей, так и для корректировки стрельбы в каком-то виде. Но они не функциональны. Это особенность жулиточного подхода - и так сойдёт? Или я чего-то не понимаю?

1 лайк

так сойдет. Там вроде не только он.

РЛС то у многих кораблей есть. Но у большинства он как декор. Хотелось бы конечно чтобы у всех РЛС функцианировал. Но дадут ли в будущем РЛС всем кораблям, увы не знаю. Но хотелось бы

С учётом того, что шлюпки 1950-х соседствуют с линейными кораблями 1900-х,и с чем ничего не поделать в игре… Не уверен, что это вообще хорошая идея на самом деле.
Меня просто удивило, что где-то радар есть, где-то нет.

Вместо кружочка рисуется галочки и руками надо дальность выдерживать?

там было сравнение трб и мрб. ТРБ - это танки. Дальность и там иногда нужно руками вводить, а вот на упреждение влияет не скорость цели, а разность скоростей тебя и цели. И кстати, ты никогда не стреляешь в МРБ не по маркеру, всегда ждешь?

Немного не понял что тут конкретно имеется в виду. В плане то что у нас корабли ПМВ, ВМВ и Послевоенка вместе с друг другом воюет или это на тему РЛС?

Ну радары есть уже на тех кто более модернезирован. Только даже если он есть то не факт то что дадут его рабочим. Хотя повторю то что все же хотелось бы видеть рабочий РЛС хотя бы просто на обзорный по поиску авиации и не более.

Если радар будет позволять корректировать стрельбу главного калибра, то вот это вот

будет смотреться очень печально. Если лишь как обзорный по авиации, то бог с ним.