Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

а лепешка это что?

Jagdpanzer IV

Попробовал выкатить “имбовые” Пантеры, ну и само собой взял D-шную из за льготного бр в 5.3. Выехал на отличный прострел за км. Фланги прикрыты, ни кто не насует при случае, идеальная позиция для Пантерки и что же? Первым же выстрелом хрен пойми откуда мне вынесли башню с казной а вторым 122мм каморником пробили ВЛД без права реабилитации.
Нет, ну серьёзно кто эти люди что защищают этот танк и считают что он сильнее поздних 34-ок и Шерманов? Нет уж спасибо, я лучше на нормальных СТ буду играть от динамики и расстреливать всех в борт делая 5+ фрагов за выезд чем на этом, тем более с новыми боевыми рейтингами.

Немецкий 5.0 очень странный и мне не зашел. Летки нет, не считая Фокку с 1т бомбой. Истребители отстой, хуже только амеры.

Чем же тебе так истребители не понравились?
Прловина советов вообще бомбить не умеет а другая с фаб-50/100 летает. А у немцев почти всё что летает несёт 250+ кг бимбы.

Япы, советы, бриты, французы вертят немецкую летку как хотят.

Туда их. Я только рад буду, если в СБ кто то будет сбивать хотя бы раков

Ты именно про совместные или вообще?
Хотя и там и там не вижу проблем в реализации немецких самолётов если честно.

Я про ТРБ, в остальные режимы не играю.

Тогда ясно. Если для тебя главная характеристика для самолёта - устоявшийся вираж по горизонту то да. И понятно почему американцы тебе не нравятся, хотя они то по полезности летки, за счёт подвесов наверное топ 1 среди всех поршневиков в совместных. А так те же 109-е крутят на вертикалях кого угодно за счёт дичайшей тяговооруженности. Фок реализовывать в совместных сложнее, но тот же F-8 с тонной это гарантом 1 фраг минимум.

Ну так у США нету на этом БР бревномета ИСУ-122. Пока тебя в силуэт КвК 42 шатает за километр. Особенно если на выезде с респы прострел пипец. Шо делать в такой ситуации?

Хм, не выезжать на прострел?)
Не пойми не правильно. Пантера в силу сарайности, неуклюжести (скорость по прямой ты хрен где наберёшь), самой всратой раскачки орудия, медленного поворота башни, тонких бортов и отвратительного заднего хода нормально играется только как САУ. И то полно противников которые эту самую Пантеру в ВЛД карают с любой дистанции. При этом нормально как СТ она играться не может. В отличии от Шерманов со стабом и башней-вертолетом и Т-34 которые фактически как ЛТ играются.
Вот потому то я и негодую.

Плюс у америки есть Хэлкеты, которые карают не только Пантер а вообще всех немцев с самых неожиданных мест.

Покажи у кого борта из СТ не тонкие.

Тут уж от карты зависит

У сша до всех этих Т29/Т30/Т34 это может только слаггер с 5.7 кумулем. Но это картон вдобавок не самый быстрый ибо ходовая от шермана, легкий корпус лишь разгон несколько облегчает.

Не выжимай тормоз до пола а заранее отпусти газ чтобы сама докатилась. Если поверхность не совсем поганая то подвеска проглотит.

У Т-34 она быстрее а стаб пробития не добавляет.

Ну он 5.7 и ты сам сказало что фланги прикрыты

Если бы это был один-единственный существенный недостаток Пантеры я бы слова не сказал. Вон сковорода, которая теперь уже 5.7, отличная САУ хотя там борта ещё тоньше.

[quote=“ID_Heaven, post:2674, topic:389”]
Тут уж от карты зависит

Согласен. Но ты тоже согласись что городских загонов разного рода и джунглей в ТРБ много чаше встречается чем карт где можно выцеливать на голом поле противника с 2 км?
Я помню одну такую: Огненая Дуга, ну може ещё Фульда была когда кидало на ранние бр. Вот там да, можно было на Пантере божить. А сейчас нет.

Всё это припарки для мёртвого. Никогда Пантера не выстрелит раньше по Шерману/34-ке если оба игрока одновременно заметили друг друга.

Шерманам и Т-34 надо еще выцелить ровно середину маски. А пантере только силуэт.

Вот только с увеличением дистанции сильно увеличивается вероятность выживания пантеры перед шерманом и 34 и ответный выстрел
Любой ст поставь на место пантеры - и он еще быстрее улетит в ангар

Сраная пепельная река, поля полей, эль аламейн, карпаты, карелия, аральское море, пески песков

Есть и ещё один недостаток, но это не только Пантер касается а вообще всех немецких 75-мм орудий. Их снаряды куда как более склонны к рикошетам и разного рода непробитиям. То есть даже 34, если она под углом стоит можно не пробить. Пробить сферические башни советов - это вообще лотерея. Ни в какое сравнение с тупоголовыми советскими каморниками которые залетают под дикими углами.

Сша и бревнометов и туполовников не положили