Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Аркадный режим (АБ)

Ну-не. Была такая мысль, но я её справедливо отклонил. Ну эти игровые превратности, обычным тупоголовником работаю. Да, толстая броня у САУ. А пз4, при должном уровне опыта и реакции, я беру в борт как мармеладки и с Л-11.

Кароче, ладно. Иди изучай матчасть. Пока ее не зазубришь до упора - смысла кидать скрины сюда нет. Потому что разрабы придумали классную вещь - анализ защищённости. Придумали карточки снарядов. Придумали рентген, придумали бла-бла-бла.

Эта игра не вротофтэнкс, каэска и прочие валоранты, здесь условный тарков с огромной кучей механик.

1 лайк

Ничего, особенно нового, я, не узнал. Вот про ПТУР. А ещё про то, что гайдзин сами забили подкалиберные снаряды в болт.

Спойлер

Начиная с обновления 1.49 действие снарядов по наклонной броне было переработано. Теперь значение приведенной толщины брони (толщина брони ÷ косинус угла наклона) справедливо только для расчета пробития кумулятивных снарядов. Для бронебойных и особенно подкалиберных снарядов пробитие наклонной брони было значительно ослаблено из-за учета эффекта денормализации, когда короткий снаряд в процессе пробития разворачивается, и его путь в броне увеличивается.
Так, при угле наклона брони в 60° раньше у всех снарядов пробитие падало примерно в 2 раза. Теперь это справедливо только для кумулятивных и бронебойно-фугасных снарядов. У бронебойных снарядов пробитие в таком случае падает в 2,3-2,9 раз, у обычных подкалиберных — в 3-4 раза, а у подкалиберных с отделяющимся поддоном (в том числе БОПС) — в 2,5 раза.

Список снарядов в порядке ухудшения их работы по наклонной броне: 1. Кумулятивный и бронебойно-фугасный — самые эффективные. 2. Бронебойный тупоголовый и бронебойный остроголовый с бронебойным наконечником. 3. Бронебойный подкалиберный с отделяющимся поддоном и БОПС. 4. Бронебойный остроголовый и шрапнельный. 5. Бронебойный подкалиберный — самый неэффективный. Здесь особняком стоит осколочно-фугасный снаряд, у которого вероятность пробития брони вообще не зависит от ее угла наклона (при условии, что не произошло рикошета).

Это обновление было последним, что я застал. Помню это мерзкое обновление, после него перманентно пересел на КВ-2. Ооо, в моё время ещё у Т-34 1942-го и дальше были кумулятивные снаряды. Нафиг их убрали они всё-равно слабые, хоть и О чудо, пробивают наконец.

Прекрасное обновление, добавили много прекрасных самолётов и прекрасных танков, а по снарядам доработали механику в сторону реализма. Для беженцев из картошки, которые с трудом поняли даже что такое приведённая броня, ЭТО наверное слишком сложно оказалось

Уверен, да. Не жалеют, этих.

да ладно. в картошке как раз люди знают что такое броня побольше чем тут. потому что там танки реально танкуют и люди знают разницу между прямым и обратным ромбом и как можно играть отбашни, чего тут в принципе не возможно из-за дырявых масок на всем и механизме, когда врагу тупо говорят вот этот танк ты ему вынес казну или наводчика и он не может стрелять - едь забирай.

1 лайк

Там броня упрощённая до состояния валенка и снаряд материальная точка. Так было в 2014, когда я оттуда ушёл, не думаю что поменялось. В тундре сложнее, и это интересно

2 лайка

Блевать охота от этой игры и этого баланса,посцал и посрал на этот проект и на эту игру.

Держите в курсе ваших туалетных дел.
Баланс прекрасный, аркада танковая самый сбалансированный режим в этой игре

1 лайк

Да да, именно поэтому у фугаса пробитие падает с расстоянием и против него помогает ромбование. Ну вообще не влияет ничего, честно-честно.

Пробить 10мм ВЛД ПТ-76 фугасом М41? 80 градусов наклон? Легко.
Пробить 13мм борт ПТ-76 фугасом М41? Ну тут под 80 градусов будет 100мм приведёнки, ля губу раскатал)

Хотя там скорее ВЛД ПТ-76 прикольное, даже под 87 градусов рикошета не происходит. Может срабатывает какое-то соотношение калибра к толщине брони - хз.

Сам выдумал или пруфы будут?

1 лайк

так в 14м у тут снаряд был точкой. не знаю в чем тут сложность брони. скорее тут ощущается ее полное отсутвие. Посмотрел бы как Колобанов на своем КВ совершил подвиг. ему бы первым же выстрелом сломали ствол и запинали потом толпой, а может даже ваншотнули случайной очередью из зенитного орудия. В картохе просто надоедает их система хп. им бы сделать больше случаев когда взрывается бак или бк. а то игра чистая математика. у меня есть 1000 хп и дамаг 200, у противника 500 хп и дамаг 200 - значит я без проблем его забираю.

1 лайк

Карточку фугаса М352 в игре откройте. М41 Бульдог.

Если речь про то, что разрабы добавили 5 несчастных миллиметров в упор - даже смысла не вижу говорить об этом.

1 лайк

До меня дошло. Как до жирафа, чесслово.
“Проверка на пролом брони — если калибр снаряда в семь раз превосходит толщину листа по нормали, он пробивается без дополнительных проверок.”
ВЛД ПТ-76 имеет 10мм, а значит пробивается из 76 мм орудия под любым углом, даже 89 градусов. Борт уже 13мм, калибр для пролома уже маловат, да и пробития фугаса (если отнять

уже не хватает. Вопрос снят, получается.

1 лайк

Потому что разрабы фуджесам, которые летят на большой скорости, добавили пробитие кинетическое. Если ОФ взорвется на скорости, скажем, 1 км/с, эта же скорость добавится и к осколкам.
В целом, решение не слишком идиотское со стороны улитки, ибо по сути они особо то ничего и не меняет. Разве что всякий картонный мусор стал проще выноситься.

1 лайк

Шта?
Шта? Мы с КВ-2 так не думаем. Даже за 800м берёт шермана как в 0-ко.


А вот про бронебойные без ВВ и подкалиберные обидно. Как у обычного бронебойного с ВВ может быть лучше стойкость к наклону брони?!


После таких откровений, буду всегда с МД-5 ездить.

Мне уже выше Шутц объяснил в чём подвох. Я эту деталь проспал.

Ага. Чего не скажешь о хешах. 183мм хэш < 122мм фуджес. Вот это уже действительно идиотизм.

Игрок на PZ-4:
Опупеть, целиться ,почти, не надо, в любую пифню стреляю-ваншот. Разрабы постарались. Мен, кумулятивный БП есть. Правда ХЗ зачем и так всё пушка.
fFxPI0PPPu1d3f2sf_LFGbSV-uU-1920


Игрок на Т-34:
Ну может хоть чуть-чуть усилите пробитие, а?


Р-ботчики: Нет, цельнометаллические боеприпасы 💩️, так реалистично!
Т-34 больше не нужны кумулятивные боеприпасы, не положено. Баланс. ©