Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Як-1… Мен, надоело. Не верю, что говорю, но Як-7Б лучше.


Лучше во многом, кроме, разве-что, виража. Ну, так Як-1, ощутимо быстрее эры бипланов, но слабый двиг не позволяет. В примере потного боя, я намучался на вираже, тяги для перехода на вертикаль оказалось недостаточно.


А ЛаГГ-и после 2.0 я не использую вовсе. Они только ботами используются в полигоне.

Все же если бы в эту игру играли не только пивные ботяры, для Яка тут все могло кончиться крайне печально с того момента, как его увидел Приморский
Впрочем, он там даже попал, но урон не зарегало

1 лайк

На 109 действительно пивас, на приморском примерно равный мне по скиллу пивас. Всё чесна.

Давно. Не знаю, где вы провели 10К боёв с такими вопросами.
На его БР, американцы, бревнее и в отличие от него, требуют скорости. Так-же это первый Як с нормальной скороподъёмностью. Если не имба, то более нормальный самолёт по сравнению с остальными на БР, а при наличии скилла, нагибать позволяет и уверенно.


Даже специализированный самолёт для высоты не может против него.

К вопросу фарма. Прем-аккаунт+14 фрагов + победа + линейный пазон = 37к (Солярыч)
Прем-аккаунт+13 фрагов + поражение + премиальный шерман = 59к

Нормально фармится в танковой аркаде. Сколько там на прем-самолёте 2 ранга в АРБ надо набить при поражении для 60к выручки при нынешних ранговых кэфах, интересно?


Да вашу bien, отправляейтесь в

можете его пингануть @solar3142

Драка инвалидов-колясочников в очереди у собеса

Что поделать если это самый сильный 2.3.

1 лайк

ЛТХ сравни и больше не говори глупостей.

2 лайка

На 2.3, да. Однако в бою встречает самых разных противников БР, печально.

Я на обоих этих самолётах летал за неделю и знаю это хорошо, не глупости.

Ты не ливнул после того, когда я тебе показал петлю на Ил-2. Теперь тебя обоссыт Солярчик. Какова твоя гигроскопичность?

Единственное в чём Як-7Б лучше Як-1 это в вооружении и то с учётом настройки ШКАС как лазерганов и унылого БК УБС - ещё сомнительно кто лучше.

линух, сами. Я тут провожу сравнение доходности и усилий для получения примерно одинакового дохода в АРБ и ТАБ. Не нравится не читайте

Ну уж

Я никогда его не мог назвать. Очень хорошо по БК, можно сказать это аналог Ла-9, но для 2-го ранга. Переключился на пушку/УБС и играешь комфортно. Не думал, что будешь отрицать, Як-7Б по двигу лучше.
Хорошо выгулять старичка 1-го, но за комфортной игрой надо обращаться к 7Б.

Вот для сравнения свежий прем 3 ранга (хорошая машинка, 6 сбитых за 3 боя, в карточке 5 потому что один фраг фатально украли), бой на 3 сбитых с поражением при прем-аккаунте




Как видим, чистый доход всего 33к против 59к в танковой аркаде на таком же преме 3 ранга. Чтобы при поражении зарабоать столько же, надо сбить минимум 6 врагов, получить доход за них + за Героя Небес 7.5к.

Сбить 6 игроков в АРБ на 4.0 на мой взгляд более сложная задача на 1 бой, чем расстрелять 13 танчиков в ТАБ на 3.7 на шермане.

Так что с фармом всё нормально в ТАБ

140 на один и 260 на другой - это хорошо? С их уроном и расположением это оправдано, но за нормальным БК это к браунингам с 350-500 на ствол.

По двиглу лучше. А по аэродинамике и весу хуже. Прикол. К слову высотность М-105ПФ по сравнению с М-105П хрюкает.

2 лайка

Да в реале у них двигатели сравнимой мощности ±10%. Кто знает, что осталось в этой игре неприкосновенным к категории балансная величина? И по климбу Як-7Б лучше, пока-там на 1-ом наберёшь 2500. Незнаю проблем с климбом, по ощущениям как у 1Б даёт.

10% - это не сравнимая, это много.

В каком месте?

Форсаж хоть жал?

И после этих 2500 мотор 7б теряяет мощность когда 1 держит до 4500

А не по ощущениям у 1Б и 7Б 42 секунды разницы в климбе на 5000.

Кто-нибудь знает где на старом буржуй форуме паспорта?