Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Аркадный режим (АБ)

Здесь обсуждаем баланс танковых, совместных сражений в режиме Аркадных боёв (АБ).

1 лайк

Первый же пришедший на ум момент с балансом - баланс XM-803/MBT-70 и KPz-70. Не вдаваясь в техническую часть, потому что не знаю, насколько по документам обоснована разница в перезарядке в 1 секунду между танками США и Германии, сразу к сути.

Непонятно, в чём смысл держать на одном БР заведомо более слабый танк MBT-70, причем настолько плохой, что практически гарантировано уходит в ангар, если не удаётся сваншотить противника, из-за перезарядки хуже чем у танков с 105мм пушек с заряжающим. И более сильный Kpz-70, который в подавляющем большинстве случаев имеет второй шанс, потому что перезаряжается, в своей вилке БР, медленнее противника, при встрече с буквально единицами танков, и крайне редких случаев асовых экипажей на 105мм пушках.

3 лайка

Баланс Франции убит, E.B.R не играбельны, не понятно что делать с т-54/55 которые никуда не пробиваются Char 25t в переднюю часть. Конские цены ремонта. А для чего существует A. C. Lorraine я вообще только гадаю. Amx 13 fl 11 живёт за счёт скорости на 4.0, когда его одноклассник на 3.3

2 лайка

Т20 вообще не играбелен на 6,0. Попал на 7,0 с Ис 3. Отличный баланс!

3 лайка

Крестик в аркаде так и наровит тебя обмануть вижу пантеру зеленый цвет выстрел и пантера говорит тебе НЕ СЕГОДНЯ БРАТАН.Просто без повреждения. Или Тигр 2 Р стоит ко мне боком а ведь у меня ИС-6 епт…Получи в борт скотина и че тут ?Каморник просто расспался как и мое горящеее пердалище. Или стоит КВ-1 и хавает по 11 снарядов на расстоянии 0.7 км с тигра Н1.
Аркадный прицел в последнее время начал цепляться к текстурам строений из-за чего не происходит подсвет техники и несрабатывает наведние. Еще мне не понятно зачем параметры зоркости у экипажа если эти кроты на Асах не видят танк в упор. Предлагаю им еще добавить параметр уши. Чтобы они слышали и обнаруживали технику подъзжающую из-за угла. А то порой думаю что я не в аркаде,а в натуральном танке.Так что тут не баланс нужен,а доработка того что сломали…

15 лайков

Крестик никогда точно не показывал куда попадёт снаряд. В игре есть разброс снарядов.

1 лайк

Ладно бы я играл 2 дня, но мне можно не рассказывать, что маркер прицела в ТАБ давно работает не корректно. Про фугасы я вообще уже говорить не буду ибо приходится стрелять по старой памяти.

Он так задуман. Маркер пробития показывает вероятность пробития в точке на которую наводите.
Сам крестик показывает приблизительное место падения снаряда. Но из-за разброса снаряд попадает не в него. А там уже и другой угол соприкосновения с бронёй да и толщина приведённая другая, как и шанс её пробить.

Чувак, зеленый крестик показывает место пробития и повреждения, а не вероятность. Вероятность показана желтым, непробитие красным, рикошет и т.д серым. Если ты выцелил танк под зеленый цвет значит должно быть пробитие а не попадание или рикошет.

3 лайка

нихрена он не показывает этот зелёный крестик, и каморники опять стали как ссаные тряпки, сегодня стояли против друг друга и раз по пять картон не пробил картон (два пазика Н), спасибо прилетел 1к подарок и прекратил наши мучения…

1 лайк






это какой то рофл или что я понять не могу , как может захват вываливаться 5 из 6 боев ?

Да, это большая загадка почему танк, который лучше шермана только по повдижности, улетел на 2 ступени вверх с тем же орудием

2 лайка

Не только в подвижности. Ещё и в меньших размерах, лучше бронированием и лучше выживаемостью, ведь забаганую живучесть Т20 никто не убирал.

Мы видимо на разных Т20 играем, вот чего, а живучести там как-то вообще не чувствуется. У шермана за счет размеров, и то шансов не отлететь всем экипажем при попадания каморника выше.

1 лайк

кто это такие ?Я в танки захожу ну раз в неделю и то либо по заданию бп , либо ежедневные , эти же “мамкину танкисты” кроме танков наверно и не играют не во что другое

Спойлер

Звезда , руинят все что только можно заруинить , интерес к танковым боям , интерес к изучению юнитов , интерес в целом

А китайские боты, это что то новое в тундре или я что то пропустил? Ребята под 100 лвл и никаким процентом побед… Утыкающиеся в стены или едующие умирать по прямой… Что это???

3 лайка

Когда на 5.7 выдали вылет на B-29, а стадо красненьких удачно собралось в загончике. Люблю такие моменты



2 лайка

тупой форум, нихрена не найдешь…

короче, сейчас играю просто уссываюсь, можно я буду хотя бы “попадать” туда куда стреляю на 150лвл и Асах??? ну просто попадать, я уж не прошу чтобы ссаные тряпки под названием “каморники” с пробитием 150 начали наносит хоть какой-то ущерб прилетая в борт обычным 34кам, где заплатить чтобы включили “честный” бой???

7 лайков